Новостная лента

Заглохли! Миллионы не помогли «Автомобилисту»

Сегодня, 23:02    0

ФОТО А вы пристегнули ребёнка?

Сегодня, 20:49    0

Плохая видимость

Сегодня, 19:00    0

ФОТО Горожане могли остаться без воды 335 раз

Сегодня, 18:00    0

Готовят к универу с детства?

Сегодня, 16:40    0

ВИДЕО Разведка доложила

Сегодня, 16:12    5

Отпуск не удался!

Сегодня, 15:43    0

Российский спортсмен лишен медалей

Сегодня, 14:48    0

Молодые должны жить отдельно

Сегодня, 14:04    3

ФОТО Социалка в приоритете

Сегодня, 12:53    5

ФОТО Первую картину нарисовал в три года

Сегодня, 12:44    0

Она написала убийство

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Водитель скончался на месте

Сегодня, 10:27    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён ещё на день

Сегодня, 09:32    1

ВНИМАНИЕ! Матч друзей Дамира

Вчера, 21:48    0

ФОТО Полицейские преподнесли подарок школьникам

Вчера, 20:07    0

В городе нет ветра

Вчера, 19:00    0

СРОЧНО! На объекте треста "Магнитострой" прогремел взрыв

Вчера, 17:21    0

ВНИМАНИЕ! С «аналога» на «цифру»

Вчера, 17:19    3

ВИДЕО В Китае на заводе прогремел взрыв

Вчера, 17:09    0

ФОТО Уровень сложности - максимальный!

Вчера, 17:04    0

Обманули по старой схеме

Вчера, 15:46    0

ВНИМАНИЕ! В вашем доме выявлен туберкулёз!

Вчера, 14:34    0

Алексей Текслер уволил Министра дорожного хозяйства и транспорта

Вчера, 13:46    1

ФОТО Демонтаж затронул и "Зори Урала"

Вчера, 13:38    0

ВНИМАНИЕ! «Электронщики» под запретом!

Вчера, 13:24    1

В ДТП пострадал мужчина

Вчера, 13:00    0

ФОТО Исторический успех!

Вчера, 12:17    0

ВНИМАНИЕ! Режим НМУ продлён

Вчера, 11:38    0

Задержан мужчина, учинивший стрельбу на Челябинском кладбище

Вчера, 11:14    0

Доллар упал ниже 64 рублей

Вчера, 10:12    0

Больше на 4,3%

Вчера, 09:30    2

ВИДЕО Хоккеист "Барыса" получил серьезное повреждение

20-03-2019, 23:07    3

ФОТО С велодорожками подождут

20-03-2019, 22:55    0

«Следим каждый день»

20-03-2019, 21:02    0

Ждём в гости нового губернатора!

20-03-2019, 20:14    0

А вот и солнышко!

20-03-2019, 19:00    0

Хронология событий

13:01, 6 янв 2019 Новости / Главная
СРОЧНО! Хронология событий
Автор: редактор Прочитали: 6 640    Комментарии: 3    
Вся информация за 6 и 7 января

7 января
21:00
Заключение специалистов Хронология событий

19:00
328 человек получили выплаты на 42,5 млн рублей из областного бюджета. Семьи 18 погибших получили федеральные выплаты. Благотворительные средства направлены на 72 договора аренды и погребение 39 погибших

17:30
Градоначальник Сергей Бердников встретился с семью людьми и рассмотрел 15 обращений, большинство которых касались вопросов безопасности проживания в помещениях.

Стоит напомнить, что на протяжении нескольких дней специалисты проектной организации обследовали квартиры с установкой необходимого оборудования.

Результаты этой работы показали, что образовавшиеся трещины не имеют динамики, проживание является безопасным.

15:30
"Вчера, позавчера был ряд обращений с третьего подъезда. Мы их обработали и в этот подъезд приехали профессиональные специалисты, работники проектной организации. Они визуально обследовали и установили средства контроля на трещинах, а затем наблюдали за этим в течение трёх дней. Будет письменное заключение о причинах возникновения трещин и, самое главное, о безопасности проживания", - рассказал мэр города Сергей БердниковХронология событий

15:00
Оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с 8 января 2019 года будет работать с 08:30 до 17:30 в администрации Магнитогорска (проспект Ленина, 72)

12:00
Дом, где взорвался газ, снова безопасен — так говорят специалисты. Город, насколько это возможно, возвращается к нормальной жизни.

6 января

21:00
Седьмого января с 15 часов до 16 часов 30 минут глава Магнитогорска Сергей Бердников в школе №14 проведёт приём граждан

19:35
Сергей Бердников: трудно сегодня находится в доме, зная о том, что произошло. Мы оказываем все виды помощи, работают люди, помогают сформировать понимание, как это пережить.Хронология событий

19:10
Почта России: На сегодняшний день пенсии досрочно получили 25 человек

Подписывайся на нас в телеграм и получай информацию еще более оперативно: https://t.me/vecherka_74

18:30
Жители на общедомовом собрании проголосовали за возвращение газоснабжения в квартиры

15:00
Сейчас специалисты АО «МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ» по обращению граждан проводят обследование квартир на предмет повреждений стен и возможности их восстановления. 

14:15
Подписывайся на нас в телеграм и получай информацию еще более оперативно: https://t.me/vecherka_74

14:10
По состоянию на 6 января 2019 года:

Cумма пожертвований составила 23 151 690рублей.

Материальная помощь на аренду жилых помещений - 570 000 рублей.

Материальная помощь на погребение - 850 000 рублей.

Распределением средств для пострадавших в трагедии, произошедшей 31 декабря в доме №164 по проспекту Карла Маркса, занимаются специалисты Министерства социальных отношений по Челябинской области.

14:00
Руководил этими работами Сергей Кукин, работник управления физкультуры и спорта города.Хронология событий

13:45
К назначенному времени стали подходить работники детских спортивных школ, спортсмены и просто волонтёры с целью помочь вытаскивать громоздские вези и грузить их на транспорт.Хронология событий

13:30
Вчера жители подъезда № 8 смогли вывезти необходимые вещи, одежду и мебель из 2/3 квартир.

Сегодня эта работа продолжилась.

Задолго до 10 часов утра у нового забора стали собираться пострадавшие жильцы.Хронология событий

12:59
В двух пунктах временного размещения зарегистрирован 21 человек, фактически проживают 16. Детей среди них нет

11:50
Решением Бориса Дубровского объем региональных выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске увеличен до 93 млн рублей

11:20
На текущий момент подано 27 заявлений на аренду жилья.

Семьям и жителям будет выплачиваться до 15 тысяч рублей в месяц в течение одного квартала

10:55
Седьмой и восьмой подъезды будут снесены, на объекте со вчерашнего дня ведутся подготовительные работы по демонтажу.

Проведенная экспертиза рекомендует на время демонтажа отселить жителей пятого и шестого подъездов. Это будет выполнено.

После завершения демонтажа седьмого и восьмого подъездов будет проведена еще одна проверка всех оставшихся подъездов дома. Окончательные решения будут приниматься на основании этой экспертизы


Вся актуальная информация с места событий за 3 января
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Дин    6 января 2019 14:14           
    Почему название статьи не соответствует содержимому? Зачем это привлечение внимание с помощью запугиваний? Может хватит?
  2. #2   Акын    6 января 2019 16:12           
    Дин, как раз таки именно всё здесь соответствует реальным событиям. Сухо и кратко, но по делу. Без истерики и домыслов. Только факты.
  3. #3   местный    6 января 2019 17:51           
    Цитата: Акын
    [b] Сухо и кратко, но по делу. Без истерики и домыслов. Только факты.

    Согласен, эмоции внутри нас.
    Кстати, заметил, водители стали ездить по-правилам, на улицах не вижу "гонок" и подрезаний.... Как-то угомонили свою несдержанность ... Или мне показалось просто...