Прогноз погоды
Зимнее утро апреля
Новостная лента

Хоккеист «Металлурга» не сможет сыграть за сборную России

Вчера, 21:02    0

В Магнитогорске набирает популярность одна из схем мошенничества

Вчера, 14:13    0

«Уже с сегодняшнего дня». В Челябинской области введён особый режим

Вчера, 11:12    0

ВИДЕО БАТе посвящается…

Вчера, 09:20    0

В Магнитогорске продают производственный цех

24-04-2025, 20:42    0

В Магнитогорске за сутки произошло два ДТП с пострадавшими

24-04-2025, 18:40    0

«Металлург» официально объявил об уходе тренера

24-04-2025, 15:36    0

В Магнитогорске задержан мошенник

24-04-2025, 14:02    0

Хоккеист «Металлурга» назвал фаворита в борьбе за Кубок Гагарина

24-04-2025, 10:52    0

МОЛНИЯ! Звездный игрок КХЛ провалил тест на допинг

23-04-2025, 19:43    0

В Магнитогорске арестовали хоккейного болельщика

23-04-2025, 18:33    0

Три участника СВО из Магнитогорска хотят стать депутатами

23-04-2025, 17:24    0

В «Металлурге» прокомментировали уход Данилы Юрова

23-04-2025, 13:22    0

Спортсменка из Магнитогорска завоевала четыре медали на Чемпионате России

23-04-2025, 12:01    0

Стало известно, за сколько времени южноуральцы могут накопить на квартиру

22-04-2025, 20:19    0

«Я не прощаюсь». Данила Юров прокомментировал уход из «Металлурга»

22-04-2025, 14:27    0

Стала известна дата прощания с Олегом Фроловым

22-04-2025, 12:59    0

«Металлург» объявил о расторжении контракта со своим лидером

22-04-2025, 12:38    0

В Магнитогорске пенсионерку обманули на два миллиона рублей

22-04-2025, 11:53    0

Магнитогорцы начали активно голосовать за скверы

22-04-2025, 10:47    0

В Магнитогорске прошла крупная ярмарка вакансий

21-04-2025, 23:15    0

Магнитогорск накроет мощная магнитная буря

21-04-2025, 19:00    0

В Магнитогорске мотоциклист попал в ДТП и улетел на трамвайные пути

21-04-2025, 14:29    0

В Магнитогорске на продажу выставили целый завод

21-04-2025, 11:30    0

Стало известно, как в «Притяжении» будут выглядеть жилые районы

21-04-2025, 10:23    0

Под Магнитогорском сгорел автомобиль

20-04-2025, 18:00    0

«Выводы сделаны»: Нападающий «Металлурга» Дмитрий Силантьев - о поражении от «Авангарда»

20-04-2025, 15:00    0

Не стало главного редактора "Магнитогорского металла" Олега Фролова

20-04-2025, 14:26    0

Магнитогорский фильм «Лифтёр. Покаяние» вышел на платформе Первого канала

20-04-2025, 12:00    0

В Челябинской области при пожаре погибли дети участника СВО

20-04-2025, 11:11    0

«Магнитка» оказалась в одном шаге от пропасти

20-04-2025, 10:43    0

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» стал чемпионом мира

19-04-2025, 22:25    0

Хоккеист «Металлурга» Андрей Козлов забросил дебютную шайбу в ВХЛ

19-04-2025, 16:49    0

Магнитогорцы активно скупают рассаду ягод и цветов

19-04-2025, 14:30    0

Страшное ДТП унесло жизнь ребёнка из Магнитогорска

19-04-2025, 12:03    0

Известный священник назвал отличие пасхального кулича от «обычного кекса»

19-04-2025, 10:00    0

В больнице Магнитогорска появилось уникальное оборудование

18-04-2025, 19:39    0

В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей

12:40, 7 июн 2019 Новости
ФОТО В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей
Автор: редактор Прочитали: 1 539    Комментарии: 0    
В городе проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

В Магнитогорске в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» для воспитанников пришкольных лагерей дневного пребывания детей и дошкольников города тематические квесты по безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции города принимают участие в проведении профилактических мероприятий с детьми по соблюдению правил дорожного движения в период летних школьных каникул.
В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей
Во время выступлений перед обучающимися сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на соблюдении правил безопасности, от которых зависит жизнь участников дорожного движения, рассказывают о последних фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, показывают видеосюжеты и обучающие видеоролики.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению ПДД при передвижении на велосипедах, гироскутерах, самокатах, скейтбордах и роликовых коньках.

При проведении встреч с обучающимися разъясняются причины дорожно-транспортных происшествий и их последствий, обращается внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

Сотрудники полиции демонстрируют детям и подросткам видеоролик #ПО_ПРАВИЛАМ, созданный при поддержке Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, развенчивающий миф о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеходу можно не заботиться о своей безопасности.

Педагоги центров дополнительного образования и воспитатели дошкольных образовательных организаций в летний период проводят комплекс мероприятий, направленный на формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в дорожных условиях.

Большой популярностью у детей пользуется проведение различных игр в формате квестов.
В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей
Накануне в детском школьном лагере "Экошка" при МОУ «СОШ №55» прошел "День безопасности".

Ребята приняли участие в квесте "Безопасное лето", в котором большое внимание уделялось дорожной безопасности в период летних каникул. После прохождения этапов квеста ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.
В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей
В детском оздоровительном лагере "Радуга" при МОУ "СОШ № 65 им. Б.П. Агапитова УИПМЭЦ" города Магнитогорска прошло мероприятие "Безопасная дорога". Перед его началом сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказали о ситуации на дорогах города, особо обратив внимание на факты дорожных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Каждый отряд прошел 5 станций: дорожные знаки; медицинская помощь; светофор; викторина по ПДД; найди 10 отличий. Студенты ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» помогали ребятам в игровой форме изучать правила дорожного движения и порядок оказания первой медицинской помощи. По итогам игры каждому отряду вручили почетную грамоту.
В Магнитогорске в мае произошло шесть ДТП с участием детей
В МДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад №107» состоялась квест-игра «По следам дорожных знаков», которая должна способствовать развитию у детей осторожности и осмотрительности на дорогах. В ходе квеста ребятам нужно было преодолеть 5 этапов, ответив на вопросы педагогов и собрать из пазлов дорожные знаки. По итогам конкурса участники мероприятия были отмечены дипломами.

Для воспитанников лагеря дневного пребывания детей «Каравелла» при МОУ «СОШ №50» проведено профилактическое мероприятие в актовом зале с демонстрацией фото-видеоматериалов по пропаганде безопасности дорожного движения. Воспитанники просмотрели видеосюжеты с комментариями пострадавших в ДТП детей. Совместно с сотрудниками полиции при просмотре записей с видеорегистраторов дети изучили обстоятельства наездов на детей, когда последние перебегали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора. В мае 2019 года на дорогах города зарегистрировано шесть фактов дорожных происшествий с участием несовершеннолетних детей, ранения получили дети в возрасте от 7 до 14 лет, в числе раненых пять детей-пешеходов и один ребенок – пассажир. При этом вина водителей транспортных средств установлена в пяти случаях из шести. ДТП по вине водителей произошли по следующим причинам: - Нарушение правил проезда регулируемых перекрестков – 2 факта; - Нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов – 1 факт; - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 1 факт; - Нарушение правил дорожного движения в жилой зоне – 1 факт.

Зарегистрирован один факт ДТП, в котором установлена собственная неосторожность ребенка: 8-летний мальчик перебегал проезжую часть в районе дома №236 по улице Кирова перед близко следующим автомобилем. С тяжелейшими ранениями головы пострадавший госпитализирован.

В связи с напряженной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом сотрудниками полиции продолжится просветительская деятельность с несовершеннолетними детьми. Но в этом вопросе решающим является пример, который подают родители! Об этом не стоит забывать ни на минуту!
4    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

комментируют
0
В «Металлурге» прокомментировали уход Данилы Юрова
13:22, 23 апр 2025

В «Металлурге» прокомментировали уход Данилы Юрова

Спортивный директор Евгений Бирюков заявил, что клуб пошёл навстречу желанию игрока
0
Три участника СВО из Магнитогорска хотят стать депутатами
17:24, 23 апр 2025

Три участника СВО из Магнитогорска хотят стать депутатами

Они зарегистрировались для участия в предварительном голосовании
0
В Магнитогорске арестовали хоккейного болельщика
18:33, 23 апр 2025

В Магнитогорске арестовали хоккейного болельщика

Он бросил посторонний предмет на лёд во время матча
читают
0
«Металлург» официально объявил об уходе тренера
15:36, 24 апр 2025

«Металлург» официально объявил об уходе тренера

Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному решению сторон
0
В Магнитогорске арестовали хоккейного болельщика
18:33, 23 апр 2025

В Магнитогорске арестовали хоккейного болельщика

Он бросил посторонний предмет на лёд во время матча
МОЛНИЯ!
0
Звездный игрок КХЛ провалил тест на допинг
19:43, 23 апр 2025

Звездный игрок КХЛ провалил тест на допинг

Хоккеиста могут отстранить на четыре года.
0
Хоккеист «Металлурга» назвал фаворита в борьбе за Кубок Гагарина
10:52, 24 апр 2025

Хоккеист «Металлурга» назвал фаворита в борьбе за Кубок Гагарина

Дмитрий Силантьев считает, что главный трофей лиги может взять «Локомотив»
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

ЭКСКЛЮЗИВ! Яркий симбиоз циркового искусства и спорта

 1 608   0   
22    1
«Бегайте с нами, бегайте сами!» - новая эра воскресного утра.
Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

ЭКСКЛЮЗИВ! Эрнст Неизвестный: 100 лет титану

 1 880   0   
30    0
Верхнеуральские корни, фронтовая закалка и вечное искусство.
Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

Спортивный директор «Металлурга» Амелин рассказал о развитии баскетбола в городе

 4 341   0   
4    0
Большое интервью с человеком, который в 2008 году становился чемпионом Суперлиги Б, а сейчас занимает руководящую должность в клубе
Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

Магнитогорцы пришли в ужас от цифр в квитанциях за электроэнергию

 5 165   0   
11    22
За относительно тёплый январь владельцу частного дома в посёлке, располагающемся недалеко от города, насчитали 66 тысяч рублей.
Наверх