Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Сегодня, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Сегодня, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Сегодня, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Сегодня, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Сегодня, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Сегодня, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Сегодня, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Сегодня, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Сегодня, 13:13    1

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Сегодня, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Сегодня, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Сегодня, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Сегодня, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    0

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

Выявлен активный туберкулёз

16:33, 14 апр 2019 Новости
Фото: Из интернета Выявлен активный туберкулёз
Автор: редактор Прочитали: 3 256    Комментарии: 4    
Жителей города продолжают пугать очагами страшного заболевания

Город накрыла новая волна распространения анонимных записок со следующим содержанием: "В вашем доме выявлен очаг туберкулёза".

О похожей ситуации мы уже рассказывали ранее
Выявлен активный туберкулёз
Тогда заведующий поликлиникой рассказал, что это лишь приглашение пройти флюорографию.

«Сейчас в целом в городе обстановка по заболеваемости не очень хорошая, в связи с тем, что пациенты не хотят проходить флюорографию. Это делается ("распространяются объявления" прим.ред.) в рамках дополнительной диспансеризации и в рамках выявления каких-либо патологических заболеваний у горожан – онкологии, туберкулёза и тд.»,
- пояснил заведующий поликлиникой Максим Коробков.

Несколько дней назад подобные записки получили жители дома по улице Писарева.

Выявлен активный туберкулёз

Ситуацию прокомментировали представители городской больницы №2.

"На запрос отвечаем, что в настоящее время пациенты ГАУЗ "Городская больница 2" проходят бесплатное флюорографическое исследование по адресу ул. Труда, 36.

Гражданам домов, на которых размещены объявления, следует подойти с паспортом и полисом ОМС в регистратуру поликлиники профосмотров (Труда, 36)".


Вовремя сделанная флюорография помогает диагностировать заболевание на ранней стадии, но не кажется ли вам, что вбросы про "очаги заболевания в вашему доме" - немного перебор?
4    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ирина    14 апреля 2019 17:48           
    Перебор- это открытая форма туберкулёза, из-за безграмотности населения в отношении своего здоровья
  2. #2   Ирина    14 апреля 2019 21:10           
    У меня родственик живет в Джабыке, я думаю у него тоже туберкулез, флюрография он не проходил лет 20, 25 назад. В него сильный кашель и он худой кости, ребра все видно.
  3. #3   Гость Ольга    15 апреля 2019 08:49           
    Цитата: ирина
    Перебор- это открытая форма туберкулёза, из-за безграмотности населения в отношении своего здоровья

    Да не вопрос, флюорографию проходить необходимо. НО. Нельзя так пугать людей! Если в подъезде, действительно туберкулёз, то врачи должны работать индивидуально с этим больным, а не сеять панику среди всех жителей.
  4. #4   Гость    16 апреля 2019 10:37           
    Так если люди не понимают, что не проходят флюорографию они и на своё здоровье плюют и на окружающих. Может так хоть испугаются и начнут проходить.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
МОЛНИЯ!
0
Планы Президента изменились!
15:24, 18 июл 2019

Планы Президента изменились!

Он прилетит в Магнитогорск сегодня
ФОТО
0
Сбили патрульный мотоцикл
15:23, 16 июл 2019

Сбили патрульный мотоцикл

Выезжая из парковочного кармана, автоледи не заметила стража порядка.
последние комментарии
Сегодня, 20:32

Тимофей

Чувствую будет красиво :)))))))))))...

Гулять будем с комфортом
Сегодня, 14:04

Костя

Вчера меня с ребенком на улице доменщиков, тоже автоледи не пропустила на пешеходном...

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!