Новостная лента

СРОЧНО! В Турции перевернулся автобус с российскими туристами

Вчера, 21:23    1

Алексей Текслер поможет челябинке, родившей в Турции

Вчера, 20:49    3

Слова главы города для вас ничего не значат?

Вчера, 20:18    0

ФОТО Военный дух на воскресной пробежке

Вчера, 18:51    0

Павел Мамаев не будет играть в "Краснодаре"

Вчера, 18:06    0

Откосить не получится

Вчера, 15:01    0

Люди бегут из Челябинска

Вчера, 12:49    12

На Урале холоднее всего?

Вчера, 10:25    2

Вернулись 90-е? Мужчину привязали тросом к автомобилю

20-09-2019, 22:10    2

Безопасность под угрозой?

20-09-2019, 19:09    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Табачный беспредел!

20-09-2019, 17:23    5

ВИДЕО Агрессивный хомяк воровал картошку у садоводов

20-09-2019, 16:43    2

ФОТО Подготовка к юбилею Победы в ВОВ идёт уже сейчас

20-09-2019, 15:36    2

Магнитогорцы продолжают устраивать несанкционированные свалки

20-09-2019, 14:46    0

ФОТО "Металлург" оказался сильнее "Спартака"

20-09-2019, 13:41    0

ФОТО Спасли человека из задымленного здания

20-09-2019, 13:11    0

ФОТО Алексей Текслер - новый губернатор!

20-09-2019, 12:08    0

Задушил во время ссоры

20-09-2019, 11:45    0

Сезонные ярмарки ждут вас!

20-09-2019, 10:58    0

ВНИМАНИЕ! Не подходите к проводам!

20-09-2019, 10:19    0

Железнодорожники рискуют остаться без подарков

20-09-2019, 10:15    1

ВНИМАНИЕ! Пришёл, очистил, победил!

20-09-2019, 09:08    1

Клубы Суперлиги пока не под силу

20-09-2019, 08:30    0

ФОТО Повалил деревья и сорвал крышу

19-09-2019, 20:12    3

ВНИМАНИЕ! На Южном Урале прогнозируется ухудшение погоды

19-09-2019, 19:22    1

ФОТО В городе появилась подозрительная заправка?

19-09-2019, 18:03    2

МРОТ резко вырастет!

19-09-2019, 17:05    2

ФОТО В Магнитогорске сдуло остановку

19-09-2019, 16:43    4

"Нексия" столкнулась с грузовиком

19-09-2019, 15:07    0

Минздрав разрешил выпивать пять дней в неделю

19-09-2019, 14:41    1

МОЛНИЯ! Спустя 17 лет!

19-09-2019, 13:26    2

Что это такое и с чем его «едят»?

19-09-2019, 12:01    2

Взорвал самодельное устройство в состоянии алкогольного опьянения

19-09-2019, 11:47    0

ВНИМАНИЕ! Три незабываемых фестиваля!

19-09-2019, 10:48    0

ФОТО "Наша беда - это реализация голевых моментов"

19-09-2019, 10:29    0

ВНИМАНИЕ! Пострадали оба водителя и пассажиры одной из машин

19-09-2019, 09:39    0

В Москве произошла перестрелка полицейских

19-09-2019, 08:33    0

Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог…

19:13, 12 мар 2016 Спорт / Главная
ФОТО Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог…
Автор: редактор Прочитали: 1 373    Комментарии: 8    
И именно сегодня. Ведь там проходила 12-я «Искристая лыжня». Ситуацию смоделировал главный депутат Магнитки Александр Морозов, предварительно прочитавший отрывок из Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека…

Перед истинными лыжными фанами, готовыми попробовать остатки февральского снега с мартовской талостью спикер с истинно зимней фамилией произнёс:


День, экопарк, толпа спортсменов…
Средь туч пробился яркий свет
Мы в лыжах, а не в лабутенах!
Опять всё так. Иначе нет.

Прошёл декабрь, январь…зима,
Но снег лежит и в марте.
Вновь экопарк, спортсменов тьма
И мы опять на старте!


Поэтическое настроение передалось и заместителю главы, следящему как за поэзией, так и за физической культурой города Вадиму Чуприну:

Бывает грустной жизнь порой
Зато лыжня у нас искрится
По снегу мы пойдём вперёд
Куда нас спикер поведёт

Так, чуть не случилось, что заключительные состязания по лыжным гонкам не превратились в поэтическую дуэль. Но… слово взял настоящий профессор - ректор МГТУ Валерий Колокольцев и… торжественное священнодействие открытия гонок состоялось.

По словам организаторов в лыжном празднике участвовало три с половиной тысяч спортсменов: от стара до млада, от дошкольника до городских министров. Были замечены и новый и.о. зам.главы по городскому хозяйству Дмитрий Терентьев, и давний фанат лыж реально действующий зам.главы Валерий Измалков. На лыжи встали 4 депутата горСобрания и несколько начальников управлений и отделов городской администрации. По неизвестной причине не участвовал глава города, никогда не пропускавший такие соревнования.
А главный патриот города (он же заместитель председателя городского совета ветеранов) Василий Муровицкий специально выступал под номером 75, как-бы предвещая подготовку к 75-летию Великой Победы, которая уже началась в нашей области. Попросил этот номер «забронировать» за ним и на будущие искристые лыжни, в которых он обязательно будет участвовать.
Хоть праздник был у лыжников, «в воздухе царила атмосфера» сегодняшнего матча «Металлурга» с «Сибирью». Автор подражания Блоку Александр Морозов нарочито пришёл на гонку в фирменной металлурговской толстовке и при каждом удобном случае вещал: «Металлург – Чемпион!» Наверное, в какой-то степени это повлияло на резульнат встречи: магнитогорский клуб победил: 5-1

Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог… Что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   кара пуз    13 марта 2016 23:55           
    Хорошие фотографии. Особенно - заглавная! Как из журнала "Огонёк", из далёких 70-80-тых годов. Яркая и жизнерадостная!
    Хорошо когда много фотографий, разных ракурсов, мест, людей, ситуаций ...
  2. #2   Пазитивчег    14 марта 2016 11:34           
    Поддерживаю, побольше позитива в нашей серой жизни!

    Детей много. Это хорошо.
    А всё-таки почему Бахи не было?
  3. #3   опс    14 марта 2016 15:23           
    Вроде Тефтелев раньше вообще не бегал. Или нет?
  4. #4   Изя    15 марта 2016 20:43           
    Главное погодка не подвела laughing
  5. #5   Горец    16 марта 2016 13:59           
    А я живу прям у Магнит- горы...
    Ну поднимусь,надену лыжи, съеду, а куды???
  6. #6   Горцу    18 марта 2016 11:46           
    На месте Магнит-горы сейчас котлован
    Съезжай туды, корефан!
  7. #7   Семён Семёныч    23 марта 2016 11:07           
    А с утра опять идёт снег...
    Так на лыжи встать хочется, чтоб повторилось очарование "Искристой лыжни"
  8. #8   Горец    23 марта 2016 11:22           
    А у меня на крыше этот любимый вами снежок начал таять, и опять в квартире потоп. И всем чинушам на всё наплевать. Даже Табакову.
    Который якобы за левобережников...