Идут ли дети в школу?
Учатся все
Новостная лента

Села батарейка?

Сегодня, 20:13    0

«Оправдали необоснованно»

Сегодня, 18:56    0

Задолжал работникам около полумиллиона рублей

Сегодня, 15:55    0

ВНИМАНИЕ! Уже не шесть

Сегодня, 15:37    0

СРОЧНО! СМИ: «Скончался Юрий Лужков»

Сегодня, 14:31    0

«Это противоречит олимпийской хартии»

Сегодня, 13:41    0

ФОТО «Металлург» разгромил рижское «Динамо»

Сегодня, 12:08    1

СРОЧНО! Трагическая весть...

Сегодня, 10:36    0

Две разгромные победы над "Эльбрусом"

Сегодня, 08:39    0

МОЛНИЯ! Перестал попадать в состав

Вчера, 22:36    0

ВИДЕО Центральный открылся!

Вчера, 19:10    8

МОЛНИЯ! Россию отстранили от мирового спорта на 4 года

Вчера, 17:42    9

ФОТО Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки

Вчера, 15:33    0

Память всего города

Вчера, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! Ваши жалобы выслушает начальник полиции

Вчера, 13:45    0

ФОТО Две двадцатки

Вчера, 12:56    0

ФОТО Организация Кубка Мира была на высшем уровне!

Вчера, 12:44    0

ФОТО Трусихи не играют в хоккей!

Вчера, 10:47    1

Не стало учёного и руководителя

Вчера, 10:07    0

Два рубля за миллиард!

Вчера, 08:58    1

ФОТО В шаге от медали

8-12-2019, 21:28    0

ФОТО Министр проверил больницы

8-12-2019, 17:00    0

Неудачная охота?

8-12-2019, 11:30    1

Что может быть хуже, Карлин?

8-12-2019, 09:00    1

ФОТО Цена победы - три сотых секунды!

7-12-2019, 21:48    1

ФОТО В этот раз опять Чемпионка…

7-12-2019, 19:33    6

ФОТО Лучший результат - шестое место

7-12-2019, 18:35    1

МОЛНИЯ! Готовили провокацию? У фанатов "Трактора" нашли наркотики и баллончики с краской

7-12-2019, 17:14    1

Обратят внимание даже на надписи на плакатах

7-12-2019, 16:33    0

Алексей Текслер посетил ММК

7-12-2019, 12:20    0

Первые сенсации!

7-12-2019, 11:47    2

ФОТО Новый уровень в лечении пациентов

7-12-2019, 10:30    0

ФОТО Красочно и эффектно!

7-12-2019, 08:00    0

Все на Кубок Мира!

6-12-2019, 18:42    2

СРОЧНО! Не стало известной журналистки...

6-12-2019, 18:25    6

ВНИМАНИЕ! За вывоз мусора можно сделать перерасчёт

6-12-2019, 16:30    0

ФОТО В России таких 15 миллионов

6-12-2019, 14:35    1

Всё лучшее – детям!

15:13, 15 июн 2019 Новости
ФОТО Всё лучшее – детям!
Автор: редактор Прочитали: 550    Комментарии: 3    
В поселке «Цементный» совсем скоро откроется футбольный стадион

Всё лучшее – детям! Именно так считает председатель МГОО «Магнитогорская федерация ветеранов спорта» Андрей Соколов.
Всё лучшее – детям!
Поэтому вместе со своими единомышленниками Наилем Максютовым, Сергеем Грачовым и Денисом Нагорным занялся строительством футбольного стадиона в посёлке «Цементник».
Всё лучшее – детям!
«Изначально была идея, рассчитали только смету, нужны были средства; в какой-то момент хотел опустить руки. Но решил попросить помощи у руководства цемзавода. Они сразу откликнулись и предоставили цемент. Благодаря этому залили бетонное покрытие. Если бы не они, то, наверное, не удалось бы осуществить задумку. Для покрытия также была необходима арматурная сетка, с её покупкой помог известный в прошлом хоккеист Алексей Кайгородов.

Дальше выравнивали поле более прочным раствором, предоставленным цемзаводом. Для лучшего скрепления с покрытием необходим был пластификатор, с ним помог еще один хоккеист Евгений Бирюков.

Требовалось сделать резиновое покрытие. Подали на грант. Выиграли. Договорился со строительной фирмой. Ребята молодцы, сделали всё за 3 дня. Всё это время по ночам сторожили поле, чтобы не повредили покрытие, так как оно должно было схватиться»,
– рассказал Андрей Соколов.

Но и это еще не всё. Если уж и заниматься этим делом, то нужно обеспечить максимально возможные условия для спортсменов.
Всё лучшее – детям!
"Поставили 8 столбов, вокруг поля, чтобы можно было закрепить сетку. Мяч не будет за пределы поля вылетать, и ребятам удобнее будет играть.

Так что осталось протянуть сетку, поставить футбольные ворота (на их покупку Цемзавод уже перевёл средства), огородить поле забором, дабы обезопасить территорию.

Для завершения работ, нам необходимы баскетбольные кольца. И было бы идеально установить ночное освещение стадиона. Работы планируем закончить к середине июля.

Конечно, ничего бы не получилось без помощи неравнодушных жителей: Дениса Нагорного, Евгения Миняева, Кирилла Фильченкова, Олега Горбачёва.

Также отдельную благодарность хочется выразить спонсорам: Алексею Кайгородову и Евгению Бирюкову»,
– добавил Андрей Соколов.
Всё лучшее – детям!
Обратился председатель МГОО «Магнитогорская федерация ветеранов спорта» и к местным жителям:

«Уважаемые жители поселка Цементник! Огромная просьба не ходить по покрытию стадиона, работы ещё не закончены, особенно это касается садоводов. Так как много сил и средств было потрачено на строительные работы».


Всем неравнодушным горожанам, желающим помочь строительным работам на футбольном поле, сообщаем реквизиты счёта, на которой можно отправить финансовую помощь, любая, даже небольшая сумма очень поможет и ускорит работы.
Всё лучшее – детям!
И тогда дети смогут интересно и весело проводить лето на стадионе, занимаясь спортом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Александр    15 июня 2019 19:53           
    Андрей, молодец ты. Хорошее дело делаешь и не отступаешь
  2. #2   Егор    16 июня 2019 12:07           
    Зачем только было поганить заливкой бетона большое футбольное поле с естественным покрытием? Рядом мест больше не было? Есть заброшенные волейбольная и баскетбольная площадки. Вы сами на пути садоводов вырыли препятствие, терь их просите вдруг не ходить. Умно вообще?
  3. #3   Валентина.    25 октября 2019 20:40           
    Конечно, бедные садоводы . И ходить то им негде и взять уже нечего. Весь стадион растащили. Я сама лично видела в садах забор который огораживал футбольное поле.