Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Может кто что видел?

Сегодня, 18:00    0

ВНИМАНИЕ! Береза, вяз или ясень?

Сегодня, 17:46    0

ВНИМАНИЕ! Врач рассказал о том, что нельзя делать после вакцинации

Сегодня, 15:23    0

ФОТО Праздник оказался необыкновенно добрым

Сегодня, 14:36    0

Нас ждут десять выходных подряд?

Сегодня, 13:38    1

Без демонстраций, но с концертом

Сегодня, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! Не пора ли менять паспорт?

Сегодня, 11:41    0

Что может грозить за фиктивный брак?

Сегодня, 10:40    0

ММК увеличивает природоохранные инвестиции

Сегодня, 09:46    0

ВНИМАНИЕ! Температура от 0°C до +10°C

Сегодня, 05:55    0

ФОТО Вдвое меньше выбросов за последние 5 лет

Сегодня, 05:19    0

Сжигание травы закончилось трагедией

Вчера, 21:25    0

Участвуй в Праймериз!

Вчера, 21:11    0

В Магнитогорске напали на пенсионерку

Вчера, 19:47    2

О чём говорил Владимир Путин?

Вчера, 17:19    0

Прости нас, Умка...

Вчера, 15:30    4

СРОЧНО! Школьникам выплатят по 10 тысяч рублей

Вчера, 14:39    0

ONLINE Владимир Путин выступает с посланием

Вчера, 13:56    0

ФОТО Клещ не пройдёт!

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»? Решать вам!

Вчера, 10:57    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

Вчера, 10:30    0

А регистрация-то фиктивная!

Вчера, 09:50    0

ВНИМАНИЕ! Температура продолжает расти

Вчера, 06:10    1

ВНИМАНИЕ! О привычке получать золотые значки

20-04-2021, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Как принять участие в Диктанте Победы?

20-04-2021, 21:59    2

ФОТО В Магнитогорск приехали экологи из Челябинска

20-04-2021, 21:20    0

ФОТО Сезон «хрустиков» официально открыт

20-04-2021, 20:44    0

ВНИМАНИЕ! Батареи скоро остынут

20-04-2021, 19:03    3

Инвестиции в производство улучшают экологию

20-04-2021, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! Пошёл на несанкционированный митинг?

20-04-2021, 14:00    4

МОЛНИЯ! «Металлург» определился с первым новичком

20-04-2021, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы ноктюрн сыграть могли бы?

20-04-2021, 11:28    0

ВИДЕО Хотели закончить субботник досрочно?

20-04-2021, 10:41    0

В «Поезде здоровья» привились 265 человек

20-04-2021, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Большой семье - большие скидки!

20-04-2021, 09:18    0

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

20-04-2021, 04:38    0

ВНИМАНИЕ! Хочу свиданье назначать у фонтана

19-04-2021, 22:51    0

Завтра в продажу поступит последний номер газеты «Челябинский рабочий»

20:00, 30 июн 2016 В Регионе
Завтра в продажу поступит последний номер газеты «Челябинский рабочий»
Автор: Джон Доу Прочитали: 1 907    Комментарии: 4    
После 108 летней истории, газета, из-за интернета и долгов, прекращает свое существование.

Комментируя это знаменательное для региональных СМИ событие, главный редактор «Челябинского рабочего» Борис Киршин пояснил, что причин, по которым издание завтра выходит в печать в последний раз две. Первая – влияние интернета, а именно появление в сети информационных сайтов, которые перетянули часть аудитории на себя. Второе – долги, с которыми «Челябинский рабочий» возможно бы и рассчитался, продав кое-какие активы, однако как назло разразился кризис и теперь на выгодную продажу рассчитывать не приходится. Впрочем, это не конец. После того, как газета исчезнет из типографии и киосков, работу продолжат два издания которые относятся к тому же холдингу – «Тумба» и сайт «MediaZavod.ru»; кроме того, есть вероятность, что кто-нибудь заинтересуется и, купив бренд «Челябинский рабочий», продолжит издавать газету дальше. Пока же, как это ни печально, вместе с газетой придется расстаться и с частью сотрудников, услуги которых более без надобности – в первую очередь это корректоры и верстальщики.
5    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   иНТЕРЕНЕТ    30 июня 2016 21:33           
    А по-моему нельзя все валить на интернет, я и газеты читаю. Вон у нас Магнитогорский рабочий, чихает, скрипит, пукает, но выходит...
  2. #2   В.Л.    1 июля 2016 06:42           
    Держу в руках последний номер областной газеты "Челябинский рабочий". 30 июня 2016 года газета вышла последний раз. Кризис...
    Газете 108 лет, вышло 27142 номера.
    Последний номер вышел на 28 полосах...
    Всем сотрудникам "Челябинского рабочего" - удачи, благополучия, надежды на будущее! Вы делали нужное дело!
  3. #3   Гость    1 июля 2016 08:49           
    Эх, такую газету потеряли! С ней местные даже рядом не стояли, "ЧР" всегда была читабельная, а не пропагандистская!
  4. #4   Фома Неверующий    1 июля 2016 09:34           
    Цитата: Гость
    Эх, такую газету потеряли! С ней местные даже рядом не стояли, "ЧР" всегда была читабельная, а не пропагандистская!

    "Гость", коли в гости приехал, будь добр, не хами..."Магнитогорский рабочий" при Ременнике, Тихонове, Атееве, Балабанове, Скуридине и других популярней был. Владимир Мозговой там же трудился, Тюплин продолжает... Так вот, "твой" областной "ЧР" по тиражу "эМэРке" значительно проигрывал, "студент прохладной жизни". Понял, да? Кстати, ныне"магнитогорская работница" ещё продолжает выходить, в отличие от твоего челябинского "трактористского" "издания"