Новостная лента

Для ветеранов - не только парад!

Вчера, 21:40    0

Устойчивый плюс

Вчера, 20:00    0

ONLINE Текстовая трансляция ЮЧМ-2019 по хоккею. Россия — США

Вчера, 18:25    0

ФОТО Перепутала газ с тормозом?

Вчера, 18:09    0

ВИДЕО Огромный метеорит пролетел в Нижегородской области

Вчера, 18:00    0

Писателю Дмитрию Быкову стало лучше

Вчера, 16:25    0

ВИДЕО Более 180 человек погибли в результате взрыва на Шри-Ланке

Вчера, 13:49    0

Православные отмечают Вербное воскресенье

Вчера, 11:45    0

Вместо вещей - партия героина

Вчера, 10:16    0

ФОТО Автоледи улетела в обрыв на своей машине

20-04-2019, 21:12    0

Тепло!

20-04-2019, 19:01    0

ВНИМАНИЕ! Майские каникулы на подходе

20-04-2019, 17:54    0

В России может быть разрешена охота с луком и стрелами

20-04-2019, 16:17    0

ФОТО Как встретить весну и не сгореть?

20-04-2019, 15:42    0

ФОТО Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

20-04-2019, 13:04    1

ВНИМАНИЕ! У природы нет плохой погоды

20-04-2019, 10:27    1

Авангардизм в разных видах искусства

20-04-2019, 10:11    2

ФОТО К некоторым горожанам полицейский уже приходил

19-04-2019, 21:41    0

Где прячется солнышко?

19-04-2019, 19:01    0

ФОТО Получить главный Кубок непросто!

19-04-2019, 18:06    3

ФОТО С заданием справились

19-04-2019, 18:00    0

Магнитогорские школьники строят роботов и встречаются с космонавтами

19-04-2019, 16:51    0

Вывозят мусор, стригут деревья и ровняют дороги

19-04-2019, 15:43    0

Алексей Текслер на следующей неделе будет работать в Магнитогорске

19-04-2019, 15:34    0

Задержан основной владелец банка "Югра"

19-04-2019, 14:51    0

Житель Брянска во время весенней уборки сжёг полтора миллиона

19-04-2019, 14:25    0

Нерешенных вопросов не останется

19-04-2019, 13:00    0

ФОТО Мы будем дышать чистым воздухом!

19-04-2019, 12:29    0

Друг из интернета обманул на 15 тысяч

19-04-2019, 11:32    0

ВИДЕО Автомобиль влетел в электроопору

19-04-2019, 10:22    0

Бывший следователь ФСБ арестован по подозрению в получении взятки

19-04-2019, 09:34    0

ОПРОС Хостелы в жилых домах теперь под запретом!

18-04-2019, 21:47    0

ФОТО Как поздравляли ветеранов МВД

18-04-2019, 21:26    0

Ещё один солнечный день

18-04-2019, 19:00    0

Почему дети уходят из дома?

18-04-2019, 18:24    0

ФОТО Магнитогорцы устроили парковку на газоне

18-04-2019, 17:36    0

Пытался угнать автомобиль, угрожая пистолетом

18-04-2019, 16:36    0

По всем вопросам жильцов будут даны ответы

12:32, 12 фев 2019 Новости / ЖКХ
ФОТО По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Автор: Павел Кадошников Прочитали: 765    Комментарии: 10    
Представители компаний ЖКХ рассказали, как рассчитываются тарифы за «тепло»

В администрации города состоялась пресс-конференция на тему «Разъяснение по начислениям тарифов ЖКХ».

В качестве участников были: директор МП трест «Теплофикация» В.В. Агафонов, директор ООО «ЕРКЦ» Т.В. Радюкевич, заместитель начальника управления ЖКХ С.Н. Чернышев.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Они рассказали о том, как на данный момент ведётся расчёт тарифов, где выгодно оплачивать квитанции и ответили на вопросы читателей.

Очень многие горожане жалуются на рост стоимости отопления в многоквартирных домах. Ответ на этот вопрос дал директор трест «Теплофикации» Вадим Агафонов.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
«В прошлом году тенденция была один в один. В октябре одна сумма, в ноябре больше, в декабре еще больше. Всё складывается от температуры на улице. Сколько тепла пришло в дом, столько мы и распределим. По нормам должно быть в квартире не меньше 18 градусов, а значит нужно было добавить необходимую часть тепла, чтобы удерживать температурный режим».


Также был поднят вопрос об эффективности теплосчётчика. Рассмотрели на конкретном примере.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы

«Жительница оплатила в октябре тысячу рублей, а по нормативам она оплатила бы три тысячи рублей. В ноябре тоже три тысячи. У людей, в чьих домах не установлены счётчики тепла, практически нет возможности заниматься теплосбережением. Принимайте решения, ставьте регуляторы температуры, не берите лишнее тепло. Мы не навязываем вам услугу. Наше дело, чтобы жители чувствовали себя комфортно»,
— объяснил Вадим Агафонов.

Было отмечено, что более 2000 домов уже оснащены теплосчётчиками. Также в планах значится и оснащение частного сектора приборами учёта тепла.

А что насчёт перехода многоквартирных домов на прямые договоры?

«Ранее управляющие компании не совсем качественно отслеживали индивидуальные приборы учёта. То есть были такие ситуации, когда люди, перешедшие на прямые договоры, получили начисления по нормативу. Это было связано с тем, что индивидуальный прибор учёта вышел из строя, то есть закончился срок поверки. Сейчас в квитанциях при окончании срока поверки индивидуальных приборов учёта такая информация нами размещается. Вы, как потребитель, можете внизу квитанции посмотреть, когда у вас подходит срок поверки»,
— рассказала директор ООО «ЕРКЦ» Татьяна Радюкевич.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Также она отметила, что при оплате квитанции за ТКО (прим. твёрдые коммунальные отходы) в кассах «ЕРКЦ» комиссия с потребителя не взимается.

«В кассах «ЕРКЦ» при оплате по нашей квитанции никакая комиссия с потребителя не снимается. У нас имеется договорённость с "Центром коммунального сервиса" о том, что они оплачивают комиссию самостоятельно».


В завершении было отмечено, что рост тарифов ЖХК произошёл из-за повышения НДС. Если в декабре он составлял 1316 рублей 38 копеек за единицу измерения, то в январе 1338 рублей 69 копеек.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
По всем вопросам, связанным с расчётами, вы можете обращаться напрямую в «ЕРКЦ», где вам подробно ответят на них.
5    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    12 февраля 2019 17:33           
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.
  2. #2   Кети    12 февраля 2019 22:59           
    Согласна с Валентиной!!!это пипец какой то!!!дома дышать не чем!спим с открытым окном.улицу отапливаем.ну неужели такие тупорезы сидят и не понимают что творят?только деньги сдирают.сволочи
  3. #3   Оксюморон    12 февраля 2019 23:23           
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))
  4. #4   Ирина    13 февраля 2019 14:15           
    Цитата: Оксюморон
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))


    Да их и последнее предложение не смущает)) «По всем вопросам, связанныМИ..") Согласование? Нее, не слышали) Да еще в сухой текст, чуть ли не пресс-релиз впихнули просторечное "По всем вопросам..обращаться" вместо "Со всеми вопросами..". Про стилистику местные журналисты тоже не слышали)
  5. #5   да все понятно    13 февраля 2019 21:02           
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?
  6. #6   Эксперт    13 февраля 2019 23:01           
    Цитата: да все понятно
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?


    В квитанциях так и пишут, уважаемый... Все квалифицировано объяснено, но вот незадача.. А в феврале нам опять ждать n-сумму? МОРОЗ ЖЕ
  7. #7   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:39           
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Не тупите!! Вам же сказано- ставьте регуляторы! Терморегуляотр отсекает ненужное тепло.
  8. #8   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:41           
    Цитата: СЕРГЕЙ
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Не тупите!! Вам же сказано- ставьте регуляторы! Терморегуляотр отсекает ненужное тепло.

    Теплосчетчик только считает , а не регулирует тепло
  9. #9   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:42           
    Цитата: Кети
    Согласна с Валентиной!!!это пипец какой то!!!дома дышать не чем!спим с открытым окном.улицу отапливаем.ну неужели такие тупорезы сидят и не понимают что творят?только деньги сдирают.сволочи

    Это Вы тупорезы
  10. #10   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:45           
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Это Вы бестолковые!!! Теплосчетчик не регулирует тепло. Ставьте терморегуляторы. Терморегулятор отсекает ненужное тепло.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
ФОТО
3
Получить главный Кубок непросто!
18:06, 19 апр 2019

Получить главный Кубок непросто!

Надо преодолеть путь от станицы до столицы.
2
Авангардизм в разных видах искусства
10:11, 20 апр 2019

Авангардизм в разных видах искусства

Юный корреспондент рассказывает о направлении искусства.
ФОТО
1
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
читают
ФОТО
1
Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
13:04, 20 апр 2019

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых

В Магнитогорские завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
последние комментарии
Сегодня, 07:37

KennethBut

Экономь до 40% с каждой покупки!. Пора пользуютесь услугами кэшбэк-сервисов 969...

Центр занятости приглашает к сотрудничеству подростков
Сегодня, 06:57

Deon

Hello there, There's no doubt that your site could be having browser compatibility...

Трезвый полицейский сбил человека
Вчера, 23:18

Арнольд

МОЛОДЦЫ!!! ? ? ? ?...

Они находились в розыске! Полицейские задержали 6 неуловимых
Вчера, 22:32

Не пойму

Вечерка многогранна, как всегда. Пишет о родном городе по-доброму. А если вам интересны...

Авангардизм в разных видах искусства
20 апреля 2019 14:51

Горожанин

Это что за записулька? Неужели кому-то интересно читать подобную информацию? Вечерка...

Авангардизм в разных видах искусства
20 апреля 2019 12:02

Алсу

В прошлое воскресенье не бегала из-за погоды. Даже не ожидала, что кто-то придет. Теперь...

У природы нет плохой погоды
20 апреля 2019 03:05

Татьяна

Замечательное мероприятие,жаль, что здесь оценивалось шоу, а не знание ребят, а когда -то...

Получить главный Кубок непросто!
Эксклюзив
Обеспечивали безопасность и строили больницы

ЭКСКЛЮЗИВ! Обеспечивали безопасность и строили больницы

 617   2   
10    0
Для некоторых командировка в зону боевых действий стала последней...
Посидим, поокаем

ЭКСКЛЮЗИВ! Посидим, поокаем

 955   4   
12    0
О малоизвестной магнитогорской истории Аллы Пугачёвой.
Пенсионерка три дня жила в подъезде

ВНИМАНИЕ! Пенсионерка три дня жила в подъезде

 1 025   2   
13    1
Пожилая женщина уходит из дома не в первый раз.