Новостная лента

Магнитогорец погиб после наезда поезда

Сегодня, 11:14    0

Июнь 2026 года станет одним из самых дождливых в истории Магнитогорска

Вчера, 22:40    0

Магнитогорцам ограничат количество банковских карт

Вчера, 21:20    0

Бензин в Магнитогорске: цены на топливо на сегодня, 27 июня

Вчера, 16:00    0

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Вчера, 11:32    0

«Уже с 1 июля»: «Телега» прекращает работу

26-06-2026, 20:09    0

Погода не радует. Магнитогорцев предупредили в МЧС

26-06-2026, 13:54    0

В Магнитогорске ликвидируют аварийные деревья

26-06-2026, 12:32    0

«Металлург» пополнился ещё одним игроком обороны

26-06-2026, 11:35    0

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

25-06-2026, 22:43    0

Челябинской области простят часть долгов

25-06-2026, 20:17    0

«Магнитка» попрощалась со своим нападающим

25-06-2026, 15:23    0

На ММК реализовали дорогостоящий инвестпроект

25-06-2026, 11:26    0

Магнитогорская автомобильная заправка выступила с важным заявлением

24-06-2026, 20:26    0

"Металлург" объявил очередного новичка

24-06-2026, 16:15    0

В Магнитогорске "Приора" влетела в припаркованный КАМАЗ

24-06-2026, 13:31    0

Магнитогорец найден мертвым на отдыхе в Турции

24-06-2026, 10:30    0

"Металлург" объявил о подписании сразу двух новичков

23-06-2026, 22:47    0

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с бензином

23-06-2026, 19:39    0

"Металлург" неожиданно расстался с обладателем Кубка Гагарина

23-06-2026, 16:17    0

В Магнитогорске подвели итоги популярной викторины

23-06-2026, 16:05    0

Магнитогорцев предупредили о надвигающемся сильном ливне

23-06-2026, 15:49    0

В Магнитогорске задержан ребёнок на питбайке

23-06-2026, 11:39    0

Магнитогорцам помогут устроиться на работу

23-06-2026, 10:49    0

ФОТО Первый отчёт принят

22-06-2026, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

22-06-2026, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

22-06-2026, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

22-06-2026, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

22-06-2026, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

Вредная привычка…

21:28, 31 май 2020 Актуально / Общество
ОПРОС Фото: Вечерний Магнитогорск Вредная привычка…
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 2 392    Комментарии: 6    
Опасно это для общества?

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.

Всемирный день без табака отмечается сегодня, 31 мая.
Вредная привычка…
Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тем, кто ведет осознанный здоровый образ жизни. Также про торжество не забывают ВОЗ, наркологи, активисты.

Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки. Для этих целей проводятся презентации на тему болезней, возникающих от курения. Сюда относятся:
• рак легких;
• патологии сердца;
• почек;
• сосудов;
• воспаление десен и рак полости рта (от этого умер Фрейд, постоянно куривший трубку);
• риск прерывания беременности, пониженный иммунитет у родившегося ребенка.

Вредная привычка…

Каждый год табак губит около 5 млн человек на Земле!
Курение – это своего рода пандемия, но которую возможно предотвратить.
Вредная привычка…

Читателю может показаться это очень пессимистично, но я думаю, что в результате всех проходящих в мире антитабачных мероприятий, 31мая, перестанет курить, примерно 0,0000% курильщиков.

В лучшем случае кто-нибудь из них сделает символическую паузу в своей системе малодостойной привычки.

Поэтому мы решили ознакомить курящих и некурящих с мнением трёх магнитогорцев, никогда не державших во рту этой ненужной человеку гадости.

Владимир К., бывший директор спортивной школы, кандидат в мастера спорта:
Почему я никогда не курил? С детства поверил своему тренеру, школьному врачу, учителям, классному руководителю. Все они дальнейшей своей жизнью доказали, что не курение – очень полезно и достойно.
Когда я тренировал ребят в лёгкой атлетике, то выгонял некоторых из секции за малейший табачный запах. А те, кто продолжал заниматься, достигли хороших результатов в спорте. Да и не только в спорте! Среди моих воспитанников – губернатор области, директор большого уральского завода, заслуженный работник атомной промышленности… Кстати, никто из них до сих пор не закурил.


Виктор Т.,ветеран МВД, автор книг о милиции:
Меня пытались уговорить покурить в армии. Попробовал – очень не понравилось. Сразу же заметил, как это пагубно отражается на боевой подготовке. Дал себе волевую установку: никогда не пытаться этим заняться вновь. Что мне с успехом удаётся!

Замечал, что среди правонарушителей почти все – куряки. Это – как маркер. От подозреваемых всегда «несло» перегаром, замешанном на табаке. А человек с чистыми помыслами, чаще всего и с чистым выдохом изо рта…

Александр П., инженер-прокатчик:
Никогда в жизни не пытался этим заняться. Меня никогда не контролировали родители, хотя отец в молодости курил. Даже есть фото в семейном альбоме. Но… увидев в классе пятом картинку, когда несколько моих одноклассников «пазили» во дворе школы,

Вредная привычка…
я сделал заключение: у ребят проблема, они поняли, что "хорошими делами прославиться нельзя", а рассудили, что можно достичь это только так...

Тогда и презрел такое пижонство. Читал, что и многие достойные люди считали примерно также. На самом деле, нуждался ли молодой организм в получении дозы никотина. Нет, конечно! Я и сейчас в этом не нуждаюсь. Как и в иных наркотических препаратах. Всё начиналось с этого примитивного пижонства.

А ещё. Я убеждён, что курильщики – самые большие эгоисты. Найдите одного из них, кто вместо пачки этого зла предпочтёт купить игрушку своему ребёнку. Табак – первичнее, считают они.
Вот, мой сосед – обычный человек. Внешне добрый и уважительный. Но, где-бы не курил – в подъезде или на балконе – он не задумывается, насколько неприятно это его соседям. Его эго – выше!
Вот так первая пижонская закурка сотворила хронически неуважающего общества нахала.


А как наши некурящие читатели относятся к этой некрасивой и пагубной привычке? Примите участие в опросе.
Выберите один или несколько вариантов ответа.

Как вы относитесь к некрасивой и пагубной привычке курения?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ветеран    31 мая 2020 21:56           
    Серьезный вопрос курение и трое товарищей которые высказали свое мнение Я с ними полностью согласен мне под 70 лет никогда не курил и другим Не советую этим заниматься беда России не всегда соблюдаем законы есть есть закон запрещающий курить в государственных и муниципальных учреждениях взять к примеру Наш Дом Советов в коридорах особенно в туалетных комнатах прёт табаком надо за это руководителем города наказывать
    7    0
  2. #2   Семён    31 мая 2020 22:25           
    Цитата: Ветеран
    Серьезный вопрос курение и трое товарищей которые высказали свое мнение Я с ними полностью согласен мне под 70 лет никогда не курил и другим Не советую этим заниматься беда России не всегда соблюдаем законы есть есть закон запрещающий курить в государственных и муниципальных учреждениях взять к примеру Наш Дом Советов в коридорах особенно в туалетных комнатах прёт табаком надо за это руководителем города наказывать

    Сто пудов правда.
    5    0
  3. #3   Ася Конева    31 мая 2020 22:44           
    Раньше говорили так - поцеловать курящую девушку, все равно, что облизать пепельницу. Однажды представила и до сих пор не курю. Надо больше наглядный роликов, чтобы вызывали отвращение.
    7    0
  4. #4   Вася Хренов    1 июня 2020 05:50           
    Все вы дебилы.Каждый решает сам курить иль не курить и никому это не мешает.
    1    3
  5. #5   Николай    2 июня 2020 06:42           
    А то что табак г...о не кто не пишет сам я не курю с детства и призераю тех кто курит ребята особенно девчата подумайте увас вся жизнь впереди а вы покурить как это ву.......
    0    0
  6. #6   Николай    2 июня 2020 06:49           
    Курить плохо знают все, а сигареты которые продают вообще гавно, ну и какая тут брось не кури вот деды наши курили махорку так это было кайф,а сейчас ужас, вот так подумай чем покупать Я сам не когда не курил и это правильно вот так
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Челябинской области простят часть долгов
20:17, 25 июн 2026

Челябинской области простят часть долгов

Такое решение приняли в Правительстве России.
0
Власти Челябинской области высказались по запасам бензина
22:43, 25 июн 2026

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Что известно после первого собрания оперативного штаба по контролю топлива.
читают
0
Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена
11:32, 27 июн 2026

Экс-хоккеист «Металлурга» стал участником громкого обмена

Теперь он будет зарабатывать 11 миллионов долларов в год.
0
Власти Челябинской области высказались по запасам бензина
22:43, 25 июн 2026

Власти Челябинской области высказались по запасам бензина

Что известно после первого собрания оперативного штаба по контролю топлива.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх