Новостная лента

Июнь 2026 года станет одним из самых дождливых в истории Магнитогорска

Вчера, 22:40    0

Магнитогорцам ограничат количество банковских карт

Вчера, 21:20    0

Бензин в Магнитогорске: цены на топливо на сегодня, 27 июня

Вчера, 16:00    0

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Вчера, 11:32    0

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

26-06-2026, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

26-06-2026, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

26-06-2026, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

26-06-2026, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

25-06-2026, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

25-06-2026, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

25-06-2026, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

25-06-2026, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

Превращают парк в помойку...

14:41, 21 мар 2020 Актуально / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Превращают парк в помойку...
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 3 727    Комментарии: 12    
Как остановить это?

Зима окончательно отдала свои права весне. Растаял снег. Народ потянулся в места отдыха.

Многие - в парк «У Вечного огня». Перешли от Центрального катка на любимую площадку за ТРК «Континент» и участники воскресных пробежек «Бегайте с нами, бегайте сами!».
Превращают парк в помойку...
И первое, что они увидели, было это:
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...

Какие-то весьма невоспитанные люди, видимо, накануне "отдыхали" на этой парковке, что-то поели, попили и тут же всё выкинули.
Превращают парк в помойку...

Это не смотря на то, что в нескольких метрах находятся урны. Надо заметить, что и пиво в этом месте не следует распивать.

Как вообще такое возможно?!

Спросили работницу, наводящую чистоту в парке, много ли мусора накопилось за зиму.
Превращают парк в помойку...

Вот, смотрите! Это лишь с одного участка, который вокруг этой парковки,

- сказала она и показала кучу мешков.
Превращают парк в помойку...

Любители здорового образа жизни оказались ещё и приверженцами чистоты, быстро убрали мусор с площадки, провели на ней разминку,
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...

стартовали и
Превращают парк в помойку...

пробежали свои традиционные километры

Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...
Интересное место – парк: кто-то приходит сюда гадить, а кто-то заниматься спортом. Последнее, безусловно, полезнее обществу.

Кстати, завтра, 22 марта, любители воскресного бега собираются в традиционном месте за «Континентом» в 10-00.
Превращают парк в помойку...
Превращают парк в помойку...

После пробежки участники группы «Бегайте с нами, бегайте сами!» спорили о том, что надо сделать, чтобы вандалы не засоряли парки. Большинство считает, что надо установить бешеный штраф за это.

Согласны ли читатели «Вечернего Магнитогорска» с таким мнением? Примите участие в опросе «Следует ли ввести штрафы за брошенный в общественном месте мусор?»

(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Следует ли ввести штрафы за брошенный в общественном месте мусор?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   думаю    21 марта 2020 16:54           
    этот мусор не за зиму, а всего лишь за один день!
    если вы бегали утром в воскресенье, значит насвиннячили накануне - в субботу!
    5    1
  2. #2   Артём    21 марта 2020 18:00           
    Цитата: думаю
    этот мусор не за зиму, а всего лишь за один день!
    насвинячили накануне - в субботу!

    Конечно! Там по вечерам в выходные собирается тусовочный молодняк, из машин орёт музыка, бухают, курят кальян... Свинячат. Прошлым летом не раз замечал такое. Сейчас чуток потеплело, и это повторяется вновь.
    Охране парка надо обратить внимание!
  3. #3   Сан Саныч    21 марта 2020 20:02           
    Хорошая статья! Охранной фирме, что подрядилась парк охранять надо поменьше в будке сидеть, почаще пьяное было гонять. Тем паче, уже понятно где этот молодняк тусуется!
    9    0
  4. #4   Станислав    21 марта 2020 20:34           
    Да каждый вечер . Куча машин с молодежью там собирается вот и гадят , пусть хоть раз наряд полиции пи едет туда вечером и разберётся с ними. Оштрафуют за мусор, за распитие спиртных напитков и т.д. Можно подумать никто об этом не знает в городе .
    5    0
  5. #5   Гость Наталья    22 марта 2020 09:03           
    Согласна! Надо подключить полицию и штрафовать!
    4    0
  6. #6   Елена    22 марта 2020 11:41           
    На дворе коронавирус, все только об этом и говорят, а этим лишь бы собраться и побегать. Себя не бережет, так о других побеспокойтесь и не зовите никого,!!!! Да и чистота в парке сейчас не самый главный вопрос. Людей с работы на домашний режим отправляют, а тут...
    2    6
  7. #7   Адик    22 марта 2020 12:11           
    Цитата: Елена
    На дворе коронавирус, все только об этом и говорят, а этим лишь бы собраться и побегать. Себя не бережет, так о других побеспокойтесь и не зовите никого,!!!! Да и чистота в парке сейчас не самый главный вопрос. Людей с работы на домашний режим отправляют, а тут...

    Не паникуйте. Все путём! Люди живут, занимаются спортом, радуются весне... При этом соблюдают все меры безопасности. Чем плохо?
    4    1
  8. #8   Enthroned    22 марта 2020 13:53           
    Этой парковки вообще не должно было быть. Не было её в проекте. Там был зелеынй массив, состоящий, в том числе, из берез. Но Одному чиновнику-самодуру показалось мало парковочных мест и вдруг взбрело в голову дать указание вырезать там целый зелёный массив, когда работы по парку уже подходили к концу
    1    0
  9. #9   Аркадий    22 марта 2020 15:01           
    Парковка нужна. Люди нынче разучились пешком ходить - такие времена. )
    Пусть ставят машины там, а не на газонах, для этого места и созданы.
    Аккуратно поставил, погулял, сел и уехал...
    Увы, не все понимают слово «аккуратно» - пьют, жрут и свинячат.
    Порой кажется, легче коронавирус побелить, чем научить людей быть аккуратными. mask
    4    1
  10. #10   Ф    22 марта 2020 23:00           
    Цитата: Адик
    Цитата: Елена
    На дворе коронавирус, все только об этом и говорят, а этим лишь бы собраться и побегать. Себя не бережет, так о других побеспокойтесь и не зовите никого,!!!! Да и чистота в парке сейчас не самый главный вопрос. Людей с работы на домашний режим отправляют, а тут...

    Не паникуйте. Все путём! Люди живут, занимаются спортом, радуются весне... При этом соблюдают все меры безопасности. Чем плохо?

    Безответственное поведение. Через пару недель когда эпидемия будет косить в первую очередь стариков, мы будем вспоминать этих товарищей как одних из источников распространения. Сидите дома. Этим и только этим мы сможем остановить надвигающуюся беду...
    0    8
  11. #11   Тимофей    23 марта 2020 12:55           
    Вырубили всю зелень в парке. Бесстыжие, самодуры. Раньше и то уютнее там было.
    1    6
  12. #12   Рошаль    24 марта 2020 11:14           
    Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, физическую активность ОСОБЕННО на свежем воздухе, потребление продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами.
    2    0

Добавить комментарий

комментируют
0
На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект
11:26, 25 июн 2026

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

Общая сумма вложений превысила 4,5 миллиарда рублей.
0
Челябинской области простят часть долгов
20:17, 25 июн 2026

Челябинской области простят часть долгов

Такое решение приняли в Правительстве России.
читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена
11:32, 27 июн 2026

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Теперь он будет зарабатывать 11 миллионов долларов в год.
0
Власти Челябинской области высказались по запасам бензина
22:43, 25 июн 2026

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Что известно после первого собрания оперативного штаба по контролю топлива.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх