Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Может кто что видел?

Сегодня, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Береза, вяз или ясень?

Сегодня, 17:46    0

ВНИМАНИЕ! Врач рассказал о том, что нельзя делать после вакцинации

Сегодня, 15:23    0

ФОТО Праздник оказался необыкновенно добрым

Сегодня, 14:36    0

Нас ждут десять выходных подряд?

Сегодня, 13:38    1

Без демонстраций, но с концертом

Сегодня, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Не пора ли менять паспорт?

Сегодня, 11:41    0

Что может грозить за фиктивный брак?

Сегодня, 10:40    0

ММК увеличивает природоохранные инвестиции

Сегодня, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Температура от 0°C до +10°C

Сегодня, 05:55    0

ФОТО Вдвое меньше выбросов за последние 5 лет

Сегодня, 05:19    0

Сжигание травы закончилось трагедией

Вчера, 21:25    0

Участвуй в Праймериз!

Вчера, 21:11    0

В Магнитогорске напали на пенсионерку

Вчера, 19:47    2

О чём говорил Владимир Путин?

Вчера, 17:19    0

Прости нас, Умка...

Вчера, 15:30    4

СРОЧНО! Школьникам выплатят по 10 тысяч рублей

Вчера, 14:39    0

ONLINE Владимир Путин выступает с посланием

Вчера, 13:56    0

ФОТО Клещ не пройдёт!

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»? Решать вам!

Вчера, 10:57    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

Вчера, 10:30    0

А регистрация-то фиктивная!

Вчера, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Температура продолжает расти

Вчера, 06:10    1

ВНИМАНИЕ! О привычке получать золотые значки

20-04-2021, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Как принять участие в Диктанте Победы?

20-04-2021, 21:59    2

ФОТО В Магнитогорск приехали экологи из Челябинска

20-04-2021, 21:20    0

ФОТО Сезон «хрустиков» официально открыт

20-04-2021, 20:44    0

ВНИМАНИЕ! Батареи скоро остынут

20-04-2021, 19:03    3

Инвестиции в производство улучшают экологию

20-04-2021, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл на несанкционированный митинг?

20-04-2021, 14:00    4

МОЛНИЯ! «Металлург» определился с первым новичком

20-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы ноктюрн сыграть могли бы?

20-04-2021, 11:28    0

ВИДЕО Хотели закончить субботник досрочно?

20-04-2021, 10:41    0

В «Поезде здоровья» привились 265 человек

20-04-2021, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Большой семье - большие скидки!

20-04-2021, 09:18    0

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

20-04-2021, 04:38    0

ВНИМАНИЕ! Хочу свиданье назначать у фонтана

19-04-2021, 22:51    0

Один диплом хорошо, а два - лучше! Магнитогорские студенты отправились на учебу в Китай

15:30, 5 авг 2016 Общество
Один диплом хорошо, а два - лучше! Магнитогорские студенты отправились на учебу в Китай
Автор: Кирилл Медведев Прочитали: 1 436    Комментарии: 1    
Двойной диплом они получат в рамках единственной в регионе российско-китайской образовательной программы. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ.


Счастливцами стали студенты, обучающиеся по направлению «Менеджмент» (Логистика). Два года студенты будут изучать логистику, финансы, информационные технологии, китайский и английский языки в престижном частном Университете информатики NEUSOFT (г.Далянь, КНР). последний год обучения пройдёт в Магнитогорске, и после защиты выпускных работ на двух языках – китайском и русском, студенты получат два диплома – МГТУ им. Г.И. Носова и NEUSOFT. Такая форма обучения предусматривается всероссийской программой двойных дипломов.

Вуз-партнёр является университетом новой формации, который тесным образом связан с работодателем, известным крупным производителем электроники и программного обеспечения – корпорацией NeuSoft. Так, престижная Российско-Китайская образовательная программа позволит выпускникам работать в передовых зарубежных транспортных, логистических, торговых компаниях.

Обучение логистике в Китае ведётся на китайском языке, поэтому студенты в течение первого курса учили язык в магнитогорском университете, а до первого сентября – начала основных занятий в Китае - будут совершенствовать свои знания в NEUSOFT на специально организованных для них курсах. Кстати, студенты МГТУ им. Г.И. Носова не единственные представители России – аудитории с нашими «логистами» будут делить студенты Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II. Получать знания молодые люди будут по единому, согласованному с китайским университетом, учебному плану.

В перспективе сотрудничества магнитогорского и даляньского университетов – заключение образовательных программ двухдипломного образования по таким направлениям подготовки как бизнес-информатика и прикладная инженерия.
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Олег    6 февраля 2017 20:54           
    Программа топ, Китай дом родной, образование идеальное ???