Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Сегодня, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Сегодня, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Сегодня, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Сегодня, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Сегодня, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Сегодня, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Сегодня, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Сегодня, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Сегодня, 13:13    1

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Сегодня, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Сегодня, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Сегодня, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Сегодня, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    0

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

У каждого есть свобода выбора

11:26, 17 апр 2019 Новости
Фото: Администрация Магнитогорска У каждого есть свобода выбора
Автор: редактор Прочитали: 278    Комментарии: 0    
В администрации города были обозначены планы на будущее для жителей дома №164 по пр. К.Маркса

Со дня трагедии, рухнувшего дома по адресу Карла Маркса № 164 от взрыва бытового газа, прошло почти 4 месяца, а работы со стороны Правительства Челябинской области, администрации города и ПАО «ММК» не прекращаются по сей день. Сегодня об этом рассказали на пресс-конференции глава Магнитогорска Сергей Бердников и исполняющая обязанности Министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

В ходе встречи Сергей Николаевич напомнил, что межведомственная комиссия признала дом пригодным для проживания, а также для комфортного проживания в ранее расселенных подъездах были проведены ремонты. Конечно, без внимания не оставят и остальные подъезды многоэтажки, которые в скором времени также обретут презентабельный вид. В настоящее время осуществляется демонтаж нежилой конструкции в границах 7 и 8 подъездов, которая была признана аварийной.

Не обойдут стороной и близлежащую территорию дома. Здесь высадят деревья, установят лавочки, организуют спортивную зону и отремонтируют здание детского клуба «Рубеж», в котором располагался оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. Возле дома появятся две современные детские площадки. На время проведения этих работ по желанию жители могут продлевать аренду жилья с последующей компенсацией.

Также не забыли и о владельцах машин, которые находились рядом в момент обрушения седьмого подъезда дома №164, им были произведены выплаты. Активное участие в этих мероприятиях приняли руководители городских предприятий.

По словам Татьяны Евгеньевны, сегодня стартует выдача уведомлений жителям уцелевших подъездов, желающим сменить место жительства. В реестре получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения значатся 178 заявлений. Из федерального, областного и бюджета ПАО «ММК» были выделены средства на приобретение жилья взамен утраченного. Государство не ограничивает гражданина в формах получения средств: они могут быть выданы ему при предъявлении договора, либо перечислены продавцу или застройщику – также при предъявлении соответствующего договора. Это производится с целью дополнительной гарантии защиты интересов граждан, залог того, что выделяемые из бюджета средства будут потрачены по назначению. Если гражданин, получивший на руки уведомление на смену жилья, вдруг передумает, то за ним все равно будет закреплено право, остаться в родном доме.
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
МОЛНИЯ!
0
Планы Президента изменились!
15:24, 18 июл 2019

Планы Президента изменились!

Он прилетит в Магнитогорск сегодня
ФОТО
0
Сбили патрульный мотоцикл
15:23, 16 июл 2019

Сбили патрульный мотоцикл

Выезжая из парковочного кармана, автоледи не заметила стража порядка.
последние комментарии
Сегодня, 20:32

Тимофей

Чувствую будет красиво :)))))))))))...

Гулять будем с комфортом
Сегодня, 14:04

Костя

Вчера меня с ребенком на улице доменщиков, тоже автоледи не пропустила на пешеходном...

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!