Новостная лента

Сдавал задним ходом и не заметил пешехода

Сегодня, 15:00    0

В Магнитогорске за пытки осудили шесть человек

Сегодня, 13:00    0

ВНИМАНИЕ! Ответят на все вопросы

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Грузовик снёс иномарку, которая выехала на встречную полосу

Сегодня, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Особый день – середина лета

Сегодня, 05:05    5

Уже целых 30 лет

Вчера, 19:46    1

Пир за чужой счёт

Вчера, 18:22    0

В Магнитогорске мусоровоз задавил человека

Вчера, 17:41    1

Не являлся в военкомат по повесткам

Вчера, 14:30    0

Похитили человека и увезли в лес

Вчера, 13:00    0

100% прибыли оказались обманом

Вчера, 11:11    0

СРОЧНО! Магнитогорец стал олимпийским чемпионом

Вчера, 09:37    2

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

Вчера, 07:57    0

Молодость оказалась сильнее опыта

26-07-2021, 22:20    1

В городе появится ещё один КТ-аппарат

26-07-2021, 19:30    1

В рейтинге лучших

26-07-2021, 18:47    0

Самые активные - в Муравейнике!

26-07-2021, 16:00    0

ВИДЕО Магнитогорцы настолько суровы, что объезжают пробку по встречке

26-07-2021, 14:00    1

Южноуральцы побаиваются электросамокатов

26-07-2021, 12:30    0

ФОТО Магнитогорец решил проверить дерево на прочность

26-07-2021, 11:17    0

ФОТО Будет проведён анализ воды

26-07-2021, 10:01    0

Взяли по очку

26-07-2021, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Утром прохладно, а днём не жарко

26-07-2021, 07:53    0

Россия в пятёрке лучших

25-07-2021, 20:42    1

ФОТО Пальчики «откатали» и багажники проверили

25-07-2021, 20:07    0

Знаки не для всех?

25-07-2021, 19:08    0

ФОТО Под Магнитогорском в водоёме всплыла рыба

25-07-2021, 15:30    0

Первый в городе!

25-07-2021, 14:00    0

Ещё у 41 магнитогорца выявили коронавирус

25-07-2021, 12:12    0

МОЛНИЯ! Вырвала золото последним выстрелом

25-07-2021, 10:57    0

ФОТО Еще один красивый объект

25-07-2021, 10:44    0

Вероника Кудерметова выиграла дебютный матч на Олимпийских играх

24-07-2021, 21:07    0

День первый - медали две

24-07-2021, 17:20    0

ФОТО We will Roc you!

24-07-2021, 15:09    1

ВИДЕО В воскресенье в 10-00

24-07-2021, 13:35    2

До сада по новой дороге

24-07-2021, 13:00    1

ВНИМАНИЕ! Что ожидает нас в выходные?

24-07-2021, 11:36    1

Милонов предложил провести свою Олимпиаду в Сочи. Мнения российских чиновников разделились

20:00, 26 июл 2016 Политика / Общество / В Стране
Милонов предложил провести свою Олимпиаду в Сочи. Мнения российских чиновников разделились
Автор: Кирилл Медведев Прочитали: 1 333    Комментарии: 4    
Игры доброй воли предлагает провести депутат из Петербурга взамен Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В 1986 году в Москве уже были проведены «альтернативные Олимпийские игры», и Виталий Милонов считает необходимым повторить подобную практику.

«С огромной досадой мы смотрим на обострение ситуации вокруг грядущей Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Очевидно, что международные спортивные организации, оказывающие давление на нашу команду, являются инструментом в руках западных держав, имеющих неблагородное намерение подрыва национального духа Российской Федерации. Учитывая сложившуюся политическую ситуацию в мире большого спорта и очевидную травлю наших спортсменов со стороны стран Запада, возможным уместным действием с нашей стороны стала бы реанимация идеи Игр доброй воли»,
— резюмировал Виталий Милонов.


Дважды в истории национальные сборные не принимали участие в Олимпиаде. В июле 1986 года в Москве были проведены Игры доброй воли под девизом «От дружбы в спорте — к миру на Земле!». В 1980 году США бойкотировали летние Олимпийские игры в Москве. Следующие игры — в 1984 году, проходившие в Лос-Анджелесе, их бойкотировал уже СССР. Инициатором Игр доброй воли тогда выступил Тед Тернер — американский бизнесмен и основатель канала CNN. Тернера поддержали спортивные организации и деловое сообщество. В Играх приняло участие более 3 тысяч спортсменов из 79 стран, которые разыграли 182 золотые медали в 18 видах спорта. Кроме того, было побито шесть мировых рекордов, несколько континентальных и национальных.

По мнению Виталия Милонова, необходимо повторить Игры доброй воли, чтобы разделить спорт и политику.

«В спорте нет места международному политическому соперничеству любой ценой. Спорт — это красота воли, сила духа и прежде всего честная борьба. То, что мы видим сегодня, — это попытка определить победителя Олимпиады задолго до ее открытия и устранить нашу страну как опасного конкурента»,
— добавил Милонов.

Депутат Госдумы Вадим Деньгин поддержал инициативу Милонова, назвав её правильной. Однако почетный президент РФС Вячеслав Колосков не считает такие меры необходимыми, напротив, он выступает против них. Он обвиняет чиновника в популизме, говорит о том, что денег на проведение альтернативных Олимпиаде соревнований в бюджете нет, и советует Милонову обратить внимание и денежные средства на новый футбольный стадион в Санкт - Петербурге, который все никак не могут достроить. Его мнение разделяет бывший вице-президент ФИФА: он уверен, что Игры доброй воли в нынешних условиях неактуальны.
2    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Фома Неверующий    26 июля 2016 21:51           
    А я в предыдущем своём комментарии не то же самое предлагал?
    Ну что же наш Глава Государства Российского молчит-то?
    Да и на фиг нам эта алимпиада тогда нужна. Ведь и там "засуживать" наших лучших атлетов будут....
    Неужели не понятно? Войнушку России уже объявили давным-давно.
    Взяли бы, и провели параллельно с "Рио" свои, российские соревнования, а затем сравнили лучшие результаты россиян с "чемпионами" Рио. И всё стало бы ясно и понятно.
    Меня удивляет другое.
    В советские времена РСФСР вкладывала немеряные бабки в развитие остальных "советских" республик. Их, остальных, четырнадцать "штук" было, включая нынешнюю "хахляндию". И чего добились?
    А сейчас - о дне сегодняшнем. Россия стала одним из инициаторов создания БРИКС. Куда входят помимо нас Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика.
    Меня терзают смутные сомнения: и где эти, так называемые союзники, на хрен? Они на алимпийский камитет павлиять не могут?
    Или не хочут?
    А в кулуарах хохочут?
    Когда наших лучших спортсменов лишают возможности показать лучшие результаты...
  2. #2   дедушка    26 июля 2016 23:24           
    Цитата: Фома Неверующий
    я в предыдущем своём комментарии не то же самое предлагал?

    Фома! Ты - умница!
    Я тоже за ИДВ (игры доброй воли) Но не в СочИ! А где ты думаишь?!
    Да! В Магнитке!
    Я даже название придумал: Всемирная магнитогорская спартакиада! Как тебе, Фома?
  3. #3   Фома Неверующий    27 июля 2016 11:07           
    "дедушка", рад за тебя! Что не спился и ищщё хоть чуток чувства юмора сохранился. Желаю ещё здравствовать подольше и стать "прадедушкой"!
    Кстати, а бабулька-то твоя утром от меня к тебе нормально добралась? Ты её там своим костылём не шибко "погладил"? Смотри, не переборщи…
    Да не переживай особлива. Пока ты Магнитогорской спартакиядой занималси, мы с ней всю ночь в «крестики-нолики» играли. Ну и везучая она у тебя – раз шесть-семь победно кончила. А я только к утру, всего лишь раз. Сам виноват, что ориентацию поменял – кажнодневно толька с мужуками во дворе в домино и режитесь…
  4. #4   дедушка    28 июля 2016 10:41           
    Цитата: Фома Неверующий
    толька с мужуками во дворе в домино и режитесь…


    Вот, Фома, твоя новая хорошая подсказака: домино включить , как обязательную дисциплину в магнитогорскую спартакиаду!
    Спасибо, друг!