Идут ли дети в школу?
Отмены занятий нет
Новостная лента

ВИДЕО Эта трагедия затронула каждого из нас...

Вчера, 23:13    0

ФОТО Кадры решают всё!

Вчера, 19:18    0

Более 192 миллионов рублей

Вчера, 18:48    0

ВИДЕО Изъято около 10 килограммов!

Вчера, 17:19    0

Кто вправе получать социальную поддержку?

Вчера, 16:31    0

Проведены разъяснения в части процедур получения помощи

Вчера, 15:00    0

ФОТО Лучший из четырёх предложенных

Вчера, 13:58    2

ВНИМАНИЕ! Очень холодно

Вчера, 13:37    0

Две новости: плохая и хорошая

Вчера, 12:39    0

ВНИМАНИЕ! Идет уборка снега

Вчера, 12:20    0

ФОТО Зимние забавы коммунальщиков

Вчера, 10:00    3

ВНИМАНИЕ! Важная информация для жильцов повреждённого дома

Вчера, 10:00    0

ФОТО Кого интересует, что горожане думают?

22-01-2019, 19:11    4

СРОЧНО! Летим в Афганистан!

22-01-2019, 18:51    0

ВНИМАНИЕ! Событие, которое касается всех мусульман города

22-01-2019, 16:42    1

Позднее «зажигание»?

22-01-2019, 13:53    0

ВНИМАНИЕ! Мошенники не дремлют!

22-01-2019, 11:35    0

ВНИМАНИЕ! Повод для улыбки

22-01-2019, 10:30    0

Хочешь работать в полиции?

22-01-2019, 09:30    0

ФОТО Автомобиль разорвало на две части

21-01-2019, 23:11    1

ВНИМАНИЕ! Как не потерять шестьдесят пять тысяч?

21-01-2019, 18:16    0

СРОЧНО! Такие сообщения не могут быть проигнорированы

21-01-2019, 16:07    0

ВНИМАНИЕ! Не паниковать!

21-01-2019, 13:23    1

Беспокойное утро

21-01-2019, 13:08    0

ФОТО Озеленили на славу

21-01-2019, 11:28    0

Умная оптика: Как купить «плохие» очки!

21-01-2019, 10:26    0

ФОТО Медали нашли своих героев

20-01-2019, 22:39    1

ВИДЕО Стена рухнула

20-01-2019, 20:33    0

Отмены занятий нет

20-01-2019, 16:46    0

Взяли под стражу

20-01-2019, 15:40    0

«Липовое» наказание

20-01-2019, 10:30    0

ВИДЕО Это было очень круто!

19-01-2019, 23:34    0

ФОТО Операция «Ночь». Как это было?

19-01-2019, 19:08    0

С каждым днём всё лучше и лучше!

19-01-2019, 15:15    2

Ущерб более 60 тысяч рублей!

19-01-2019, 14:59    0

За порядочность и тактичность

19-01-2019, 12:30    0

Запретили звонить после десяти!

19-01-2019, 11:51    0

«Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества». К упаковкам табачной продукции предъявили новые требования

17:30, 6 июн 2016 В Регионе
«Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества». К упаковкам табачной продукции предъявили новые требования
Автор: Джон Доу Прочитали: 9 900    Комментарии: 1    
Территориальный отдел Роспотребнадзора региона предупреждает магнитогорских предпринимателей, которые занимаются распространением табачной продукции о новом Техническом регламенте Таможенного союза.

Областное отделение Роспотребнадзора распространило информацию о новом Техническом регламенте, который вступил в силу с 15 мая этого года. Новые требования к табачной продукции, в виду специфического содержания, приводятся без купюр, изменений и стилистической правки:

В соответствии с указанным техническим регламентом для потребителей табачных изделий на потребительскую упаковку (лист-вкладыш) наносится следующая информация:
а) наименование вида табачного изделия;
б) наименование табачной продукции;
в) наименование юридического лица, зарегистрированного на территории государства-члена, уполномоченного изготовителем на принятие претензий от потребителей, его местонахождение (страна и адрес, в том числе фактический) (в случае отсутствия такого лица указывается, что претензии от потребителей принимаются изготовителем данной табачной продукции, зарегистрированным на территории государства-члена);
г) наименование изготовителя, уполномоченного изготовителем лица или импортера, его местонахождение (страна и адрес, в том числе фактический) и (или) наименование контролирующей организации (при наличии), ее местонахождение (страна и адрес, в том числе фактический);
д) сведения о наличии фильтра (для курительных табачных изделий с фильтром);
е) сведения о количестве штук (для штучных табачных изделий) или массе нетто (г) (для весовых табачных изделий);
ж) предупреждение о вреде потребления табачных изделий;
з) единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;
и) сведения о максимальной розничной цене, месяце и годе изготовления табачного изделия;
к) информацию о системных ядах, канцерогенных и мутагенных веществах (указанная информация наносится на боковую поверхность потребительской упаковки табачной продукции контрастным цветом, шрифтом Helvetica в виде надписи: «Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества», и должна занимать не менее 17 % указанной поверхности). Информация на потребительской упаковке не должна содержать: - термины, описания, знаки, символы, которые создают ложное впечатление о том, что табачное изделие является менее вредным, чем другие табачные изделия (такие как «с низким содержанием смол», «легкие», «очень легкие», «мягкие», «экстра», «ультра»);
- изображения пищевых продуктов, лекарственных средств, лекарственных растений

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 53 определены переходные положения ТР ТС 035/2014. Переходный период – до 15 ноября 2017г, до окончания переходного периода (до 15 ноября 2017) действуют:

- документы, подтверждающие соответствие (декларации о соответствии), выданные на табачную продукцию до вступления в силу ТР ТС 035/2014 «Технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию», но не позднее чем до 15.11.2017;

- до 15.11.2017г разрешается производство и выпуск в обращение на территории Таможенного союза табачных изделий, выработанным по документам, оформленных до вступления в силу ТР ТС 035/2014 «Технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию» (до 15.05.2016), при наличии документов об оценке соответствия этих изделий, которые выданы до 15.05.2016г.

Произведенная по этим документам продукция маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке). Использовать единый знак обращения на рынке государств-членов Таможенного союза на такую продукцию нельзя!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2016 года № 241 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор) определена единственным уполномоченным органом по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований данного технического регламента. Таким образом, с 15 мая 2016 года Роспотребнадзор будет исполнять функции органа государственного надзора за соблюдением обязательных требований ТР ТС 035/2014 «Технический регламент на табачную продукцию».

Административная ответственность за нарушения обязательных требований технических регламентов при производстве и реализации табачных изделий предусмотрена по ч. 1, 2, 3 ст. 14.43; ч. 1, 2, 3 ст. 14.44; ст. 14.45; ч. 1,2 ст. 14.46 КоАП РФ.
4    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Жансултан    18 октября 2017 18:03           
    ? курите план