Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Если нужно, то и пожар потушить смогут!

13:07, 15 сен 2019 Новости
ВНИМАНИЕ! Если нужно, то и пожар потушить смогут!
Автор: Анжелика Панова Прочитали: 279    Комментарии: 3    
Хотите попасть в команду юных спасателей?

Спортсмены пожарно-спасательного спорта Магнитогорска приглашают мальчишек и девчонок в свою команду. Дети и подростки занимаются любимым видом спорта в трех возрастных группах: 11-14 лет, 14-16 лет и 16-18 лет. Тренировки проходят на Центральном стадионе по 3 раза в неделю. Начинаются в 16:30 и длится два или два с половиной часа.

Если нужно, то и пожар потушить смогут!

Пятикласснику Илье Гречкосееву еще нет 11 лет, ему только 10, но тренеры пошли на уступки и приняли в команду, уж очень мальчишка хотел попробовать себя в спорте пожарных.

«Я раньше в ДЗЮДО ходил, потом захотелось чего-то другого. Перестал ходить. Все думали с родителями, куда бы мне пойти. Мои мама и папа видели, как работают пожарные и спасатели, что они очень выносливые и сильные, что они помогают другим людям и предложили мне пойти в пожарно-спасательный спорт, ведь многие спортсмены, которые занимались здесь, смогли поступить и в вуз МЧС. Вот теперь и занимаюсь. Познакомился со всеми. Мне очень нравится, больше чем ДЗЮДО. Особенно люблю бегать по бумам, в окно башни залазить. Я надеюсь, что стану настоящим пожарным-спасателем»,

- рассказал Илья.

Десятиклассник Данил Панов в пожарно-спасательном спорте занимается 4 года. Юноша уже принимал участите в областных, зональных соревнованиях и на чемпионате России по пожарно-спасательному спорту.

Если нужно, то и пожар потушить смогут!

«Я не занял призового места на чемпионате России, там были невероятно сильные соперники, те, кто занимается этим спортом практически «с пеленок», но опыт получил колоссальный. Я хочу связать свою жизнь с МЧС, я целенаправленно занимаюсь этим видом спорта. Участие в соревнованиях дало мне понимание того, что нужно еще больше стараться и тренироваться, не жалея себя, если хочешь добиться желаемого»,

- поделился Данил.

В команде есть место и для девушек, они также принимают участие в соревнованиях, причем спортсменки могут дать фору и юношам.

У восьмиклассницы Полины в пожарной охране служат два родных дяди, по совету их, девушка и пришла в пожарно-спасательный спорт.

«Пришла сюда, так как хочу связать свою жизнь с МЧС, родители меня поддерживают. Я ездила уже на областные соревнования. Например, норматив - бег стометровки с преодолением барьера, бума и соединения пожарных рукавов я делаю за 22 секунды. Сейчас тренируюсь усиленно, чтобы улучшить свои результаты»,

- рассказала девочка.

Если нужно, то и пожар потушить смогут!

Команда юных пожарных тренируется на Центральном стадионе. Секция бесплатная. Кроме того, юных спортсменов активно поддерживает Всероссийское добровольное пожарное общество, которое финансирует команду.

На занятиях ребята преодолевают стометровую полосу с препятствиями, поднимаются на этажи учебной башни с помощью штурмовой лестницы, учатся применять и проявлять незаурядное умение и ловкость в боевом развертывание, быстроту и смелость в беговой эстафете.

Всех, кого заинтересовал данный вид спорта, ждут на центральном стадионе в понедельник, среду и пятницу в 16:30.
3    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Юлия    16 сентября 2019 09:35           
    А по каким дням?
  2. #2   Юлия    16 сентября 2019 09:36           
    Ааа. Все увидела
  3. #3   Сергей    17 сентября 2019 09:23           
    Первым делом комент строчить и только потом смотреть внимательно) ээээх, современное поколение ))))