Новостная лента

ФОТО Первый отчёт принят

Вчера, 17:40    0

В Челябинской области бензин взят под контроль

Вчера, 17:02    0

Уже с 1 сентября: в России изменится процедура прохождения МРТ

Вчера, 14:13    0

Прокуратура заставила заплатить за работу в выходные и праздники

Вчера, 11:47    0

Пьяный магнитогорец напал на сотрудника Росгвардии

Вчера, 10:32    0

Магнитогорск накрыла мощная гроза

21-06-2026, 20:12    0

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

21-06-2026, 13:21    0

У главного тренера "Металлурга" Разина обокрали квартиру

21-06-2026, 10:58    0

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

20-06-2026, 23:24    0

В Магнитогорске сделали долгожданный перекрёсток

20-06-2026, 16:18    0

В Челябинской области продали крупное предприятие

20-06-2026, 13:41    0

«Уже с 1 сентября»: в российских школах вводят изучение нового предмета

20-06-2026, 12:26    0

«Где бы ни были с тобой…»

20-06-2026, 06:47    0

В Магнитогорске состоится традиционный хоккейный турнир

19-06-2026, 23:01    0

В Магнитогорске будут судить ОПГ, связанную с проституцией

19-06-2026, 22:44    0

«Металлург» сделал заявление по будущему Егора Коробкина

19-06-2026, 14:36    0

Известная нефтяная компания России выступила с заявлением по бензину

19-06-2026, 14:26    0

«Трамваи не ходят»: В Магнитогорске изменили маршрут

19-06-2026, 12:41    0

Магнитогорца оштрафовали за оскорбление в Максе

19-06-2026, 10:27    0

В Магнитогорске в саду погиб мужчина

19-06-2026, 10:14    0

В России изменят льготную ипотеку

18-06-2026, 22:21    0

В Магнитогорске пройдет крупный спортивный праздник

18-06-2026, 15:09    0

Стала известна зарплата канадского новичка «Металлурга»

18-06-2026, 14:10    0

В Магнитогорске назвали сроки запуска колеса обозрения

18-06-2026, 11:30    0

Магнитогорцы получили предупреждение от МЧС

17-06-2026, 20:49    0

В Магнитогорске благоустроят привокзальную площадь у «Паровоза»

17-06-2026, 14:48    0

Стали известны результаты ЕГЭ в Магнитогорске

17-06-2026, 13:22    0

Экс-хоккеист «Металлурга» едет в Норильск

17-06-2026, 11:25    0

Стало известно, за сколько магнитогорцы окупят однокомнатную квартиру

17-06-2026, 10:58    0

В Магнитогорске врачи перепели хит SHAMAN

16-06-2026, 22:58    0

В Магнитогорске строят новое место для торжеств

16-06-2026, 20:59    0

"Металлург" подписал канадского хоккеиста

16-06-2026, 17:53    0

Известная сеть АЗС вводит лимиты на топливо

16-06-2026, 16:04    0

В Магнитогорске силовики работают в здании школы

16-06-2026, 12:49    0

В Магнитогорске на крышу перевернулся автомобиль

16-06-2026, 11:08    0

В Магнитогорске обманным путем похищали автомобили

15-06-2026, 21:10    0

В «Металлурге» определились с новым главным тренером

15-06-2026, 19:26    0

Операция «Чистая вода»

13:00, 16 авг 2016 Общество
Операция «Чистая вода»
Автор: Оксана Ладова Прочитали: 4 302    Комментарии: 8    
«Водоканал» рассказал, когда жители левого берега будут пить чистую воду.

«Кока-кола», текущая из кранов жителей азиатской части города давно стала притчей во языцех. Но несколько месяцев назад начались изменения, и уже сейчас жалобы от жителей поступают всё реже. Всё дело в проводимых «Водоканалом» работах по улучшению качества воды.

Промежуточные итоги работы сегодня для журналистов озвучил директор МП «Водоканал» Владимир Ефимов.

Он рассказал, что реализуется целый комплекс мероприятий: от промывки трубопровода гидродинамической машиной до замены водовода. Трубы вычищаются изнутри микрорайон за микрорайоном. Эти работы уже находятся на завершающей стадии. Сейчас работники «Водоканала» промывают трубы на улицах Лесной, Пионерской, Пушкина.

Не так давно от осадка были очищены Карадырские резервуары. Они имеют огромное значение для качества воды, так как именно там происходит накопление и отстаивание живительной влаги, прежде чем она попадает потребителям.

Но самым глобальным проектом «Водоканала», которое он реализует совместно с ОАО «ММК» стала реконструкция магистрального водовода – нитки Б. Воду до потребителей было решено пустить через промплощадку металлургического комбината. Для этого нужно заменить устаревшие трубы на новые на протяжении пути от водозабора до потребителя. Первые два этапа – замена труб от водозабора до промплощадки и на территории ОАО «ММК» – реализуются в этом году, третья часть водовода будет заменена в 2017 году.

По новым трубам вода пройдёт уже в конце 2016 года. До этого времени будут уложены 1,8 км трубы на первом участке пути и 1,5 км – на втором. Сейчас уже начались земляные работы. Первые 150 метров уложены в траншею. Стоит отметить, что новые трубы имеют двойную защиту: снаружи покрытие защищает их от протечек, изнутри цементно-песчаное покрытие не позволяет коррозии металла повлиять на качество воды.

Подводя итоги конференции, Владимир Ефимов отметил: «Наша конечная цель – отсутствие жалоб от жителей. Именно на это и направлена наша работа».
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирина    16 августа 2016 13:15           
    А мои соседи пятый год квартплату не вносят. Пусть у них кока-кола бежит.
    3    1
  2. #2   Фома Неверующий    16 августа 2016 15:28           
    Ирина, вот если бы все левобережники платили за "кока-колу" молча, как ты это делаешь, хрен бы вам тогда "Водоканал" трубы менять стал на новые. Так бы и пили свою ржавчину...
    Понятно высказался?
    2    2
  3. #3   Ирина    16 августа 2016 16:14           
    Конечно понятно. Лучше молча не платить. Пусть другие платят. Собираемость квартплаты на "правом берегу" более 90%, на "левом берегу" - чуть более 60%.
    2    1
  4. #4   Ирина    16 августа 2016 16:16           
    Ну и степень износа жилья и коммуникаций тоже совершенно разные...
    0    1
  5. #5   Фома Неверующий    16 августа 2016 18:18           
    Ирина, судя по Вашим точным предоставленным данным статистики по-коммуналке, Вы трудитесь или в "Водоканале", либо в УЖКХ городской администрации, или в ЕРКЦ. Я не прав? Ну никак не похожи на жительницу Левобережья, как "ни маскируйтесь"...
    2    0
  6. #6   слевабережник    16 августа 2016 20:19           
    Цитата: Фома Неверующий
    Ирина, судя по Вашим точным предоставленным данным статистики по-коммуналке, Вы трудитесь или в "Водоканале", либо в УЖКХ городской администрации, или в ЕРКЦ. Я не прав? Ну никак не похожи на жительницу Левобережья, как "ни маскируйтесь"...


    Браво, Фома!
    Чиновница Ирина "отработала" бюджетные бабки в своё рабочее время (больше ей ведь в администрации делать не хрена), поэтому и комментарии закончились, и отправилась на иномарке домой детишек кормить
    2    0
  7. #7   Ирина    17 августа 2016 09:37           
    Цитата: слевабережник
    Цитата: Фома Неверующий
    Ирина, судя по Вашим точным предоставленным данным статистики по-коммуналке, Вы трудитесь или в "Водоканале", либо в УЖКХ городской администрации, или в ЕРКЦ. Я не прав? Ну никак не похожи на жительницу Левобережья, как "ни маскируйтесь"...


    Браво, Фома!
    Чиновница Ирина "отработала" бюджетные бабки в своё рабочее время (больше ей ведь в администрации делать не хрена), поэтому и комментарии закончились, и отправилась на иномарке домой детишек кормить


    Фу, какие вы язвы :) Я на левом живу, и на правом жила (в правобережном и в ленинском районах), так что мне есть, с чем сравнить. На ул.50-летия Магнитки вода была всегда чистая, но всегда воняла хлоркой. На Октябрьской вода была хорошая. На п.Димитрова вода часто жёлтая, но хлоркой не пахнет. На п.Брусковом холодная вода практически всегда чистая, горячая бывает жёлтая.
    Про статистику. Недавно наш ЖРЭУ-4 обанкротился, пришлось заключать договор на обслуживание с ЖРЭУ-6, общалась с директором (Буйкли Сергей Владимирович), который интересовался, как в нашем доме обстоят дела с оплатой жилищно-коммунальных услуг, в связи с плохой собираемостью на левом берегу.
    Ещё вопросы есть? ;)
    3    1
  8. #8   Абдрахимова Анастасия    21 ноября 2016 19:25           
    А мы щас на правый переехали,на Бориса Ручьёва12.Вода прозрачная бежит,зато в ней,то ли грязь,то ли металл,куда только не обращались,и в управляющую компанию и в водоканал и в администрацию,даже пробы приезжали брали всё нормально!!!!!!Вода чистая!!!
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
ФОТО
0
Первый отчёт принят
17:40, 22 июн 2026

Первый отчёт принят

Как работает Общественная палата нового созыва?
0
В Челябинской области бензин взят под контроль
17:02, 22 июн 2026

В Челябинской области бензин взят под контроль

Решением губернатора создан оперативный штаб.
читают
0
«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска
13:21, 21 июн 2026

«Что с бензином?»: обстановка на АЗС Магнитогорска

Проехали по заправкам, чтобы посмотреть, что происходит с топливом.
0
В Челябинской области продали крупное предприятие
13:41, 20 июн 2026

В Челябинской области продали крупное предприятие

За него и связанные с ним активы заплатят около 94 миллиардов рублей.
0
Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из
23:24, 20 июн 2026

Обладатель Кубка Гагарина близок к уходу из "Металлурга"

Робин Пресс может продолжить карьеру в неожиданном месте.
0
Магнитогорск накрыла мощная гроза
20:12, 21 июн 2026

Магнитогорск накрыла мощная гроза

Она сопровождалась ливнем и сильным ветром.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх