Новостная лента

Руку ребёнка засосало в трубу на отдыхе в Турции

Вчера, 23:33    0

Опять угрожают предпринимателям!

Вчера, 19:22    0

ФОТО Молоковоз перевернулся на бок

Вчера, 15:30    0

На трассе Южноуральск - Магнитогорск столкнулись два автомобиля

Вчера, 15:00    0

ФОТО В Снежинске выпал град размером с куриное яйцо

Вчера, 13:38    0

ФОТО «У Магнитогорска есть особый потенциал развития»

Вчера, 11:16    0

В Челябинской области депутат застрелил жену

Вчера, 10:17    0

Скончалась одна из участниц ночного ДТП в Челябинске

20-08-2019, 19:41    2

ВНИМАНИЕ! Акция продолжается...

20-08-2019, 17:59    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

20-08-2019, 16:22    0

Пресс-конференция Алексея Текслера

20-08-2019, 15:09    0

Убил и изнасиловал

20-08-2019, 14:25    1

ВИДЕО В ДТП пострадали 13 человек

20-08-2019, 14:13    0

Внештатная ситуация

20-08-2019, 13:11    0

В кабинетах чисто, уголок ПДД имеется

20-08-2019, 12:32    0

Алло, беспокоят из прокуратуры

20-08-2019, 11:30    0

ЕГЭ заметно усложнят

20-08-2019, 10:08    2

ФОТО Откуда приходят витязи?

20-08-2019, 09:53    3

Сколько родители тратят на подготовку к школе?

20-08-2019, 09:32    0

ФОТО Газон - не парковка!

20-08-2019, 08:14    0

ФОТО Всё лучшее - детям!

19-08-2019, 22:46    0

В школах могут запретить мобильные телефоны

19-08-2019, 17:23    0

ОПРОС Отложи мышку, потяни лодыжку…

19-08-2019, 17:11    6

ВИДЕО В лесу около "Горного ущелья" был замечен медведь

19-08-2019, 13:51    1

ФОТО Здоровье ребёнка превыше всего

19-08-2019, 12:51    0

За выходные в городе произошло 43 ДТП

19-08-2019, 11:00    0

Украли мобильный телефон в травмпункте

19-08-2019, 10:21    0

ФОТО МГТУ - кузница мужества

19-08-2019, 09:27    0

Придумали новый способ информирования граждан о невыезде из России

19-08-2019, 07:20    1

ФОТО Зарубил всю семью топором, а затем совершил самоубийство

18-08-2019, 17:28    0

Выдавали рецепты со скидкой

18-08-2019, 17:00    0

ВИДЕО Нахамила и выгнала отца маленькой девочки из кабинета

18-08-2019, 15:16    6

Дети войны будут получать ежемесячные выплаты

18-08-2019, 14:53    0

ФОТО «Я не хотела умирать». Флешмоб набирает обороты

18-08-2019, 13:23    0

На полном ходу врезался в здание

18-08-2019, 11:01    0

ФОТО Тропический ливень обрушился на Сочи

18-08-2019, 09:30    0

ВИДЕО Насколько сладок дикий арбуз?

17-08-2019, 21:56    4

По всем вопросам жильцов будут даны ответы

12:32, 12 фев 2019 Новости / ЖКХ
ФОТО По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Автор: Павел Кадошников Прочитали: 862    Комментарии: 10    
Представители компаний ЖКХ рассказали, как рассчитываются тарифы за «тепло»

В администрации города состоялась пресс-конференция на тему «Разъяснение по начислениям тарифов ЖКХ».

В качестве участников были: директор МП трест «Теплофикация» В.В. Агафонов, директор ООО «ЕРКЦ» Т.В. Радюкевич, заместитель начальника управления ЖКХ С.Н. Чернышев.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Они рассказали о том, как на данный момент ведётся расчёт тарифов, где выгодно оплачивать квитанции и ответили на вопросы читателей.

Очень многие горожане жалуются на рост стоимости отопления в многоквартирных домах. Ответ на этот вопрос дал директор трест «Теплофикации» Вадим Агафонов.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
«В прошлом году тенденция была один в один. В октябре одна сумма, в ноябре больше, в декабре еще больше. Всё складывается от температуры на улице. Сколько тепла пришло в дом, столько мы и распределим. По нормам должно быть в квартире не меньше 18 градусов, а значит нужно было добавить необходимую часть тепла, чтобы удерживать температурный режим».


Также был поднят вопрос об эффективности теплосчётчика. Рассмотрели на конкретном примере.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы

«Жительница оплатила в октябре тысячу рублей, а по нормативам она оплатила бы три тысячи рублей. В ноябре тоже три тысячи. У людей, в чьих домах не установлены счётчики тепла, практически нет возможности заниматься теплосбережением. Принимайте решения, ставьте регуляторы температуры, не берите лишнее тепло. Мы не навязываем вам услугу. Наше дело, чтобы жители чувствовали себя комфортно»,
— объяснил Вадим Агафонов.

Было отмечено, что более 2000 домов уже оснащены теплосчётчиками. Также в планах значится и оснащение частного сектора приборами учёта тепла.

А что насчёт перехода многоквартирных домов на прямые договоры?

«Ранее управляющие компании не совсем качественно отслеживали индивидуальные приборы учёта. То есть были такие ситуации, когда люди, перешедшие на прямые договоры, получили начисления по нормативу. Это было связано с тем, что индивидуальный прибор учёта вышел из строя, то есть закончился срок поверки. Сейчас в квитанциях при окончании срока поверки индивидуальных приборов учёта такая информация нами размещается. Вы, как потребитель, можете внизу квитанции посмотреть, когда у вас подходит срок поверки»,
— рассказала директор ООО «ЕРКЦ» Татьяна Радюкевич.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
Также она отметила, что при оплате квитанции за ТКО (прим. твёрдые коммунальные отходы) в кассах «ЕРКЦ» комиссия с потребителя не взимается.

«В кассах «ЕРКЦ» при оплате по нашей квитанции никакая комиссия с потребителя не снимается. У нас имеется договорённость с "Центром коммунального сервиса" о том, что они оплачивают комиссию самостоятельно».


В завершении было отмечено, что рост тарифов ЖХК произошёл из-за повышения НДС. Если в декабре он составлял 1316 рублей 38 копеек за единицу измерения, то в январе 1338 рублей 69 копеек.
По всем вопросам жильцов будут даны ответы
По всем вопросам, связанным с расчётами, вы можете обращаться напрямую в «ЕРКЦ», где вам подробно ответят на них.
5    4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Валентина    12 февраля 2019 17:33           
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.
  2. #2   Кети    12 февраля 2019 22:59           
    Согласна с Валентиной!!!это пипец какой то!!!дома дышать не чем!спим с открытым окном.улицу отапливаем.ну неужели такие тупорезы сидят и не понимают что творят?только деньги сдирают.сволочи
  3. #3   Оксюморон    12 февраля 2019 23:23           
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))
  4. #4   Ирина    13 февраля 2019 14:15           
    Цитата: Оксюморон
    Перечитайте заголовок и первое предложение))) ничего не смущает?))


    Да их и последнее предложение не смущает)) «По всем вопросам, связанныМИ..") Согласование? Нее, не слышали) Да еще в сухой текст, чуть ли не пресс-релиз впихнули просторечное "По всем вопросам..обращаться" вместо "Со всеми вопросами..". Про стилистику местные журналисты тоже не слышали)
  5. #5   да все понятно    13 февраля 2019 21:02           
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?
  6. #6   Эксперт    13 февраля 2019 23:01           
    Цитата: да все понятно
    и ещё за какую-такую единицу измерения?? автор, вы квитанцию хоть раз в руках держали, или вам родители не разрешают?


    В квитанциях так и пишут, уважаемый... Все квалифицировано объяснено, но вот незадача.. А в феврале нам опять ждать n-сумму? МОРОЗ ЖЕ
  7. #7   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:39           
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Не тупите!! Вам же сказано- ставьте регуляторы! Терморегуляотр отсекает ненужное тепло.
  8. #8   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:41           
    Цитата: СЕРГЕЙ
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Не тупите!! Вам же сказано- ставьте регуляторы! Терморегуляотр отсекает ненужное тепло.

    Теплосчетчик только считает , а не регулирует тепло
  9. #9   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:42           
    Цитата: Кети
    Согласна с Валентиной!!!это пипец какой то!!!дома дышать не чем!спим с открытым окном.улицу отапливаем.ну неужели такие тупорезы сидят и не понимают что творят?только деньги сдирают.сволочи

    Это Вы тупорезы
  10. #10   СЕРГЕЙ    19 февраля 2019 10:45           
    Цитата: Валентина
    Никакого толку от этого теплосчетчика нет! Оплатили мы его из своего кармана, а низкая цена была месяца два, потом опять суммы за тепло зашкаливают. Все форточки настеж, жарища и никто не хочет отрегулировать подачу тепла, улицу отопляем. В прошлом феврале цена пошла высокая и в этом ситуация повторилась.

    Это Вы бестолковые!!! Теплосчетчик не регулирует тепло. Ставьте терморегуляторы. Терморегулятор отсекает ненужное тепло.