Новостная лента

"Металлург" показал свою новую форму

Вчера, 21:51    0

Генерал прокомментировал слухи о скорой мобилизации в России

Вчера, 16:04    0

В Магнитогорске вспыхнул автомобиль

Вчера, 11:24    0

Россиянам предложат купить место на кладбище через "Госуслуги"

Вчера, 11:00    0

Магнитогорцы соберутся в парке на массовую пробежку

13-08-2026, 23:38    0

В Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

13-08-2026, 19:11    0

Челябинскую область накроет дождями с градом

13-08-2026, 14:35    0

"Теперь по QR-коду": в Челябинской области в отели будут селить через Max

13-08-2026, 09:27    0

В соседнем с Челябинской областью регионе ужесточили отпуск топлива на АЗС

12-08-2026, 20:07    0

«ММК-Индустриальный парк» отмечает 10-летие со дня создания

12-08-2026, 15:58    0

Вратарь "Металлурга" рассказал об интересе из НХЛ

12-08-2026, 15:49    0

В Магнитогорске легковушка влетела в столб

12-08-2026, 13:23    0

"Осень пришла?": Магнитогорцев ждет резкое похолодание

12-08-2026, 09:54    0

В Челябинской области предотвратили теракт

11-08-2026, 21:11    0

В Челябинской области провели уникальную операцию

11-08-2026, 17:48    0

В Магнитогорске продают ещё одну АЗС

11-08-2026, 10:48    0

В Магнитогорске сменился директор на муниципальном предприятии

11-08-2026, 09:37    0

Над Челябинской областью уничтожили вражеский БПЛА

10-08-2026, 23:13    0

В Магнитогорске задержаны сразу 16 пьяных водителей

10-08-2026, 20:09    0

В Магнитогорске женщина нашла смартфон и присвоила его

10-08-2026, 18:23    0

На ММК запустили в работу после капремонта седьмую домну

10-08-2026, 12:00    0

В Магнитогорске эвакуировали администрацию города

10-08-2026, 09:05    0

Магнитогорцам предложили отказаться от цветов на первое сентября

9-08-2026, 22:17    0

Автоэксперт рассказал, насколько безопасно заправлять бензин Евро-2

9-08-2026, 14:30    0

В Челябинской области будет экстремально жарко

9-08-2026, 11:14    0

Стал известен состав "Металлурга" на первый сбор

9-08-2026, 10:55    0

В Магнитогорске Спартакиада народов России собрала 5 тысяч зрителей

8-08-2026, 16:18    0

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

8-08-2026, 15:00    0

В Челябинской области ввели ограничения на дорогах

8-08-2026, 12:51    0

В Магнитогорске ожидаются жаркие выходные

8-08-2026, 12:32    0

В Екатеринбурге атакован логистический центр WB

7-08-2026, 23:31    0

В Магнитогорске произошло ДТП с переворотом

7-08-2026, 16:00    0

В Магнитогорске сегодня пройдет массовая проверка водителей

7-08-2026, 11:55    0

Нейросеть помогла оштрафовать владельца участка

7-08-2026, 10:30    0

В Магнитогорске продают большой магазин

7-08-2026, 08:59    0

В Магнитогорске идет реконструкция важной для города дороги

6-08-2026, 22:50    0

В Магнитогорске цены на новостройки резко выросли

6-08-2026, 14:57    0

Названы лучшие журналисты года

11:13, 25 дек 2018 Лица Магнитки
ЭКСКЛЮЗИВ! Фото: Вечерний Магнитогорск Названы лучшие журналисты года
Автор: Сергей Вечерний Прочитали: 3 961    Комментарии: 2    
Вечёрка публикует их имена.


Сегодня перед началом заседания Собрания председатель Александр Морозов вручил награды победителям конкурса "Город и мы" в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года».

В этом году на участие в конкурсе заявлено более 100 творческих материалов из 12 средств массовой информации нашего города: газет, телекомпаний, сайтов. Лучшими стали журналисты, наиболее ярко проявившие себя в профессиональной деятельности.

Победителями конкурса 2018 года признаны:
в номинации ПЕРСОНА В ЖУРНАЛИСТИКЕ – Андреева Ирина Владимировна, журналист, краевед, педагог, автор фильмов и книг, телеведущая.
Названы лучшие журналисты года
В журналистике более 45 лет. В разные годы её материалы были в студенческой газете МГМИ, в газетах «Магнитогорский рабочий» и «Магнитогорский металл», в журналах, на телевидении и радио.

Магнитогорцы знают Ирину Владимировну по девяти книгам, в том числе, о медиках Магнитки, по телевизионной программе «Дата» на ТВ-ИН. Но не все догадываются, что она была главным редактором городского радио, автором нескольких фильмов, родоначальником краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка». Награждена почётным знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском».

В номинации ЖУРНАЛИСТ ГОДА среди печатных СМИ – Коротких Ирина Анатольевна, газета «Магнитогорский металл».
Названы лучшие журналисты года
В журналистике 40 лет. Её «фирменные» темы – деятельность правоохранительных органов, силовых структур, судебной системы. Кандидат философских наук, член Союза журналистов России. Лауреат региональных и всероссийских конкурсов.

В этом году Ирина Анатольевна успешно публиковалась в газете «Магнитогорский металл». Значительно расширила тематику материалов. Жюри особо отметило её острое перо, актуальность тем, четкость изложения. А два месяца назад она выпустила книгу о правоохранителях Магнитки «Созвездие мужества».

Среди телекомпаний – Дронина Мария Николаевна, ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорске.
Названы лучшие журналисты года
Пришла в профессию журналиста 13 лет назад. Специализируется на спортивных новостях. Была лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший спортивный журналист России».

В последний год Мария Николаевна активно осваивает другие темы. Её можно видеть в сюжетах про ремонты, благоустройство, озеленение… Материалы всегда высочайшего качества, яркие, образные. Их берут и федеральные каналы.

Победителями в тематических номинациях стали:


ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ:
Лукина Ольга Николаевна, сайт MagСity.74, за материал «Николай Ларионов: мечтаю спродюсировать фильм про хоккей в Магнитке».

ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ:
Балабанова Ольга Юрьевна, газета «Магнитогорский металл», за материал «Каждому дереву свое место».

РЕПОРТАЖ ГОДА:
Сухоплюева Ольга Андреевна, телекомпания «КТВ-Урал», за материал «День России».

ДУХОВНОСТЬ. НРАВСТВЕННОСТЬ:
Рыжков Андрей Владимирович, телекомпания «ТВ-ИН», за передачу из цикла «Есть только миг…»;
Лещинская Елена Евгеньевна, газета «Магнитогорский металл», за материал «Капитан волонтёрской команды».

КУЛЬТУРА:
Куортти Юлия Николаевна, телекомпания «КТВ-Урал», за материал «Живые книги»; Павелина Елена Викторовна, газета «Магнитогорский рабочий», за цикл м материалов «Летние парки Магнитки».

ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, посвященный 25-летию Объединения защиты прав потребителей «Учись защищать свои права»:
Бородина Татьяна Анатольевна, газета «Магнитогорский металл» за материалы «Все мы потребители…», «Нас не обманешь!», «Когда банкротство – благо», «Как остаться без машины».

ЛЮДИ МАГНИТКИ:
Зайцева Татьяна Геннадьевна, телекомпания «ТВ-ИН», за материал «Трудолюбие и порядочность»; Коротких Ирина Анатольевна, газета «Магнитогорский металл» за материал «Кто наведет порядок на улицах моего детства…»;

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:
Куортти Юлия Николаевна, телекомпания «КТВ-Урал», за программу «Праздник спорта»; Лещинская Елена Евгеньевна, газета «Магнитогорский металл», за материал «Спортивный характер».

НАДЕЖДА:
Соломина Ирина Олеговна, сайт «Верстов. Инфо», за материал «На городских достопримечательностях красуются ошибки».

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ:
Юдин Станислав Борисович, телекомпания «ТВ-ИН», ведущий программы «Магнитогорское Времечко».

ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА:
Грабарев Антон Борисович, ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорске;Шердюков Валерий Викторович, сайт «Вечерний Магнитогорск».

ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА:
«Вести-Магнитогорск», ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорске.

ЛУЧШЕЕ КОРПОРАТИВНОЕ СМИ:
газета «Магнитогорская энергетическая компания».

Специальными дипломами отмечены:
Кривошеева Наталья Васильевна, автор пластилинового мультфильма о гербе города Магнитогорска, за креативность и патриотизм.
Проект «Лица», за новизну, яркость и творческий подход.
Каньшина Алла Петровна, газета «Магнитогорский металл», за яркий, образный текст материала «В одной упряжке».
Рыжков Андрей Владимирович, телекомпания «ТВ-ИН», за раскрытие актуальной экологической темы в сюжете сюжет «Пусть сортируют, кому надо».
Бухтияров Егор Константинович, Гараев Иван Сергеевич за творческий, нестандартный подход к пропаганде здорового образа жизни.
Телекомпания ТВ-ИН за объективное отражение жизни города на телеэкране и в связи с 25-летним юбилеем компании.
Токарев Виктор Иванович, автор книги «Излом времени», за верность тематике в литературном творчестве.
Газета «Огнеупорщик» за широкое освещение общегородских событий в корпоративной газете.
Газета «Магнитогорские торгово-промышленные вести» за объединение предпринимателей и в связи с 20-летием Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

Внимание!
Праздничная церемония вручения наград победителям тематических номинаций конкурса состоится 26 декабря, в 14.00 в кафе ООО «МЭК» по адресу: ул. Советской Армии, 8/1. Помощь в её организации оказало ООО «Магнитогорская энергетическая компания».

СПРАВКА: Магнитогорская энергетическая компания – ведущий поставщик электрической энергии для всех потребителей Магнитогорского энергоузла, включая население. ООО «МЭК» - это надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей на розничном рынке электроэнергии, а также инвестирование в развитие энергохозяйства города.


«Вечерний Магнитогорск» от души поздравляет коллег с победой в журналистском конкурсе и желает здоровья и творческих успехов!
8    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   читатель    25 декабря 2018 22:49           
    А почему не упомянули об Алексее Гавриловиче ТЮПЛИНе? Спихнули больного человека на пенсию и забыли об одном из самых ярких ЖУРНАЛЮГ нашего города? А ведь недавно, прощаясь с ним, многие говорили о его достоинствах…
    3    1
  2. #2   местный    26 декабря 2018 10:09           
    Цитата: читатель
    А ведь недавно, прощаясь с ним, многие говорили о его достоинствах…

    И не зря говорили. Три-четыре года назад на этом конкурсе Гаврилыч получил диплом ПЕРСОНА в журналистике!
    5    1

Добавить комментарий

комментируют
0
Вратарь
15:49, 12 авг 2026

Вратарь "Металлурга" рассказал об интересе из НХЛ

Александр Смолин о том, как остался в магнитогорском клубе.
0
«ММК-Индустриальный парк» отмечает 10-летие со дня создания
15:58, 12 авг 2026

«ММК-Индустриальный парк» отмечает 10-летие со дня создания

Именно 12 августа 2016 года организация получила свидетельство о регистрации.
читают
0
Вратарь
15:49, 12 авг 2026

Вратарь "Металлурга" рассказал об интересе из НХЛ

Александр Смолин о том, как остался в магнитогорском клубе.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх