Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

ВНИМАНИЕ! В городе участились случаи подделки новых купюр

Сегодня, 12:44    0

ФОТО Приняли участие более 600 обучающихся

Сегодня, 11:45    0

ФОТО Назад в прошлое

Сегодня, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Учатся все

Сегодня, 05:32    0

ФОТО Крупная авария

Вчера, 23:54    0

ФОТО Юные звёздочки хоккея

Вчера, 21:30    0

СРОЧНО! Скончалась Лина Демьянова

Вчера, 13:49    0

ВИДЕО Хватило одного удара

16-02-2019, 22:40    1

СРОЧНО! Погибших нет

16-02-2019, 21:45    0

СРОЧНО! В университете Санкт-Петербурга рухнули перекрытия

16-02-2019, 21:11    0

СРОЧНО! Есть моменты, требующие ручного управления

16-02-2019, 16:50    1

ВНИМАНИЕ! Никола, нас не напугаешь!

16-02-2019, 10:27    3

ФОТО Нарушаете, господа!

15-02-2019, 19:17    2

ФОТО Берите пример со спортсменов!

15-02-2019, 18:46    0

ВНИМАНИЕ! Лидеров трое

15-02-2019, 16:39    0

Вернем хоккей во дворы!

15-02-2019, 16:30    2

ФОТО О ранении, спасшем жизни

15-02-2019, 15:44    1

За сосну заплатит

15-02-2019, 14:50    0

Добираться до школы стало удобнее

15-02-2019, 14:00    1

ВНИМАНИЕ! На Калинина будут чистить снег

15-02-2019, 13:31    0

Увеличение пассажиропотока

15-02-2019, 13:08    0

Город закупит новые трамваи

15-02-2019, 10:45    2

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

15-02-2019, 07:15    9

СРОЧНО! Спасатели разбирают завалы

14-02-2019, 22:51    0

Хотела снять сглаз с денежных купюр

14-02-2019, 22:34    0

Всё для благоустройства территории

14-02-2019, 15:30    0

Асфальтовое ноу-хау

14-02-2019, 14:30    0

ФОТО Спортивный дух, азарт и свежий воздух

14-02-2019, 12:00    0

Вошёл в число лучших

14-02-2019, 11:23    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

14-02-2019, 10:38    0

ВНИМАНИЕ! Занятия не отменяются

14-02-2019, 06:17    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Общая наша радость!

13-02-2019, 21:54    0

ФОТО «Нам не нужны лишние напоминания»

13-02-2019, 18:36    1

ВНИМАНИЕ! Свежие данные об эпидемии гриппа

13-02-2019, 16:17    0

Врачебная халатность или результат самолечения?

13-02-2019, 14:18    2

Как всё начиналось

13-02-2019, 11:30    0

Малкин дисквалифицирован на одну игру

13-02-2019, 10:39    5

По всем вопросам жильцов будут даны ответы

12:32, 12 фев 2019 Новости / ЖКХ
ФОТО По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Автор: Павел Кадошников Прочитали: 670    Комментарии: 6    
Представители компаний ЖКХ рассказали, как рассчитываются тарифы за «тепло»

В администрации города состоялась пресс-конференция на тему «Разъяснение по начислениям тарифов ЖКХ».

В качестве участников были: директор МП трест «Теплофикация» В.В. Агафонов, директор ООО «ЕРКЦ» Т.В. Радюкевич, заместитель начальника управления ЖКХ С.Н. Чернышев.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Они рассказали о том, как на данный момент ведётся расчёт тарифов, где выгодно оплачивать квитанции и ответили на вопросы читателей.

Очень многие горожане жалуются на рост стоимости отопления в многоквартирных домах. Ответ на этот вопрос дал директор трест «Теплофикации» Вадим Агафонов.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
«В прошлом году тенденция была один в один. В октябре одна сумма, в ноябре больше, в декабре еще больше. Всё складывается от температуры на улице. Сколько тепла пришло в дом, столько мы и распределим. По нормам должно быть в квартире не меньше 18 градусов, а значит нужно было добавить необходимую часть тепла, чтобы удерживать температурный режим».


Также был поднят вопрос об эффективности теплосчётчика. Рассмотрели на конкретном примере.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы

«Жительница оплатила в октябре тысячу рублей, а по нормативам она оплатила бы три тысячи рублей. В ноябре тоже три тысячи. У людей, в чьих домах не установлены счётчики тепла, практически нет возможности заниматься теплосбережением. Принимайте решения, ставьте регуляторы температуры, не берите лишнее тепло. Мы не навязываем вам услугу. Наше дело, чтобы жители чувствовали себя комфортно»,
— объяснил Вадим Агафонов.

Было отмечено, что более 2000 домов уже оснащены теплосчётчиками. Также в планах значится и оснащение частного сектора приборами учёта тепла.

А что насчёт перехода многоквартирных домов на прямые договоры?

«Ранее управляющие компании не совсем качественно отслеживали индивидуальные приборы учёта. То есть были такие ситуации, когда люди, перешедшие на прямые договоры, получили начисления по нормативу. Это было связано с тем, что индивидуальный прибор учёта вышел из строя, то есть закончился срок поверки. Сейчас в квитанциях при окончании срока поверки индивидуальных приборов учёта такая информация нами размещается. Вы, как потребитель, можете внизу квитанции посмотреть, когда у вас подходит срок поверки»,
— рассказала директор ООО «ЕРКЦ» Татьяна Радюкевич.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Также она отметила, что при оплате квитанции за ТКО (прим. твёрдые коммунальные отходы) в кассах «ЕРКЦ» комиссия с потребителя не взимается.

«В кассах «ЕРКЦ» при оплате по нашей квитанции никакая комиссия с потребителя не снимается. У нас имеется договорённость с "Центром коммунального сервиса" о том, что они оплачивают комиссию самостоятельно».


В завершении было отмечено, что рост тарифов ЖХК произошёл из-за повышения НДС. Если в декабре он составлял 1316 рублей 38 копеек за единицу измерения, то в январе 1338 рублей 69 копеек.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
По всем вопросам, связанным с расчётами, вы можете обращаться напрямую в «ЕРКЦ», где вам подробно ответят на них.
4    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    12 февраля 2019 17:33           
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.
  2. #2   Кети    12 февраля 2019 22:59           
    Согласна с Валентиной!!!это пипец какой то!!!дома дышать не чем!спим с открытым окном.улицу отапливаем.ну неужели такие тупорезы сидят и не понимают что творят?только деньги сдирают.сволочи
  3. #3   Оксюморон    12 февраля 2019 23:23           
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))
  4. #4   Ирина    13 февраля 2019 14:15           
    Цитата: Оксюморон
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))


    Да их и последнее предложение не смущает)) «По всем вопросам, связанныМИ..") Согласование? Нее, не слышали) Да еще в сухой текст, чуть ли не пресс-релиз впихнули просторечное "По всем вопросам..обращаться" вместо "Со всеми вопросами..". Про стилистику местные журналисты тоже не слышали)
  5. #5   да все понятно    13 февраля 2019 21:02           
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?
  6. #6   Эксперт    13 февраля 2019 23:01           
    Цитата: да все понятно
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?


    В квитанциях так и пишут, уважаемый... Все квалифицировано объяснено, но вот незадача.. А в феврале нам опять ждать n-сумму? МОРОЗ ЖЕ

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ВНИМАНИЕ!
3
Никола, нас не напугаешь!
10:27, 16 фев 2019

Никола, нас не напугаешь!

Тренировка состоится при любом раскладе.
2
Вернем хоккей во дворы!
16:30, 15 фев 2019

Вернем хоккей во дворы!

В Магнитогорске состоится областной турнир дворовых команд
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
1
Добираться до школы стало удобнее
14:00, 15 фев 2019

Добираться до школы стало удобнее

Продолжилось обновление и автобусного парка предприятия.
читают
ВИДЕО
1
Хватило одного удара
22:40, 16 фев 2019

Хватило одного удара

Хоккеист "Барыса" отправил соперника в нокаут
ФОТО
0
Крупная авария
23:54, 17 фев 2019

Крупная авария

На трассе М-5 легковушка залетела под фуру
ФОТО
2
Нарушаете, господа!
19:17, 15 фев 2019

Нарушаете, господа!

Сотрудники ГИБДД помогли разобраться с незаконной парковкой около МГТУ
последние комментарии
Сегодня, 09:52

Серега

ОО! Опять Ванек! Требую продолжения сериала под названием "Ваня Фокин"....

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Сегодня, 00:38

Владимир

Поздравляем Иван Евгеньевича С Днём Рождения! Желаем ему уральского здоровья, побольше...

Ваня Фокин уже в Магнитке!
Вчера, 17:29

Артём

Мне кажется, он давно там.) Причём в большем масштабе, чем был в советское время - если...

Вернем хоккей во дворы!
Вчера, 10:07

Владимир

Шо,на тебя ни кто не залез? Обидно!...

Двадцать молодых семей получили квартиры
16 февраля 2019 23:18

Чернышенко

Удар - огонь! Мощно попал, а у Петрова - минус зуб...

Хватило одного удара
16 февраля 2019 17:30

Карл

Пусть принимают, главное сейчас демонтаж закончить, а все остальное после заключения...

Есть моменты, требующие ручного управления
16 февраля 2019 12:09

Гость Ольга

Каталась с этой дружной компанией в прошлый выходной. Все было просто здорово!Всем...

Никола, нас не напугаешь!
Эксклюзив
Ваня Фокин уже в Магнитке!

ВИДЕО Ваня Фокин уже в Магнитке!

 2 862   9   
53    0
От обилия встречающих малыш смутился и расплакался.
Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккейный выезд в Челябинск. Как это было?

 945   5   
12    3
Более сотни болельщиков отправились поддержать «Металлург».
Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

ЭКСКЛЮЗИВ! Я из своего сына не воспитываю сейчас чемпиона

 1 228   3   
10    3
Эксклюзивное интервью с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий