Что происходит на заправках города.
"Вечерний Магнитогорск" продолжает мониторинг цен на автомобильных заправках города.
С момента прошлой
публикации прошла неделя. А значит пора проверить, как изменилась обстановка на АЗС.
Независимые АЗС
Если 21 июня на "Уралнефтепродукте" бензин АИ-95 стоил 68.90 руб/литр, а АИ-92 - 64,90, то теперь его нет.

На "Магойле" о приостановке продаж АИ-95 мы
сообщали ранее. А вот 92-й здесь заметно подорожал. Был 66 и 63 рубля в зависимости от модификации, а сейчас стал 86,90 и 82,90 рублей за литр. Дизеля на этой АЗС замечено не было.

На "Салауате" ситуация похожая. АИ-95 в наличии, но по 85,99 рублей за литр, а неделю назад стоил 69,99. Дизельное топливо подорожало с 82,99 до 89,99 рублей за литр. АИ-92 временно отсутствует.
Федеральные сети
На "Башнефть" весь бензин в наличии, здесь заметна небольшая очередь из 7-10 машин.

Стоимость за неделю выросла на 10 копеек.
На "Лукойле" всё зависит от заправки. В районе "Химчистки" можно заправить только солярку по 78,99 (+40 копеек) и АИ-100.

При этом на Советской есть весь ассортимент, здесь видна также небольшая очередь. За неделю цены выросли на 10 копеек. АИ-95 по 68,46 и 69,18 руб/литр, а АИ-92 по 62,65.

На "Газпромнефти" также очередь, но топливо всё в наличии. Подорожание также несущественное - 20-50 копеек в зависимости от вида топлива. АИ-92 можно заправить за 61,99 рублей за литр, АИ-95 - 67,14.


Как мы видим, вертикально-интегрированные компании продолжают держать цены и обладают достаточными объемами, о чем ранее
сообщили на оперативном штабе Челябинской области по контролю ситуации с топливом. Проблемы с наличием и ценами испытывают независимые АЗС, которые закупают топливо через трейдеров.
Что касается ограничений, то на ряде заправок нельзя заправиться более 30-40 литров за раз. Также проблемно заправить в канистру, но эти меры введены из-за того, чтобы сбить искусственный ажиотаж. При этом на федеральных АЗС вертикально-интегрированных нефтяных компаний отмечают, что проблем с запасами топлива у них не отмечается.
«Вечерний Магнитогорск» продолжит следить за тем, что происходит на топливном рынке нашего города.