Новостная лента

ВИДЕО «Уйдите отсюда к чёртовой матери!»

Вчера, 21:47    0

Одиннадцать магнитогорцев погибли в огне

Вчера, 21:19    0

Возможен дождь

Вчера, 19:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Непростая история

Вчера, 18:28    3

Владельцы авто с грязными номерами могут лишиться прав

Вчера, 17:42    0

ВИДЕО Кроссфит - это вид тренировки или стиль жизни?

Вчера, 16:35    0

ФОТО Фура и трамвай не поделили дорогу

Вчера, 15:32    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пройдёт ярмарка вакансий

Вчера, 15:24    0

Красиво жить не запретишь!

Вчера, 14:16    0

Получал взятки от охранного предприятия

Вчера, 13:03    1

ФОТО 53-летний магнитогорец обворовывал жителей Ленинского района

Вчера, 12:00    0

Они подошли на улице и начали жаловаться на тяжёлую жизнь...

Вчера, 10:51    0

ВНИМАНИЕ! Движение перекрыто!

Вчера, 09:45    0

Небо снова хмурится?

25-06-2019, 19:00    0

Приходите в Экопарк, будем веселиться!

25-06-2019, 17:35    0

Сбили пешехода!

25-06-2019, 16:21    0

ВИДЕО Магнитогорец сбывал психотропные вещества

25-06-2019, 15:11    0

ФОТО Новые трамваи вышли на линию

25-06-2019, 14:04    0

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Челябинской области

25-06-2019, 12:51    0

Новые квартиры получат 17 семей

25-06-2019, 11:36    0

ФОТО Твои приключения начинаются на "Гонке героев"

25-06-2019, 11:35    0

«Моя Магнитка» развивается

25-06-2019, 11:21    0

Льготы сохранены

25-06-2019, 11:13    0

На трамвай билета нет?

25-06-2019, 10:59    0

В нашем городе появилось много нового!

25-06-2019, 10:44    0

Что можно сделать на 195 миллионов?

25-06-2019, 10:35    0

ДСУ технически укрепляется

25-06-2019, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Грозы, осадки с градом и сильный ветер

25-06-2019, 09:38    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Что нам стоит град построить...

25-06-2019, 08:51    4

МОЛНИЯ! Магнитогорские волейболисты сыграют с чемпионами России

24-06-2019, 23:11    0

ФОТО Фонтан около администрации города скоро заработает!

24-06-2019, 20:11    0

ВНИМАНИЕ! Главный по архитектуре

24-06-2019, 19:12    1

В Магнитогорске дождь

24-06-2019, 19:00    0

Тонировке быть?

24-06-2019, 18:05    0

ФОТО В Магнитогорске установили памятник казакам

24-06-2019, 17:18    0

Автомобиль слетел с дороги и опрокинулся

24-06-2019, 16:31    0

Где больше всего зависимых?

24-06-2019, 15:20    0

Папаши! Сегодня ваш праздник!

16:54, 19 июн 2016 Общество
ВИДЕО Папаши! Сегодня ваш праздник!
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 1 362    Комментарии: 3    
Не приобретший статус официального праздника, День Отца, становится весьма популярным.

Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется этот день - Father's Day. Началось это в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Поэтому поблагодарить папу за то, что он дал вам жизнь и отметить роль его в семье и в воспитании детей традиционно можно в 3-е воскресенье июня. Так делают по всему свету.

Напомним, что еще в 2008 году Президент России Владимир Путин обещал подумать о возможности наделения Дня отца официальным статусом.

Пока выбор идет между четырьмя датами:
* Первая - это то число, в которое День отца отмечают сейчас (неофициально в России, и официально во всём мире) - 3-е воскресенье июня.
* Второй вариант - 23 февраля, в День защитника Отечества. В эту дату и так уже давно поздравляют всех мужчин, и даже мальчиков, независимо от того, служили они в армии или нет.
* В последнее воскресенье ноября, одновременно с Днем матери. Тоже вариант, учитывая что сейчас во многих коллективах объединяют празднование мужского и женского праздников (23 февраля и 8 марта) в одну дату. Так почему бы не сделать общей дату для отцов и матерей?
* Последнее воскресенье октября, наиболее близкое воскресенье ко дню рождения многодетного отца князя Дмитрия Донского.

Какая бы официальная дата не была выбрана для праздника отцов, мы все с нетерпением ждём ее оглашения!

По случаю праздника Сергей Балтабаев прислал поздравительный клип на песню популярного участника шоу «Уральские пельмени» Вячеслава Мясникова.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Любитель КБ    19 июня 2016 18:02           
    Даже не знал, что такой праздник есть. Да вообще у нас в КБ никто его не знает!
  2. #2   1    19 июня 2016 20:26           
    Круто, автору зачёт!
  3. #3   1    19 июня 2016 20:28           
    Круто! Автору зачёт!