Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Сколько получает священник?

10:13, 15 сен 2019 Новости / Экономика
Фото: © РИА Новости / Максим Блинов Сколько получает священник?
Автор: Анжелика Панова Прочитали: 724    Комментарии: 5    
В РПЦ рассказали о доходах священнослужителей.

В эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что заработная плата столичных священников составляет от 20 до 40 тысяч рублей. В регионах эти цифры еще меньше.

"Особенно бедные храмы - в сельской местности. Иногда священники живут не просто скромно, но очень бедно",

- сказал он.

Иерарх подчеркнул, что финансовое состояние прихода, в первую очередь, зависит от того, где он находится. А так же сколько в нём прихожан. Однако добавил, что зарплата не является единственным доходом священника.

"У священника есть доход за совершение треб, особенно, если это вызов на дом: освятить машину, квартиру, покрестить, причастить",

- рассказал представитель РПЦ.

Он подчеркнул, что оплата за эти обряда рекомендованная, но не обязательная. Если человек не может заплатить, отказывать ему в совершении таинства, например, крещении, отпевании, венчании, никто не в праве.

"Человек приходит и говорит: "Я хочу креститься, сколько это будет стоить?". Ответ должен быть такой: "Это нисколько не будет стоить". Тогда человек спрашивает: "Я все-таки что-то хочу пожертвовать на Церковь, как вы порекомендуете?". Тогда мы говорим, что рекомендуемое пожертвование такое",

- объяснил председатель отдела внешних церковных связей.
9    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Елена    15 сентября 2019 11:06           
    Ничего подобного. На все услуги есть ценник. Никакого пожертвования. Есть цена на все.
  2. #2   Магнитогорец    15 сентября 2019 11:59           
    Лживые попы, за бесплатно ни один и пальцем не пошевелит. Знакомые заказывали отпевание бабушке, так попёнок зарядил 25 тысяч и чтобы его везде возили только на мерседесе. Попы давно уже стали зажравшимися мразями
  3. #3   Анон    15 сентября 2019 12:54           
    Долеко бегать не надо! Храм так там крещение одна сумма.+ Ещё что-нибудь подудобят!. Дочу хотел там крестить так выставили ценник что челюсть отпала!, И поехал друю церковь там по проще да плотил только за паспорт или сертификат! Копейки). Так что если кто хочет креститься езжайте дальше от центров в деревню там проще!
  4. #4   Попа Карло    15 сентября 2019 18:24           
    Поповская зряплата - как те три корочки у Буратино, к которым "ещё печёночки, селезёночки и т.д." Не забываем, что барыженье одними только свечками слаще любой наркоторговли, приносит 800% чистой прибыли! А иконки-крестики, опять же требы всякие? И далеко не всё можно потом в церковную кассу сдать!
  5. #5   Попа Карло    15 сентября 2019 18:25           
    Цитата: Магнитогорец
    Лживые попы, за бесплатно ни один и пальцем не пошевелит. Знакомые заказывали отпевание бабушке, так попёнок зарядил 25 тысяч и чтобы его везде возили только на мерседесе. Попы давно уже стали зажравшимися мразями

    А на кой чёрт заказывали отпевание, если знали, что эти мрази давно зажрались? :-)