Идут ли дети в школу?
В обычном режиме
Новостная лента

Потерял сознание и умер

Сегодня, 14:11    0

«Люди стали синеть»

Сегодня, 12:06    0

ВНИМАНИЕ! Ситуация под контролем

Сегодня, 10:00    0

В магнитогорской школе умер ребёнок

Вчера, 18:56    0

Со счетов россиян начали списывать деньги

Вчера, 18:43    0

ФОТО Недалеко от города встали фуры

Вчера, 15:30    0

Большое внимание уделяется многодетным семьям

Вчера, 15:18    0

Корейцев в Россию не пустят

Вчера, 13:54    0

ФОТО Важные сертификаты

Вчера, 13:51    1

Еще более 1,5 миллиарда рублей взяток

Вчера, 11:30    0

ВИДЕО Доставщик взорвал банкомат

Вчера, 10:20    0

ВНИМАНИЕ! Как не создать аварийную ситуацию?

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Италию закроют для российских туристов

27-02-2020, 19:25    1

Поддерживают боевиков

27-02-2020, 19:08    2

Припарковал автомобиль в сквере

27-02-2020, 17:14    0

ФОТО Воспитатели детских садов сели за парты

27-02-2020, 16:35    0

ФОТО Встретились с заключёнными

27-02-2020, 15:04    0

ФОТО Снег в большом городе

27-02-2020, 14:12    0

ОПРОС Из песни слов не выкинешь

27-02-2020, 13:54    6

ВНИМАНИЕ! Снегом замело

27-02-2020, 12:46    0

ВНИМАНИЕ! Воды не будет весь день

27-02-2020, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Метель продолжится

26-02-2020, 22:34    0

ВНИМАНИЕ! Дороги нет!

26-02-2020, 21:24    0

МОЛНИЯ! Появится дополнительный выходной!

26-02-2020, 20:53    0

ВНИМАНИЕ! Кто очевидец?

26-02-2020, 17:40    0

ВНИМАНИЕ! Аэропорт Магнитогорска не может принять самолет

26-02-2020, 16:14    0

Коронавирус «ударил» по «КАМАЗу»

26-02-2020, 14:20    0

ВИДЕО Готовили массовый теракт

26-02-2020, 12:37    0

ВНИМАНИЕ! Тайное стало явным

26-02-2020, 11:58    0

ФОТО По дороге в аэропорт сбили человека

26-02-2020, 11:36    0

ВНИМАНИЕ! Случай на старом кладбище

26-02-2020, 11:35    10

Решил продать телефон

26-02-2020, 10:53    0

Борется с коронавирусом?

26-02-2020, 09:00    0

ВНИМАНИЕ! Снова город заметёт?

25-02-2020, 20:31    0

ФОТО Три человека погибли в страшном ДТП

25-02-2020, 16:58    0

ВИДЕО Необычное собрание

25-02-2020, 15:50    2

Аварийные праздники

25-02-2020, 15:08    0

Число заболевших школьников продолжает расти

10:35, 8 фев 2020 Новости
Число заболевших школьников продолжает расти
Автор: редактор Прочитали: 1 912    Комментарии: 9    
В понедельник вновь будет решаться вопрос о целесообразности введения карантина

По данным на 7 февраля, в общеобразовательных учреждениях на карантин по ОРВИ закрыты 156 классов (8% от общего количества классов) в 34 общеобразовательных учреждениях из 59. 1139 человек числятся на больничном (2,3% от общего числа учащихся), а на дистанционное обучение перешло 3938 школьников (также 8% от общего количества).

«В этом году была проведена большая профилактическая работа с детьми в дошкольных и школьных учреждениях. Благодаря значительному количеству привитых учеников, в сравнении с прошлыми годами обстановка по городу остается достаточно стабильной»,
- отметил глава города Сергей Бердников.

В понедельник, 10 февраля, специалистами будет проведен мониторинг заболеваемости. По его результатам и в случае сохранения динамики будет принято решение о необходимости введения карантина.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Ирдель    8 февраля 2020 10:44           
    Какая глупая затея дождаться когда похвально начнут дети болеть!!! Прививки от гриппа тоже такая же точно глупость. Какой штамм вируса придёт не знает никто. Пример, - коронавирус. Бердников ещё и главный эпидимиолог, абзац...
  2. #2   Иван    8 февраля 2020 10:48           
    Цитата: Ирдель
    Какая глупая затея дождаться когда похвально начнут дети болеть!!! Прививки от гриппа тоже такая же точно глупость. Какой штамм вируса придёт не знает никто. Пример, - коронавирус. Бердников ещё и главный эпидимиолог, абзац...

    А у них всегда всё из крайности в крайность. Конечно, ведт проще закрыть 156 классов, что 8% от общей суммы...
  3. #3   Сан Саныч    8 февраля 2020 11:15           
    Закрывать или не закрывать - это решает не один человек, не суслики и кухарки, не неизвестные комментаторы из инета, , а известные специалисты из лечебных учреждений. Медики!
    Не надо бздеть и всё будет хорошо.
  4. #4   Ната    9 февраля 2020 10:54           
    Закроют школы на карантин тогда,когда в аптеках план перевыполнят)))
  5. #5   Лиза    9 февраля 2020 11:05           
    Дети болеют, но родители не торопятся садить их на больничный. Говорят, что нет температуры, подлечимся дома
  6. #6   Степан    10 февраля 2020 14:23           
    Закрыли бы, дети ходят больными в школу в садик и зарожают других!
  7. #7   Олег    10 февраля 2020 17:06           
    Сегодня 10.01.20, где решение комиссии по вопросу о карантине? Почему не публикуют решение?
  8. #8   Галина    10 февраля 2020 17:21           
    У меня внук 2 раза болел,я преболела,дочь болеет,но в пол-ку не обращались,
  9. #9   Алёна Игоревна    10 февраля 2020 17:57           
    Цитата: Олег
    Сегодня 10.01.20, где решение комиссии по вопросу о карантине? Почему не публикуют решение?

    Так не собиралась же комиссия. Прирост за неделю составил 34,5%, что ниже прироста предыдущей недели на 27%.