Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Магнитогорцев ждет нашествие обезьян

Вчера, 20:21    1

Дышать станет легче!

Вчера, 19:10    0

Обещают дождь и солнце

Вчера, 19:00    0

Вел маршрутку пьяным

Вчера, 18:08    0

ФОТО Время перемен!

Вчера, 17:00    1

ФОТО Миссия выполнена

Вчера, 16:17    0

Девушка отравилась бутербродом

Вчера, 15:33    0

ФОТО На Набережной восстанавливают ограждение

Вчера, 14:35    0

Инспектора ППС из Магнитогорска подозревают во взяточничестве

Вчера, 13:23    0

ОПРОС Госдума приняла в I чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Вчера, 12:12    0

ВНИМАНИЕ! Все на старт!

Вчера, 11:37    0

Молодого парня нашли мёртвым

Вчера, 10:50    0

Магнитогорец крошил в квартире мебель и угрожал матери ножом

Вчера, 09:58    0

Почти без ветра

16-07-2019, 19:00    0

Росатом и «Алмаз-Антей» поддержали создание научных центров на Урале

16-07-2019, 18:30    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

16-07-2019, 17:09    1

ВНИМАНИЕ! Как будем отдыхать в 2020-м?

16-07-2019, 17:08    0

ВНИМАНИЕ! Право выбора – за тобой!

16-07-2019, 16:38    2

В России упали цены на сахар

16-07-2019, 16:35    0

Магнитогорский баскетбольный клуб объявил об отставке главного тренера

16-07-2019, 16:16    0

ФОТО Сбили патрульный мотоцикл

16-07-2019, 15:23    0

ФОТО В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево

16-07-2019, 15:20    1

Задержан вор в законе

16-07-2019, 14:17    2

Магнитогорец установил рекорд на чемпионате Европы

16-07-2019, 13:09    1

Автоледи сбила ребёнка на пешеходном переходе

16-07-2019, 12:01    3

ФОТО Пешеходам не пройти!

16-07-2019, 10:52    0

Минус почти сто тысяч

16-07-2019, 09:41    0

ФОТО Подготовка к празднику не останавливается ни на минуту

15-07-2019, 20:39    0

Жарко и ветрено

15-07-2019, 20:00    0

ВНИМАНИЕ! К нам едет Президент!

15-07-2019, 18:50    0

ВНИМАНИЕ! Уже не исполняет обязанности...

15-07-2019, 18:16    0

ВНИМАНИЕ! Дороги перекроют!

15-07-2019, 16:46    0

Дорожного хама, сбившего воспитательницу, лишили прав

15-07-2019, 15:42    2

ФОТО "Металлург" приступил к тренировкам на льду

15-07-2019, 14:27    0

Юный велосипедист перелетел через руль и приземлился на голову

15-07-2019, 14:05    2

ВНИМАНИЕ! Музыка, "Стрижи" и красочный фейерверк

15-07-2019, 13:00    0

ДТП на проспекте Карла Маркса

15-07-2019, 11:57    0

Нужны лавочки или нет?

17:42, 13 июл 2019 Новости
ФОТО Нужны лавочки или нет?
Автор: Анжелика Панова Прочитали: 637    Комментарии: 1    
Не все горожане "оценили" обновление сквера.

В скверике между между домами 11/1 и 9/2 по улице Труда были установлены новенькие скамейки. Казалось бы, живи да радуйся. Замечательно ведь, что наш город с каждым днём облагораживается и становиться более ухоженным и комфортным. Однако, не все горожане довольны обновлением.

Нужны лавочки или нет?

Как рассказывают жители ближайших домов, по вечерам сквер оккупируют любители отдохнуть и выпить. Шум, который создают ночные кутежники, мешает спать.

"Мои окна выходят на этот сквер, и там постоянно пьянки до 3-4 утра, с криками и песнопением, а летом окошки закрыть жарко. Да и какой там мусорник возле лавочке просто ужас",

- говорит Александр.

Нужны лавочки или нет?

К слову, мусора в скверике действительно предостаточно. К утру урны заполняются, поэтому отходы разбрасывают прямо рядом.

Нужны лавочки или нет?

Все-таки появление лавочек - дело хорошее, а бороться с нарушителями порядка горожане предлагают с помощью камер видеонаблюдения и через сообщения в полицию.

"Пока камеры во всех парках и скверах не начнут ставить с табличкой "Распитие алкогольных напитков запрещено. Ведётся видеонаблюдение" порядка не будет...",

- говорит Данил.

Напоминаем о том, что на территории Челябинской области действует закон, предусматривающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов утра. Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 25 000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 100 000 рублей.

За распитие алкогольной продукции в общественных местах и появление в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

В случае, если под вашими окнами собрались любители ночных посиделок , вы можете обратиться за помощью в полицию. Угомонить галдёж и музыкальное сопровождение, помогут правоохранители.

Управление МВД России по городу Магнитогорску, ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02.

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Строителей, 11/2, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85;

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Наталья    14 июля 2019 11:06           
    Да, только видеокамеры и, простите, стукачество обеспечат ПОРЯДОК.

Добавить комментарий

Введите ваше имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
комментируют
2
Дорожного хама, сбившего воспитательницу, лишили прав
15:42, 15 июл 2019

Дорожного хама, сбившего воспитательницу, лишили прав

Официальная информация от Госавтоинспекции.
2
Юный велосипедист перелетел через руль и приземлился на голову
14:05, 15 июл 2019

Юный велосипедист перелетел через руль и приземлился на голову

На помощь пострадавшему мальчику пришли жители ближайшего дома.
2
Задержан вор в законе
14:17, 16 июл 2019

Задержан вор в законе

Его подозревают в убийстве депутата и её семьи.
читают
0
Молодого парня нашли мёртвым
10:50, 17 июл 2019

Молодого парня нашли мёртвым

Он ушел на прогулку и не вернулся.
ВНИМАНИЕ!
0
Уже не исполняет обязанности...
18:16, 15 июл 2019

Уже не исполняет обязанности...

Теперь и в Правобережном районе новый руководитель.
ВНИМАНИЕ!
0
К нам едет Президент!
18:50, 15 июл 2019

К нам едет Президент!

В Магнитогорске его ждут в пятницу
последние комментарии
Сегодня, 01:28

Королева

Белные животные, Вас твари нужно в клетки посадить!!! А обезьян можно и по телевизору...

Магнитогорцев ждет нашествие обезьян
Вчера, 20:52

Сергей

Здорово! Молодцы!Стало много ремонтов в нашем городе (парков,улиц и т.п.) и прямо на...

Время перемен!
Вчера, 20:48

Трофим

Невозможно уехать на 18 в 20:00...

Если маршрутки не ходят, как положено
Вчера, 10:37

Александр

Ужас, хорошо что в этот момент никто не проходил,а то могли быть другие последствия...

В Магнитогорске на парковку около дома упало дерево
16 июля 2019 17:43

сервис

Просто и удобно, когда вы схемы выкладываете. Не надо заморачиваться, ребус разгадывая, и...

Дороги перекроют!
16 июля 2019 17:26

Ева

Еще бы узнать кто же более надежный продавец, а к кому не стоит обращаться....

Право выбора – за тобой!
16 июля 2019 16:44

Просто Мария

Ну вот... Мужчине с такой говорящей фамилией и не повезло с пылесосом... А советы...

Право выбора – за тобой!