Новостная лента

В Магнитогорске закрыли часть моста на ремонт

Сегодня, 16:52    0

ФОТО Гордимся победителями!

Сегодня, 13:28    0

Магнитогорским садоводам грозят крупные штрафы

Сегодня, 09:57    0

Сегодня на улице так же, как вчера и облачно

Сегодня, 08:08    0

ФОТО Болельщики «Металлурга» вышли на улицу отметить победу в Кубке Гагарина

Сегодня, 02:09    0

«Выиграли – теперь бухаем». Андрей Разин эмоционально прокомментировал чемпионство «Металлурга»

Сегодня, 01:37    0

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина

Вчера, 23:44    0

Магнитогорская школа добилась уникального достижения

Вчера, 18:24    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка и уехал по своим делам

Вчера, 14:01    0

У жителя Магнитогорска конфискуют автомобиль

Вчера, 11:32    0

Магнитогорцам рассказывают, как не стать жертвой мошенников

Вчера, 09:00    0

Преимущественно облачно, ветер умеренный

Вчера, 07:19    0

Экс-хоккеист "Металлурга" «вырубил» соперника силовым приёмом в финале ВХЛ

23-04-2024, 21:46    0

Геннадий Величкин подписал приговор «Локомотиву»

23-04-2024, 20:30    0

Роман Канцеров назвал тайное оружие «Металлурга»

23-04-2024, 19:45    0

В Магнитогорске убили 66-летнего мужчину

23-04-2024, 17:33    0

ВИДЕО Эстафета передачи Знамени Победы продолжается

23-04-2024, 15:40    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закроют часть центрального проспекта

23-04-2024, 15:24    0

«Сбербанк» выплатит рекордные в истории дивиденды

23-04-2024, 15:11    0

«Из этой задницы вылезти было очень тревожно». Андрей Разин вспомнил время работы в Саратове

23-04-2024, 13:43    0

В Магнитогорске электросамокатчики сбили двух человек

23-04-2024, 13:23    0

За ветеранами Афганистана и Чечни остались уже известные горожанам помещения

23-04-2024, 13:15    0

Проект для добра

23-04-2024, 11:30    0

Стало известно, кто в Магнитогорске займет пустующее здание

23-04-2024, 10:43    0

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

23-04-2024, 10:25    0

Весь день прекрасная погода

23-04-2024, 09:49    0

Не стало Валерия Неретина

23-04-2024, 09:23    0

«Как в лото выигрываешь». Андрей Разин об отменённом голе "Локомотива"

23-04-2024, 00:39    0

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

22-04-2024, 23:57    0

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

22-04-2024, 18:33    0

ВИДЕО Незабываемая ночь

22-04-2024, 16:23    0

Хоккеистов «Металлурга» ждёт приятный сюрприз в Ярославле

22-04-2024, 15:34    0

Магнитогорцам рассказали о новом опасном способе мошенничества

22-04-2024, 14:00    0

Магнитогорцы жалуются на зелёную пыль, осевшую на машинах

22-04-2024, 12:30    0

Магнитогорцы рассказывают о нашествии клещей на кладбище

22-04-2024, 11:05    0

По-прежнему тепло по-летнему

22-04-2024, 06:33    0

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков вошёл в историю КХЛ

21-04-2024, 22:16    0

Ушёл – не вздумай возвращаться! Повара, ушедшие из Горторга в «Кейтеринг-Сервис», не могут устроиться обратно

15:00, 23 янв 2017 Общество / Слухи
Ушёл – не вздумай возвращаться! Повара, ушедшие из Горторга в «Кейтеринг-Сервис», не могут устроиться обратно
Автор: редактор Прочитали: 3 451    Комментарии: 21    
А они просто не хотели уходить из своих школ.

История со школьным питанием в Магнитогорске всё больше начинает напоминать бразильский сериал. Сначала родители были обеспокоены приходом на местный рынок детского питания нового игрока в лице компании «Кейтеринг-Сервис» (дочка КорпусГрупп).

Затем шума наделала новость об уходе московской компании и возвращении Горторга в школы, которые ранее намеревались сотрудничать с москвичами.

Естественно, большинство горожан прежде всего волновало качество пищи, которой будут кормить наших детей. Но на фоне маячил другой вопрос, а именно: кто накормит наших детей?

По некоторым данным «Кейтеринг-Сервис» так и не смог войти на магнитогорский рынок как раз из-за кадровых проблем (не смогли вовремя укомплектовать штат). Теперь же наши источники сообщают новые подробности «кадровой войны» между двумя конкурирующими компаниями.

Наши источники сообщают, что в МП «Горторг» отказываются принимать назад сотрудников, перешедших в московскую фирму.

«Нам сказали, что не возьмут обратно. Словно мы подвели кого-то. Неужели мы должны были бросить свои школы, в которых многие отработали десятилетия, чтобы сохранить верность Горторгу? «Кейтеринг» нам предлагал работу в той же школе – и мы соглашались. Теперь же и вовсе остались без работы», - рассказала нам теперь уже бывшая сотрудница муниципального учреждения, попросившая не называть её имени.

В школах частично подтверждают данную информацию. Например, в школе № 62 нам пояснили, что весь персонал в школьной столовой новый, ни один из бывших сотрудников не восстановился. При этом дети кушают в штатном режиме и на процессе питания это никак не сказалось.

Любовь Вениаминовна Скляр, директор МП «Горторг», отказалась от комментариев, сославшись на то, что по телефону она ничего не комментирует в принципе. При этом её занятость не позволяет встретиться с ней лично раньше, чем на следующей неделе.

Тем временем, в администрации нам пояснили, что возник ряд сложных организационных вопросов по переводу лицевых счетов, что не позволило оперативно закончить все приготовления. Питание в школьных столовых будет осуществляться по старой схеме. Пополнение лицевых счетов возможно через терминалы в образовательных учреждениях, а также путём входа в личный кабинет процессингового центра «Аксиома» и через банки в виде онлайн-платежей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Родитель    23 января 2017 16:39           
    Как это интересно выяснили о качестве питания в той же 62 школе? У меня сын только что пришел со школы и сказал что не очень вкусно!!!! Я думала это корпусгрупп, а только сейчас узнала что горторг вернулся но с жругим коллективом. Порабы уже этим "поварам" заканчивать шутить с нашими детьми.
    6    0
  2. #2   другой родитель    23 января 2017 16:46           
    У родительских комитетов широкие права. А вообще - ребенку все невкусно, что полезно.
    7    1
  3. #3   Родитель 3    23 января 2017 21:27           
    Директор горторга проштрафилась, конкурс не отыграла, какими-то махинациями выдавили корпускгрупп, а люди простые повара и мойщики посуды страдают. ПОЗОР!
    7    0
  4. #4   Олег Хрусталев    23 января 2017 23:05           
    Это всеголишь бизнес на наших детках построеный! Какие зп у этих поваров...5-7 тысяч. Уверен что не больше и даже такой зп лишили. Стыдно за уважаемое предприятие. Им без конкурса вернули все школы я думал на этом история закончится, а вижу что все только начинается
    6    0
  5. #5   Анонимно    24 января 2017 08:39           
    Знаю точно, что сотрудников перебежчиков предупредили об этом заранее. И более того горторг поставил задачи сотрудникам не предателям и прикормленным директорам школ сорвать кормление детей корпусгруппу и как мы можем видеть у горторга это получилось!
    5    2
  6. #6   Сотрудник школы    24 января 2017 09:29           
    Цитата: Анонимно
    Знаю точно, что сотрудников перебежчиков предупредили об этом заранее. И более того горторг поставил задачи сотрудникам не предателям и прикормленным директорам школ сорвать кормление детей корпусгруппу и как мы можем видеть у горторга это получилось!

    Уважаемый аноним! Что за провокация. Никто ничего срывать не хотел, корпусгрупп сами не справились с поставленной задачей, и сбежали, а горторг только изза своей социальной ответственности вернулся в школы!!!!!!!!
    4    3
  7. #7   Аня    24 января 2017 12:41           
    Ну теперь понятно, почему москвичи ушли, кто-то им активно помогал. В нашем городе попробуй найти работу если ты всю жизнь в столовке проработал. Жалко и людей и детей и себя, что в такой несправедливости живем
    6    0
  8. #8   1    24 января 2017 13:01           
    ну-ну... сами не справились... сказки не рассказывайте... такого куска лишились.... и вставляли палки в колеса
    и к людям, обычным сотрудникам, нормально надо относиться... совсем уже... сами не смогли выиграть конкурс... а потом гоните на всех... позор для города
    5    0
  9. #9   Василий Петрович    24 января 2017 13:16           
    Хорошо Горторг кому-то на лапу даёт, раз так спокойно могут судьбами людей управлять. Чувствует значит безнаказанность. Вот тебе и вся конкурентная борьба.
    6    0
  10. #10   Житель    24 января 2017 13:27           
    Цитата: Василий Петрович
    Хорошо Горторг кому-то на лапу даёт, раз так спокойно могут судьбами людей управлять. Чувствует значит безнаказанность. Вот тебе и вся конкурентная борьба.

    Да. О здоровой конкуренции нам только мечтать. По телевизору можно ещё о ней услышать, а по факту люди пострадали. Не выбраться нам из пещерного века.
    4    1
  11. #11   Людмила    24 января 2017 14:39           
    Им нужно в трудовую инспекцию обратиться!в прокуратуру!нужно отстаивать свои права. Пусть поднимают волну. Под лежачий камень вода не течет.
    3    1
  12. #12   13    24 января 2017 16:07           
    Цитата: Людмила
    Им нужно в трудовую инспекцию обратиться!в прокуратуру!нужно отстаивать свои права. Пусть поднимают волну. Под лежачий камень вода не течет.

    Да куда они пойдут? В столовых в основном кто работает-женщины в возрасте. У них ни сил, ни знаний специальных нет.
    Жаль, что цивилизация к нам в город так и не пришла. Так и будут продолжать на детях наживатся.
    2    1
  13. #13   Н.Н    24 января 2017 20:02           
    Цитата: Василий Петрович
    Хорошо Горторг кому-то на лапу даёт, раз так спокойно могут судьбами людей управлять. Чувствует значит безнаказанность. Вот тебе и вся конкурентная борьба.

    А ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО ВАША НОВАЯ ХВАЛЕНАЯ МОСКВА ДЕВЧОНКАМ ЗА 2-Е НЕДЕЛИ ЗАПЛАТИЛИ ОТ 200 РУБЛЕЙ ДО 500 РУБЛЕЙ.У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ К НИМ УСТРОИЛАСЬ В 31 ШКОЛУ,МАЛО ТОГО ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ,ТАК ЕЩЁ ОБДУРИЛИ В ЗАРПЛАТЕ,МЯГКО СТЕЛИЛИ,ДА ЖЕСТКО ТЕПЕРЬ СПАТЬ.
    1    2
  14. #14   Н.Н    24 января 2017 20:04           
    Цитата: Людмила
    Им нужно в трудовую инспекцию обратиться!в прокуратуру!нужно отстаивать свои права. Пусть поднимают волну. Под лежачий камень вода не течет.

    А ЗАРПЛАТУ ЗА МОСКВУ НЕ ХОТИТЕ ЛЮДЯМ ДО ПЛАТИТЬ.ПРАВЕДНАЯ.
    1    1
  15. #15   художник    24 января 2017 21:07           
    Цитата: Н.Н
    ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ


    это как? обещали, что сами нарисуют, а потом сказали, что фломастеры кончились?
    1    2
  16. #16   Н.Н    24 января 2017 21:19           
    Цитата: художник
    Цитата: Н.Н
    ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ


    это как? обещали, что сами нарисуют, а потом сказали, что фломастеры кончились?

    ДЕВЧОНКИ В КУРОРТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОХОДИЛИ,ТАК ОНИ У НИХ ЗАБРАЛИ САНИТАРКИ И ЛИПОВЫЕ ПЕЧАТИ ПОСТАВИЛИ ЧЕЛЯБИНСКИЕ И ВЫЧЛИ С ЗАРПЛАТЫ ЗА САНИТАРНУЮ КНИЖКУ,А У НАС ОНИ ПРОСТО НАВСЕГО НЕ ПРО ПЛАТИЛИ ЗА ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ.ОБДУРИЛИ ДЕВЧОНОК
    1    1
  17. #17   25    25 января 2017 10:24           
    Цитата: Н.Н
    Цитата: художник
    Цитата: Н.Н
    ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ


    это как? обещали, что сами нарисуют, а потом сказали, что фломастеры кончились?

    ДЕВЧОНКИ В КУРОРТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОХОДИЛИ,ТАК ОНИ У НИХ ЗАБРАЛИ САНИТАРКИ И ЛИПОВЫЕ ПЕЧАТИ ПОСТАВИЛИ ЧЕЛЯБИНСКИЕ И ВЫЧЛИ С ЗАРПЛАТЫ ЗА САНИТАРНУЮ КНИЖКУ,А У НАС ОНИ ПРОСТО НАВСЕГО НЕ ПРО ПЛАТИЛИ ЗА ПРОХОЖДЕНИЯ КОМИССИИ.ОБДУРИЛИ ДЕВЧОНОК

    А вы, судя по всему, из горторга -так слюной брызжите и все-то знаете:)
    1    0
  18. #18   Н.Н    25 января 2017 10:57           
    Цитата: 25
    Цитата: Н.Н
    Цитата: художник
    Цитата: Н.Н
    ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ



    МНЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ КТО ПОСТРАДАЛ,У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ТУДА УСТРОИЛАСЬ И ОСТАЛАСЬ С НОСОМ,А ВЫ ВИДНО ИЗ ИХ ЧИСЛА.СМОТРИТЕ КАК БЫ ВАС НЕ ОБСЛЮНИЛИ.
    0    0
  19. #19   Н.Н    25 января 2017 10:59           
    Цитата: 25
    Цитата: Н.Н
    Цитата: художник
    Цитата: Н.Н
    ОБМАНУЛИ С САНИТАРНЫМИ КНИЖКАМИ



    А ВЫ НЕ ТОТ ХУДОЖНИК КОТОРЫЙ НА РИСОВАЛ В САНИТАРНЫХ КНИЖКАХ,ТАК НАДО ВАС ПРИВЛЕЧЬ
    0    0
  20. #20   Виктор Иванович    25 января 2017 11:12           
    Н.Н, женщина, не пишите капсом (большими буквами), это неприятно, воспринимается как крик и уважения к вам не внушает)))
    Говорю вам не о содержании, а о форме изложения мыслей!

    На просторах интернета общепринято считать, что так печатают недалёкие и даже больные люди. Увы... relaxed
  21. #21   Непредвзятый    25 января 2017 13:17           
    а меж тем собака лает-караван идет.
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год
10:25, 23 апр 2024

Власти Магнитогорска заявили об исполнении бюджета за 2023 год

Все обязательства город выполнил в полном объёме.
0
В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры
18:33, 22 апр 2024

В Магнитогорске детям-инвалидам выдали лекарства после вмешательства прокуратуры

Ранее родителям приходилось за свой счёт покупать дорогостоящие медикаменты
0
«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти
23:57, 22 апр 2024

«Металлург» поставил ярославский «бронепоезд» на край пропасти

Магнитогорский клуб выиграл третью игру в финале Кубка Гагарина.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 650   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 863   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх