Новостная лента

СРОЧНО! Владимир Путин в Магнитогорске!

Сегодня, 21:30    0

Гулять можно

Сегодня, 19:00    0

Жить в городе вполне безопасно

Сегодня, 17:06    0

Жительница пострадавшего при взрыве дома объявила голодовку

Сегодня, 16:13    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Вы не поверите!

Сегодня, 15:52    0

Путин пообщался с пострадавшими

Сегодня, 14:05    0

ФОТО "Стрижей" посвятили в хоккеисты

Сегодня, 13:43    0

ВНИМАНИЕ! Президент с утра работал в Братске

Сегодня, 12:23    0

ФОТО В Магнитогорском небе были замечены "Стрижи"

Сегодня, 11:33    2

В Магнитогорске развивают спорт

Сегодня, 11:03    0

ВНИМАНИЕ! Полдня без ветра

Сегодня, 10:34    2

В психоневрологической больнице Магнитогорска случился пожар

Сегодня, 10:14    0

МОЛНИЯ! Стало известно кто станет исполнительным директором "Металлурга"

Сегодня, 00:21    0

ФОТО Город под надёжной защитой

Вчера, 21:43    0

ВНИМАНИЕ! Приходите посмотреть, как забрасывают шайбы!

Вчера, 20:20    0

День металлурга будет жарким

Вчера, 19:00    0

ВНИМАНИЕ! Дорогу перекроют!

Вчера, 17:54    0

СРОЧНО! Посетит ММК и пообщается с Алексеем Текслером

Вчера, 17:53    0

ВНИМАНИЕ! Все на праздник!

Вчера, 16:46    0

ВИДЕО Магнитогорского человека-паука не пустили домой

Вчера, 16:10    0

МОЛНИЯ! Планы Президента изменились!

Вчера, 15:24    0

ВИДЕО Сотрудники Росгвардии подкинули ребенку наркотики

Вчера, 13:43    0

ФОТО Гулять будем с комфортом

Вчера, 13:13    2

ФОТО Смертельное ДТП на Агаповском шоссе

Вчера, 12:00    0

Фитнес-тренер распространял сильнодействующие вещества

Вчера, 10:57    0

ВНИМАНИЕ! В городе НМУ

Вчера, 09:42    0

ФОТО В Магнитке открыта новая спортивная формула

Вчера, 07:22    0

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

17-07-2019, 20:21    0

Дышать станет легче!

17-07-2019, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

17-07-2019, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

17-07-2019, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

17-07-2019, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

17-07-2019, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

17-07-2019, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

17-07-2019, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

17-07-2019, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

17-07-2019, 12:12    0

Новое место для народных гуляний

10:20, 15 май 2019 Новости / Главная
ФОТО Фото: Вечерний Магнитогорск Новое место для народных гуляний
Автор: Марина Лагутина Прочитали: 1 272    Комментарии: 3    
Здесь магнитогорцы отметили главный праздник страны.

Причём это произошло впервые.

Совсем недавно была построена набережная за монументом "Тыл-Фронту" и капитально отреставрированы ступени, ведущие от Урала к величественной скульптуре.

В 18-00 улицы опустели,
Новое место для народных гуляний
а большинство горожан можно было увидеть на новой набережной.
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Праздничный концерт "Симфония Победы" собрал тысячи зрителей. По мнению специалистов здесь в этот вечер побывало не менее 30 тысяч магнитогорцев и гостей.

Со сцены прозвучали знаменитые песни военных лет и новые композиции.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Первыми выступали совсем юные артисты - победители и лауреаты фестиваля "Дети о Победе". Они исполнили множество известных песен. Зрители тихонько подпевали артистам.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Горожане слушали концерт, расположившись у подножья монументы "Тыл-Фронту".

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Под звуки оркестра пылал Вечный огонь. В толпе велись тихие разговоры.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

После малышей на сцену вышли профессиональные артисты - музыканты и вокалисты магнитогорских учреждений культуры.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Темнело. Количество гостей праздника увеличивалось.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

До глубины души тронули магнитогорцев пропитанные болью композиции военных лет.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Под весёлые аккорды горожане танцевали. Парами и по отдельности.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Концерт завершился шикарным салютом. В небо взметнулись сотни разноцветных огней.

Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Праздник тронул сердца людей и они долго не расходились.
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний
Новое место для народных гуляний

Когда вышли на улицу Правды, они увидели помолодевшие магнитогорские куранты.
Новое место для народных гуляний
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Анна    15 мая 2019 10:42           
    Раньше помню там проводился день города потом, пачему то его стали проводить на арене.очень нравиться что на тыл фронту провели .я за то чтобы все праздники проходили там.во первых все видно .народу больше нет толпы ни кто не мешает друг другу и очень красиво.
  2. #2   Юлия    15 мая 2019 13:43           
    Замечательное место! Помню в 1989 году проходил юбилей города. Люди сидели на ступеньках монумента. Сцена была прямо на набережной Урала! Все было видно и слышно! И огненные плоты спускались в низ по течению!!! Это было незабываемо!!!
  3. #3   светлана    16 мая 2019 16:01           
    Ооочень понравилось!Такое уютное место,и парк рядом,и детям раздолье! Красота!!!