Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Выпил? За руль не садись!

16:55, 6 дек 2018 Новости
Выпил? За руль не садись!
Автор: редактор Прочитали: 431    Комментарии: 0    
Не порти жизнь ни себе, ни другим.

Более двух тысяч потенциальных убийц за рулем исключены из дорожного движения.

Выпил? За руль не садись!

В ходе ежедневной контрольно-надзорной деятельности инспекторским составом дорожно-патрульной службы выявляются и пресекаются факты управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В текущем году сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено более 1400 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и более 300 фактов отказа от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Выпил? За руль не садись!

Таким образом, сотрудниками полиции исключены из дорожного движения более тысячи потенциально опасных субъектов дорожного движения, по вине которых могли произойти непоправимые трагедии.
Выпил? За руль не садись!

При этом от повторного управления в состоянии опьянения водителей не останавливает ответственность, предусмотренная уголовным кодексом Российской Федерации.

Только с начала года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено 337 фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении 175 водителей приговоры вступили в законную силу и приведены в исполнение.

Выпил? За руль не садись!

Решением мирового судьи признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», и приговорены к реальным срокам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и колонии строгого режима – 42 водителя, в виде обязательных работ – 129 водителей, в виде административного штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей – четверо водителей.
Выпил? За руль не садись!

Из судебной практики правоприменительной деятельности мировых судей г. Магнитогорска при квалификации уголовного деяния по ст. 264.1 УК РФ минимальный срок лишения свободы составляет 2 месяца колонии поселения, максимальное наказание – 30 месяцев колонии строгого режима. В качестве дополнительного вида наказания во всех случаях водителям назначено наказание в виде лишения права заниматься управлением транспортным средством на срок от 1,5 до 3-х лет. При этом срок исполнения дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (управление транспортным средством) исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения.

Выпил? За руль не садись!

Один из последних приговоров мирового судьи одного из судебных участков города Магнитогорска вступил в силу 21 сентября 2018 г. В судебном заседании было рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека 1997 года рождения, жителя города Магнитогорска.

Выпил? За руль не садись!

12 июля 2018 г., он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения на основании ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. 31 июля 2018 года в вечернее время указанный гражданин повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Выпил? За руль не садись!
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Судья пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, судья пришел к выводу, что исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений может быть достигнуто при назначении наказания в виде лишения свободы и определили наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением водительских прав на три года.

Выпил? За руль не садись!

На сегодняшний день основной причиной ДТП является не технический, а человеческий фактор, в первую очередь нарушение правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В текущем году на территории г. Магнитогорска по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 37 человек получили ранения различной степени тяжести.

Выпил? За руль не садись!

Алкоголь - один из самых коварных врагов всех участников дорожного движения (водителей, пешеходов, пассажиров), так как делает их беззащитным перед лицом возможной опасности. Основная проблема -психофизиологическая, и заключается в том, что человек в состоянии алкогольного опьянения не только не замечает опасности, но и склонен преувеличивать свои способности к управлению транспортным средством, чувствовать себя умнее, рискованнее, удачливее.

Выпил? За руль не садись!

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. Водитель в состоянии опьянения значительно переоценивает свои интеллектуальные и физические возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий своего противоправного поведения, и что самое главное, при этом участники дорожного движения (водители, пешеходы, пассажиры), не нарушающие требования ПДД, становятся «жертвами» нетрезвых водителей»,
— комментирует начальник ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, подполковник полиции Александр Бабенков.

Выпил? За руль не садись!

Уважаемые участники дорожного движения, в целях принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами, и обеспечения общественной безопасности, в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 20-90-14, либо посредством интернет-сайта ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе».
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!