Новостная лента

Владимир Путин сделал заявления по ситуации с бензином

Сегодня, 23:01    0

В России приняты новые решения по топливу

Сегодня, 18:26    0

Магнитогорец погиб после наезда поезда

Сегодня, 11:14    0

Июнь 2026 года станет одним из самых дождливых в истории Магнитогорска

Вчера, 22:40    0

Магнитогорцам ограничат количество банковских карт

Вчера, 21:20    0

Бензин в Магнитогорске: цены на топливо на сегодня, 27 июня

Вчера, 16:00    0

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Вчера, 11:32    0

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

26-06-2026, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

26-06-2026, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

26-06-2026, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

26-06-2026, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

25-06-2026, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

25-06-2026, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

25-06-2026, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

25-06-2026, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

Дело сдвинулось…

21:34, 3 апр 2020 Актуально / #ЛюблюМагнитку
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Дело сдвинулось…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 66 643    Комментарии: 20    
Что будет на бойком перекрёстке?

Недавно в стенах Дома Советов говорили о судьбе недостроя на пересечении Грязнова – Ленина.
Дело сдвинулось…
Действительно, уже несколько десятков лет в этом месте застыла некая стройка. Даже старожилы точно не помнят, что здесь собирались возводить.
Дело сдвинулось…

Говорят, ещё в конце 80-х у города не было ни одной гостиницы. Только ведомственные для командировочных, которые приезжали на разные предприятия. Вот и решили здесь построить такой необходимый для солидного города объект. Но силёнок не хватило…

А 20 лет назад там же «заморожено» здание таможни.
Дело сдвинулось…

Изначально был построен фундамент и пара этажей. Позже стройку остановили.
Дело сдвинулось…
Дело сдвинулось…

А образованная в Магнитогорске таможня заняла другое здание по улице Советской.
Дело сдвинулось…

Несколько лет назад магнитогорский отдел таможни сократился, его здание заняли Госавтоинспекция и МРЭО. А недострой на оживленном перекрёстке все также продолжал стоять.
Дело сдвинулось…

Он пережил смену государственного строя, нескольких руководителей города, области и страны…

Местные власти несколько раз обращали взоры в сторону удачного расположения земельного участка - наличие коммуникаций, пересечение транспортных потоков, удобные подъезды, шаговая доступность до общественного транспорта. Но проблема состояла в том, что земельный участок городу не принадлежал. Он был в федеральной собственности. И использовать его не было возможности. А федерация как собака на сене – и сама ничего не делала, и городу не позволяла.

После взрыва в подъезде дома № 164 по проспекту Карла Маркса президент страны принял решение о переселении уцелевших подъездов. Виталий Мутко, курировавший профильное министерство, сообщил, что в Магнитогорске построят дом с квартирами для пострадавших на участке федеральной земли по улице Грязнова.

Но жители выбрали сами: кто-то вернулся свои любимые квартиры, кто-то получил жильё в других приглянувшихся местах города.

В настоящее время снос недостроенного здания таможни осуществлён,
Дело сдвинулось…
и это место выглядит таким образом:
Дело сдвинулось…
Дело сдвинулось…

Площадь возможной стройки может составить 2 238 квадратных метров.

Судьбу недостроя, который десятки лет «красовался» практически в центре города, председатель Собрания Александр Морозов попросил прокомментировать главу города. Спикер акцентировал внимание на географическом положении будущего здания:
Оно должно не только вписаться в существующую «картину», но и стать доминантой этого перекрёстка. Управление архитектуры готово у нас профессионально взять на контроль, чтобы будущий объект эстетически соответствовал этому центральному месту?


Сергей Николаевич ответил, что как только объект из федеральной собственности перейдет в муниципальную, решение по судьбе данного участка будет найдено.

Пока планируется строительство жилого дома. Управление архитектуры работает над этим вопросом. Готовы обсуждать варианты и с застройщиком, и с депутатами,

- добавил глава.

А как считают читатели «Вечернего Магнитогорска»?
Что следует построить на перекрёстке Ленина – Грязнова?

Приглашаем принять участие в опросе.
(можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Что следует построить на перекрёстке Ленина – Грязнова?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Доработать    3 апреля 2020 21:51           
    Надо еще ангар под названием "Аквилон" снести. Какой мудрец разрешил такой сарай построить.
  2. #2   Дар Гималайский    3 апреля 2020 21:54           
    Цитата: Доработать
    Надо еще ангар под названием "Аквилон" снести. Какой мудрец разрешил такой сарай построить.

    Отличная идея!
  3. #3   Ветеран    3 апреля 2020 22:00           
    Наконец-то дождались надо построить красивый жилой дом
  4. #4   Андрей    3 апреля 2020 22:44           
    Я тоже думаю что жилой дом, только с поликлиникой на первом этаже, не всем же с данного района на бывшую МСЧ ПАО ММК на Набережную удобно мотаться...
  5. #5   Моё мнение    3 апреля 2020 22:58           
    Полагаю, что жилому дому там будет неуютно. В ансамбле нет ничего для жилья, и оживлённые трассы с двух сторон, рынок. А вот поликлинику вполне. Можно в совокупности ещё с каким нибудь объектом, пусть в одном здании. Но только не "торговый сарай". Я бы и "Акаилон" снёс, как первый комментатор предложил.
  6. #6   Магнитогорец    3 апреля 2020 23:13           
    Смысл там строить жилой дом? Оживлённый, крупный перекрёсток. Спокойно поспать и побыть дома вы не сможете в таком месте. Потом там засилье кавказцев и азиатов, а это: грязь, антисанитария, наркоторговля, изнасилования, похищения людей и прочий бандитизм. Ну и религиозное здание, из которого по утрам и вечерам вам в уши будут орать какую-то мракобесную ересь
  7. #7   Гога    3 апреля 2020 23:28           
    Действительно не тихое место для дома жилого. Может деловой центр? Доступность классная - это главное.
  8. #8   Кротова    3 апреля 2020 23:41           
    Я бы не согласилась там жить. Двора нет, вокруг трассы, пыль, выхлопы. Зелени нет совсем. Нет. Не жилое это место. Может сад камней? Скульптуру? Аллею из пиромидальных тополей?
  9. #9   согласный    4 апреля 2020 00:16           
    ПАРК БУДЕТ УМЕСТЕН!!! КАКОЙ ДОМ? ПАРК У УРАЛА ВЫРУБИЛИ-ГОРОДУ НУЖНЫ ДЕРЕВЬЯ!
  10. #10   Солидарный    4 апреля 2020 00:48           
    Поддерживаю все, кроме жилого дома и ТРК.
  11. #11   archrom    4 апреля 2020 01:01           
    Ну и религиозное здание, из которого по утрам и вечерам вам в уши будут орать какую-то мракобесную ересь.Вроде вменяемый, судя по вверху сказанному в своем посте...." Дядя Петя - Вы дурак?" И это сказал маленький мальчик. А об остальном додумаете, надеюсь.
    8    2
  12. #12   Гость ольга    4 апреля 2020 01:02           
    КАКОЙ ПАРК :)ТАМ ПАРК ЗА КОНТИНЕНТОМ НОВЫЙ И НА ТЫЛ ФРОНТУ ДО РЕКИ УРАЛ ИДИТЕ 200МЕТРОВ ПРОИДИТЕ И ГУЛЯЙТЕ В ПАРКЕ ,А ГОРОД УЖЕ ДОМА СТРОИТ ПОЧТИ В МАЛЖИВЕ СКОРО СОЕДИНЯТСЯ(А ЗДЕСЬ ТАКОЕ МЕСТО МНОГИМ УДОБНО И НА РАБОТУ И УЧЕБУ ,А НЕ ПО 1-2Ч ДОБИРАТЬСЯ КУДА ЛИБО!!!
  13. #13   Enthroned    4 апреля 2020 09:03           
    Цитата: Моё мнение
    Полагаю, что жилому дому там будет неуютно. В ансамбле нет ничего для жилья, и оживлённые трассы с двух сторон, рынок. А вот поликлинику вполне. Можно в совокупности ещё с каким нибудь объектом, пусть в одном здании. Но только не "торговый сарай". Я бы и "Акаилон" снёс, как первый комментатор предложил.

    там высотное здание долждно быть
  14. #14   Enthroned    4 апреля 2020 09:04           
    Цитата: согласный
    ПАРК БУДЕТ УМЕСТЕН!!! КАКОЙ ДОМ? ПАРК У УРАЛА ВЫРУБИЛИ-ГОРОДУ НУЖНЫ ДЕРЕВЬЯ!

    какой там парк? дом доминанта нужна высотная. на всех генпланах была доминанта
  15. #15   Вот так да    4 апреля 2020 10:30           
    Цитата: Магнитогорец
    ...по утрам и вечерам вам в уши будут орать какую-то мракобесную ересь

    Что за убогий смог написать такую ересь! Реально мракобес!
    6    3
  16. #16   Павел    4 апреля 2020 12:15           
    Про доминантой - полностью согласен. Но доминанта - не обязательно высотка. Примером может быть Дом Советов. Это здание всего 4 этажа и конечно главное. А вокруг него высотные жилые дома.
  17. #17   Павел    4 апреля 2020 12:15           
    Про доминанту.... Опечатка
  18. #18   Сан Саныч    4 апреля 2020 16:05           
    Мне бы не хотелось жить в доме, на оживлённом перекрёстке и рядом с песнями из мечети. А кому-то захочется.
    Магнитогорцы, в подаляющем большинстве, будут видеть будущее строение лишь издалека, но по многу раз в день. Место козырное.
    Поэтому - не важно, что там будет. Главное, чтобы объект не был «серым», а украшал город
  19. #19   Какой дом, сбрендили    4 апреля 2020 18:28           
    И что, детская площадка будет как раз вдоль проезжей части? И сколько детей маленьких и подростков попадут под машины на Грязнова и Ленина???
  20. #20   АрТуР    7 апреля 2020 23:31           
    Гостиничный корпус,кафе и тд
    2    0

Добавить комментарий

читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена
11:32, 27 июн 2026

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Теперь он будет зарабатывать 11 миллионов долларов в год.
0
В России приняты новые решения по топливу
18:26, 28 июн 2026

В России приняты новые решения по топливу

Их озвучил вице-премьер РФ Александр Новак.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх