Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Сегодня, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Сегодня, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Сегодня, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Сегодня, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Сегодня, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Сегодня, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Сегодня, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Сегодня, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Сегодня, 13:13    0

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Сегодня, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Сегодня, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Сегодня, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Сегодня, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    0

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

Ветераны рассказали о своих подвигах

21:10, 14 апр 2019 Новости
ФОТО Ветераны рассказали о своих подвигах
Автор: редактор Прочитали: 365    Комментарии: 0    
В Магнитке отметили день войск противовоздушной обороны.

14 апреля в России отмечается День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО), который является памятным днем в Вооруженных силах России и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля согласно Указу Президента.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Накануне праздника состоялась встреча учащихся Магнитогорского строительно-монтажного техникума с ветеранами войск ПВО. Актовый зал техникума был полон и ребята с удовольствием посещают подобные мероприятия, ставшие уже традиционными.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Встреча началась с торжественного марша, под звуки которого в зал внесли флаг России и стяг Победы, в сопровождении почетного караула. Прозвучал гимн России и ребятам представили гостей праздника - ветеранов ПВО: Александра Мякушко, Виктора Гринмаера и воина-афганца Михаила Горнушенко.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Первым с приветственным словом выступил Александр Мякушко.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Ракетчик поведал о ярких вехах своей 35-летней службы в войсках ПВО, о службе в дальних гарнизонах по защите рубежей Родины, об участии в боевых действиях в корейской войне, о своем вкладе в перехвате самолета-шпиона U-2 над Свердловском 1 мая 1960 года, о боевом воинском братстве. Ратный труд Александра Никитича отмечен боевыми орденами и медалями СССР. Сейчас ветеран является Председателем совета ветеранов Правобережного района и наставником молодежи города.

Виктор Гринимаер поведал о своей службе в войсках ПВО страны с весьма обширной географией. От Северного Ледовитого океана вдоль всего Урала до границы с Казахстаном. И символично, что последним местом службы ветерана стала часть ПВО в Магнитогорске. Виктор Александрович изучает историю родного края, обладает по истине энциклопедическими познаниями и фактами, которые нашли отражение в изданных им книгах.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Михаил Горнушенко - воин-интернационалист. Заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана поздравил присутствующих с праздником. Ветеран, служивший от Дальнего Востока до Прибалтики, прошедший горнило Афгана и Таджикистана, посоветовал ребятам повышать дисциплину, укреплять здоровье, заниматься спортом и готовиться к предстоящей службе в армии. В настоящее время Михаил Иванович передает свой опыт призывникам в военно -патриотическом клубе "Звезда", занимается с ними строевой подготовкой и рукопашным боем.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Учащиеся техникума выступили с прекрасной концертной программой для гостей и презентацией о славном пути войск противовоздушной обороны от момента зарождения в 1914 году и до наших дней. Ребята поблагодарили ветеранов за их ратный подвиг и за их выступления, поздравили с профессиональным праздником.
Ветераны рассказали о своих подвигах
Гости получили памятные подарки от депутата горсобрания, заместителя генерального директора ММК Олега Ширяева и сфотографировались на память об этой замечательной встрече.
3    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
МОЛНИЯ!
0
Планы Президента изменились!
15:24, 18 июл 2019

Планы Президента изменились!

Он прилетит в Магнитогорск сегодня
ФОТО
0
Сбили патрульный мотоцикл
15:23, 16 июл 2019

Сбили патрульный мотоцикл

Выезжая из парковочного кармана, автоледи не заметила стража порядка.
последние комментарии
Сегодня, 14:04

Костя

Вчера меня с ребенком на улице доменщиков, тоже автоледи не пропустила на пешеходном...

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!
16 июля 2019 16:44

Просто Мария

Ну вот... Мужчине с такой говорящей фамилией и не повезло с пылесосом... А советы...

Право выбора – за тобой!