Лекарственный беспредел в магнитогорской колонии
12:00, 10 авг 2016  Общество           / Криминал 
Автор: Оксана Ладова   Прочитали: 2 827    Комментарии: 0    
    Прокуратура обнаружила в исправительной колонии № 18 многочисленные нарушения в части медико-санитарного обеспечения.
Одно из помещений, где хранятся медикаменты, предназначенные для лечения осужденных, не было оборудовано измерительными приборами температуры и влажности воздуха. Микроклимат в помещениях для хранения медикаментов не отслеживался. Отсутствовал должный контроль за сроками годности лекарств.
Медицинские препараты работниками медицинской части выдавались осужденным на руки, при этом контроль за их фактическим потреблением не осуществлялся.
Также сотрудниками колонии не велась обязательная геномная регистрация, которую должны проходить лица, осужденные и отбывающие наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Ряд уже освободившихся осужденных её не прошли.
Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальнику вынесено представление. Прокуратура поставила устранение нарушений на контроль.
        
 
        
    
    
    
     
    
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter