Вечерний Магнитогорск
Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

СРОЧНО! Трасса Магнитогорск -Уфа заблокирована

Вчера, 21:57    0

СРОЧНО! Умер Геннадий Гун

Вчера, 18:39    3

Два человека пострадали в лобовом ДТП

Вчера, 18:08    0

ФОТО Причина была уважительной

Вчера, 17:59    2

Никакой опасности нет

Вчера, 16:34    0

ФОТО В Турции произошло мощное землетрясение

Вчера, 12:28    0

ФОТО Сергей Мозякин забросил юбилейную шайбу

Вчера, 11:15    0

ВИДЕО В автопарке прибыло!

Вчера, 10:47    0

ВНИМАНИЕ! «Свиной» грипп добрался и до нашего города

24-01-2020, 18:22    0

ВНИМАНИЕ! Что провалилось в Челябинске?

24-01-2020, 17:46    4

Медали получат более 17 тысяч южноуральцев

24-01-2020, 17:11    3

СРОЧНО! На ваш счёт зачислены деньги

24-01-2020, 15:01    0

ВНИМАНИЕ! Тебя штрафуют?

24-01-2020, 13:41    1

ФОТО ГИБДД выявила 23 нарушения

24-01-2020, 13:25    4

ФОТО ОСОАВИАХИМ жив?

24-01-2020, 13:17    3

На страже нашей безопасности

24-01-2020, 11:30    0

ФОТО Студенческий десант продолжается

24-01-2020, 10:27    0

В уральской школе готовили взрыв

23-01-2020, 21:26    2

Что делать?

23-01-2020, 20:40    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Бесценные для города ноты

23-01-2020, 18:19    3

За три недели произошло 27 пожаров

23-01-2020, 13:15    0

Продукты подешевеют

23-01-2020, 11:32    3

ВНИМАНИЕ! Леруа вашему дому?

23-01-2020, 10:21    22

Больше никаких очередей!

23-01-2020, 09:26    1

В России с подозрением на коронавирус госпитализировали двух человек

23-01-2020, 00:01    0

ВНИМАНИЕ! Добро пожаловаться!

22-01-2020, 20:50    2

ОПРОС В Магнитке живут дружно!

22-01-2020, 18:06    0

ВНИМАНИЕ! «По возможности откажитесь от поездок за пределы города»

22-01-2020, 17:42    3

ВИДЕО Столкнулись 15 автомобилей

22-01-2020, 16:36    3

ФОТО Чем кормят детей?

22-01-2020, 15:20    2

ФОТО Пытались вывести за границу холодное оружие

22-01-2020, 13:42    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-01-2020, 12:21    1

ВНИМАНИЕ! Город заметает снегом

22-01-2020, 12:06    1

Блокадный хлеб

22-01-2020, 11:57    0

Хотели взять кредит, а отдали свои сбережения.

22-01-2020, 09:35    0

МОЛНИЯ! Представлено новое Правительство России

21-01-2020, 22:30    0

Магнитогорец умер на операционном столе

21-01-2020, 20:41    0

Купил видеокамеру в "черную пятницу"

10:47, 4 дек 2019 Новости
Купил видеокамеру в
Автор: редактор Прочитали: 667    Комментарии: 3    
Получил очки и фонарик

В дежурную часть отдела полиции "Правобережный" обратился 39-летний магнитогорец. Мужчина пояснил, что увидел на одном из сайтов объявление о том, что наступила "черная пятница" и проходит снижение цен на 50% на видеокамеры для подводных съемок. Пообщавшись с продавцом, мужчина сделал заказ и получил заветную посылку на почте. После оплаты, магнитогорец открыл ее и обнаружил вместо видеокамеры виртуальные очки и фонарик.​

Также жертвами мошенников стали еще пять магнитогорцев.​
25-летняя жительница города перевела на банковский счет мошенников 14000 рублей. Она даже не стала перезванивать своей подруге, от которой поступило сообщение о том, что ей необходимы денежные средства. В дальнейшем выяснилось, что страничку подруги взломали и денежные средства она не получала.​

35-летний магнитогорец оплатил 15000 рублей за несуществующие колеса, а 40-летняя жительница решила сделать подарок своему сыну и заказала через интернет дорогостоящий сотовый телефон, оплатив на почте посылку в размере 8000 рублей, вместо современного гаджета получила обыкновенный кнопочный телефон.​

А вот 58-летний магнитогорец поверил мошенникам, что ему полагается "кэшбэк" в размере 11000. Приятный женский голос убедил мужчину продиктовать всю конфиденциальную информацию и пока в телефонной трубке играла музыка у потерпевшего со счета исчезло 57000 рублей.​

39-летнюю жительницу мошенники обманули следующим образом: потерпевшей поступила информация о том, что на нее оформлен кредит и для того, чтобы его закрыть, необходимо установить программу удаленного доступа. Женщина выполнила указания мошенников, в результате чего лишилась 13000 рублей.

Уважаемые магнитогорцы! Мошенники не изобретают новых способов обмана, а пользуются Вашей доверчивостью. Даже, если Вы знаете о мошенниках, помните, что обмануть они могут любого, поэтому всегда проверяйте поступающую информацию.
8    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   ха    5 декабря 2019 15:02           
    Дорогостоящий сотовый телефон, за 8000 р? Это в какой реальности?
  2. #2   реальность    5 декабря 2019 16:02           
    Цитата: ха
    Дорогостоящий сотовый телефон, за 8000 р? Это в какой реальности?

    В сравнении с простым кнопочным он реально дорогостоящий!
  3. #3   Михаил    8 декабря 2019 13:44           
    Халявщики становятся моложе. Может деньги стало легче и много зарабатывать ???