Новостная лента

Россию снова в чём-то обвиняют!

Вчера, 21:42    1

ФОТО Показали мастерство!

Вчера, 16:25    0

На трансферном рынке становится «жарко»

Вчера, 15:09    1

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

Вчера, 11:04    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Киоски - под снос?

12-12-2018, 21:51    3

В Магнитогорске открывается долгожданный кванториум

12-12-2018, 16:00    0

С днём Конституции!

12-12-2018, 13:52    0

Омск вернёт хоккей домой?

12-12-2018, 12:20    0

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

12-12-2018, 11:12    2

К юбилею родного города

11-12-2018, 22:59    0

ВНИМАНИЕ! В городе участились пожары

11-12-2018, 15:30    0

ВИДЕО Жёсткий хоккей вышел на первый план

11-12-2018, 13:00    1

Тише едешь - дальше будешь

11-12-2018, 12:00    0

70 участников из 10 городов России!

11-12-2018, 10:00    0

Загорелся «Челябэнерго»

10-12-2018, 23:32    0

Свинине - «минус», отдыху – «плюс»

10-12-2018, 17:26    2

ВНИМАНИЕ! Турнир имени великого тренера

10-12-2018, 14:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Звягин: у «Магнитки» очень сбалансированный состав и команда хорошо смотрится

10-12-2018, 12:00    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Пелино: возвращаюсь в Магнитогорск всегда только с хорошими эмоциями

9-12-2018, 20:23    0

Молодого хоккеиста наказали по делу

9-12-2018, 12:24    0

Ещё одна горькая утрата

8-12-2018, 21:38    0

ВИДЕО Хоккеист ударил судью в КХЛ

8-12-2018, 11:31    0

Спортивная зима

8-12-2018, 08:30    0

Медаль спустя пять лет

7-12-2018, 20:51    0

В одном выстреле от победы

7-12-2018, 14:04    0

ФОТО «Зелёная» пробежка

7-12-2018, 13:14    3

ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!

7-12-2018, 12:01    0

Списать не получилось

7-12-2018, 11:05    0

Это становится тенденцией

6-12-2018, 22:31    0

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие

6-12-2018, 18:47    0

Выпил? За руль не садись!

6-12-2018, 16:55    0

Будем думать...

6-12-2018, 15:33    0

ФОТО Не верь глазам своим!

6-12-2018, 12:43    0

Как платить будем?

5-12-2018, 15:15    8

НХЛ оказалась не под силу

4-12-2018, 23:46    1

ВНИМАНИЕ! Автомобилист, будь внимателен!

4-12-2018, 21:48    0

ВИДЕО Так держать!

4-12-2018, 12:39    0

Стоп, мошенник!

12:01, 7 дек 2018 Новости
ВНИМАНИЕ! Стоп, мошенник!
Автор: редактор Прочитали: 604    Комментарии: 0    
Противостоять мошенникам сложно, но можно.

Каждый день мы слышим с экранов телевизоров, читаем об этом в газетах, но все равно поддаемся на уговоры мошенников, доверяя им самое ценное - информацию о нас.
Стоп, мошенник!
Полицейские сводки говорят сами за себя. Кто-то из магнитогорцев поверил мнимому другу, как 60-летняя жительница города. Общаясь в социальной сети, она получила письмо со странички знакомой.

Женщина просто молила одолжить небольшую сумму денежных средств. Поверив мнимой подруге, пожилая женщина решила помочь и перевела 6000 рублей.

Только после перевода она написала своей приятельнице и получила ответ, что страничка в социальной сети взломана, а деньги «ушли» к мошенникам.
Стоп, мошенник!

А вот 26 граждан, являющихся жителями не только Челябинской области, но и всей России поверили 31-летней женщине, проживающей в нашем городе, и перевели ей почти 1 000 000 рублей.

Она, получив 100% предоплату за товар, использовала денежные средства по своему усмотрению, а обязательства перед покупателями не исполнила. Сейчас предприимчивая женщина находится под домашним арестом.
Стоп, мошенник!

Менеджер одного из торговых предприятий поверила мошеннику, который представился руководителем. Мужчина пояснил, что необходимо перевести 60000 рублей на указанный счет за осуществление видеосъемки рекламного ролика.

Деньги девушка перевела и только потом посоветовалась с вышестоящим сотрудником.
Стоп, мошенник!

А вот 69-летний магнитогорец, лишился более крупной суммы . Ему на телефон поступил звонок, приятный женский голос сообщил информацию о том, что фирма, у которой дедушка покупал биологически активные добавки оказалась недобросовестной и всем покупателям полагается компенсация в размере 250000 рублей.

Но для того, чтобы получить такую сумму магнитогорцу необходимо сделать два платежа, один из которых в размере 120000 рублей – это оплата работы курьера. Общий ущерб составил 139000 рублей. Не дождавшись положенной выплаты, пожилой человек обратился в полицию.
Стоп, мошенник!

Большинство историй обманутых граждан написаны, как под копирку. Телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денежных средств и осознание того, что произошел обман.
Стоп, мошенник!

За истекший период зарегистрировано более 600 преступлений, связанных с мошенничеством.

Вот несколько примеров, когда магнитогорцы смогли противостоять обману. Это пожилой дедушка, который продавал сад через Интернет. Пенсионер сначала продиктовал мошенникам всю конфиденциальную информацию, а потом посоветовался с родственниками, которые успели заблокировать банковские счета и спасти накопления пожилого человека.
Стоп, мошенник!
Вовремя сориентировалась и 43-летняя жительница нашего города. Она разместила объявление в сети интернет о продаже зимней одежды. После звонка покупателя, она также сообщила все данные своей банковской карты и секретные коды. Но женщину не подвела интуиция, а вопросы, которые задавал покупатель показались странными.

Вспомнив все предупреждения в средствах массовой информации, женщина позвонила в банк и заблокировала счета. Как говорит сама потерпевшая, просто чудом она успела сориентироваться, потому что промедление могло стоить крупной суммы денежных средств.
Стоп, мошенник!
Уважаемые магнитогорцы! Будьте бдительны, не принимайте поспешных решений, обдумывайте каждое свое действие и тогда мошенники не смогут обмануть Вас.
7    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
2
Город еще не родился, а ЗАГСы - были!
11:12, 12 дек 2018

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!

В декабре этого года им исполнится 101 год.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
читают
1
На трансферном рынке становится «жарко»
15:09, 13 дек 2018

На трансферном рынке становится «жарко»

«Нефтехимик» подписал трехкратного обладателя Кубка Гагарина, а Ян Коварж дал ответ клубам КХЛ.
ВИДЕО
1
Жёсткий хоккей вышел на первый план
13:00, 11 дек 2018

Жёсткий хоккей вышел на первый план

«Металлург» уступил, а в клубе НХЛ произошла драка на тренировке
0
Омск вернёт хоккей домой?
12:20, 12 дек 2018

Омск вернёт хоккей домой?

Там придумали хитрый план, а в Череповце пугают игроков правдой.
ЭКСКЛЮЗИВ!
3
Киоски - под снос?
21:51, 12 дек 2018

Киоски - под снос?

Сегодня Верховный суд сказал своё слово.
последние комментарии
Сегодня, 00:37

Чеширский кот

Да уж, экспертов на вечерке хватает. То этот, то другой. Последний шанс для Косова - ему...

На трансферном рынке становится «жарко»
Вчера, 21:53

Голос биатлона

Руки прочь от нашей команды, твари!...

Россию снова в чём-то обвиняют!
Вчера, 20:25

местный

Барышня, «прямо около МГТУ» нет ларьков. А на Металлургов меняют старый киоск на...

Киоски - под снос?
Вчера, 20:14

MielHab

Мягкие окна Центральный район. Мягкие окна в Санкт-Петербурге и Ленобласти также...

В Магнитогорск едет новый учитель!
Вчера, 19:22

Магнитка

А еще ставят ларек на пр. Металлургов,прямо около МГТУ, в Ленинском районе, о котором так...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 23:41

Ольга

Одни ларки снесут ,через некоторое время новые ставят пример остановка ЭНГЕЛЬСА И БОРИСА...

Киоски - под снос?
12 декабря 2018 14:58

Редакция

Спасибо, что читаете нас. Опечатку поправили ))...

Город еще не родился, а ЗАГСы - были!