Новостная лента

ВИДЕО Приходите завтра!

Вчера, 21:49    1

Самый лучший двор!

Вчера, 19:30    2

Денежный приз за полезное дело

Вчера, 18:30    0

Магнитогорцы, предлагайте!

Вчера, 17:30    5

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Вчера, 17:05    0

ФОТО Рассказали об истории детям

Вчера, 16:04    2

ФОТО Зима не за горами?

Вчера, 13:38    0

В Красноярском крае прорвало дамбу

Вчера, 11:50    0

МОЛНИЯ! Знай наших! Артур Бетербиев снова победил нокаутом

Вчера, 11:39    0

ФОТО Последний репортаж

18-10-2019, 21:22    4

Погода на субботу...

18-10-2019, 20:00    0

ФОТО Всем лежать, это ограбление!

18-10-2019, 18:20    0

Купили некачественный товар?

18-10-2019, 17:40    0

ФОТО Качественно и в срок!

18-10-2019, 16:35    2

ВНИМАНИЕ! Маршрута №53 больше нет

18-10-2019, 15:45    0

По сетчатке глаза

18-10-2019, 13:30    0

Неисправный руль и нелегальный газ

18-10-2019, 12:30    0

Горячие девять месяцев

18-10-2019, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Гордимся земляком!

18-10-2019, 10:12    0

ВИДЕО Ещё одна красивая улыбка...

18-10-2019, 09:01    11

Харитины - первые холстины

18-10-2019, 08:00    1

Российский хоккеист из НХЛ дисквалифицирован

17-10-2019, 23:40    0

Не убирайте зонтики

17-10-2019, 22:00    0

МОЛНИЯ! Борис Дубровский: «Я никуда не эмигрировал»

17-10-2019, 21:06    0

ФОТО Красиво, но темно!

17-10-2019, 21:00    1

ВНИМАНИЕ! Выбери территорию!

17-10-2019, 19:58    7

Не спешите опаздывать!

17-10-2019, 19:30    0

Уголовный за 240 бутылок

17-10-2019, 18:30    0

Чем мы дышим?

17-10-2019, 17:30    3

ЭКСКЛЮЗИВ! Ещё одна красивая улыбка!

17-10-2019, 16:08    15

Свои права должен знать каждый!

17-10-2019, 14:56    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Представлены самые прогрессивные технологии

17-10-2019, 13:57    0

ВИДЕО Чудом уцелели

17-10-2019, 13:42    0

ВНИМАНИЕ! Назначены новые соцвыплаты

17-10-2019, 12:52    0

Уральцы честь не уронили

17-10-2019, 12:20    0

ФОТО Автомобиль перевернулся на крышу

17-10-2019, 11:55    0

ФОТО Вымучили победу!

17-10-2019, 11:17    1

Что это такое и с чем его «едят»?

12:01, 19 сен 2019 Новости
Фото: ufimnivy.rbsmi.ru Что это такое и с чем его «едят»?
Автор: Александр Русский Прочитали: 408    Комментарии: 2    
В городе зарождается новый орган территориального общественного самоуправления.

Такое решение приняли жители почти 20 многоэтажек на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зелёный Лог.

Как и положено, они подали соответствующее заявление в городское Собрание.

Теперь депутаты на своем заседании во вторник, 24 сентября, установят границы территории, где будут осуществляться территориальное общественное самоуправление или, иначе говоря, ТОС. А также утвердят место и время проведение конференции граждан, чтобы они сообща учредили ТОС, выбрали комитет и председателя.
Что это такое и с чем его «едят»?
Что такое ТОС?
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на определенной части территории города.

Для чего организуется ТОС?
Для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Что может ТОС?
-Разрабатывать и представлять городской власти проекты планов и программ развития территории.
- Вносить предложения по наименованию и переименованию улиц, площадей, скверов и т.д. на этой территории.
- Привлекать жильцов к благоустройству и озеленению территории, охране общественного порядка.
- Принимать меры по организации досуга жильцов.
- Вносить предложение по улучшению работы общественного транспорта.
- Организовывать работу по изучению общественного мнения по вопросам жизнедеятельности территории.

Кстати, на территории Магнитогорска действуют 53 комитета территориального общественного самоуправления. Подробнее об этом можно узнать на сайте городского Собрания в разделе ТОС.
5    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Любовь Семионовна    19 сентября 2019 13:17           
    Слышала както такое название на собрании собственников, но не понимала, что это. Спасибо, что разъяснили. А то у бабушек спрашивала, мало кто знает.
  2. #2   Илья    19 сентября 2019 14:27           
    У меня тётушка работает в комитете ТОС. Они собирают субботники, даже какая-то учёба в администрации для них проходит. Если мне что-то непонятно в ЖКХ или капремонте, я у нее спрашиваю. Так что полезная вещь!