Новостная лента

ФОТО В Магнитогорске сбили пешехода

Сегодня, 09:48    0

«Мы рады его победе»

Сегодня, 09:28    0

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер, гололёд и мокрый снег

Вчера, 21:30    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске снова наблюдается прирост заболевших

Вчера, 17:37    0

ФОТО «Яндекс. Такси» поможет медикам в борьбе с коронавирусом

Вчера, 16:09    0

Умерли семь человек

Вчера, 14:30    0

На защите важных ресурсов и экономической безопасности

Вчера, 12:30    0

МОЛНИЯ! Рекордные 29-0. Хабиб победил Гэтжи

Вчера, 11:40    0

ВНИМАНИЕ! Советы от Мясникова

24-10-2020, 22:04    1

Убили в собственном доме

24-10-2020, 21:48    0

ФОТО Не справился с погодными условиями и вылетел на встречку

24-10-2020, 18:23    0

ВИДЕО В Новосибирске спасли застрявшего в мусоропроводе мужчину

24-10-2020, 15:52    0

Работа идёт, результат будет

24-10-2020, 13:30    0

ФОТО В Магнитогорске выпал первый снег

24-10-2020, 11:48    0

Выявлено более 200 миграционных нарушений

24-10-2020, 11:28    0

Вирус приносим сами себе!

23-10-2020, 19:08    1

ФОТО Мастер продолжает жить…

23-10-2020, 16:34    3

В Магнитогорске участились случаи мошенничества

23-10-2020, 15:20    0

До пика далеко?

23-10-2020, 13:32    0

ФОТО А вы ребёнка пристегнули?

23-10-2020, 11:00    0

ФОТО С бесплатным тарифом

23-10-2020, 09:49    0

ВНИМАНИЕ! Ещё можно успеть!

23-10-2020, 09:09    0

ФОТО День рождения и первая посадка

22-10-2020, 22:00    2

ФОТО В Магнитогорске продолжается усиленная дезинфекция

22-10-2020, 21:36    8

За сутки умерло 290 человек

22-10-2020, 20:25    0

ВНИМАНИЕ! В ЗСО ещё один магнитогорец!

22-10-2020, 17:32    0

Задержан сбытчик наркотиков

22-10-2020, 16:53    0

У наших соседей

22-10-2020, 15:23    1

ФОТО Добровольные народные дружины – помощники полиции

22-10-2020, 14:50    0

ФОТО Эпидемия ковида и невезения

22-10-2020, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Что делать, если заболел?

22-10-2020, 10:14    3

ВНИМАНИЕ! Время, чтобы выздороветь

22-10-2020, 10:09    1

ФОТО «Виден – значит жив!»

22-10-2020, 09:48    0

ВИДЕО Портреты людей и прогулки по Португалии

22-10-2020, 06:42    0

ФОТО Исторически важный полёт

21-10-2020, 21:30    1

ФОТО Главному «бесогону» - 75

21-10-2020, 21:20    8

ВНИМАНИЕ! Очередями в поликлиниках займётся прокуратура

21-10-2020, 20:35    6

Нужный подарок в тяжелое время

18:02, 29 апр 2020 Новости
ФОТО Нужный подарок в тяжелое время
Автор: редактор Прочитали: 2 039    Комментарии: 2    
Школьники получили ноутбуки для дистанционного обучения.

Родителям магнитогорских школьников из малообеспеченных семей начали выдавать планшеты и ноутбуки, которые закупил для них "Магнитогорский металлургический комбинат".

Вся техника для школьников уже закуплена – это 3 791 планшет (для обучающихся 1-4 классов), 3 451 ноутбук (для обучающихся 5-11 классов), и 563 ноутбука для молодых преподавателей. На всех устройствах уже установлено необходимое программное обеспечение.

"С телефона все сложно сделать. Дочка плохо видит. Для нас это очень ценный подарок. Купить самостоятельно наша семья не может. Дистанционное образование дается нам очень тяжело. Я не участвую в этом, помогает бабушка. Могу сказать, что дочка очень хочет в школу",
- рассказала мама одной из школьниц Наталья Ермолаева.
Нужный подарок в тяжелое время
ММК позаботился и о том, чтобы ребята и молодые учителя, которые будут использовать планшеты и ноутбуки, были обеспечены Интернетом: закуплены сим-карты для планшетов и GSM-модемы для ноутбуков, которые будут установлены на новую технику специалистами ООО "ММК-Информсервис". За счёт средств ММК внесена абонентская плата за пользование Интернетом на период до конца года.
Нужный подарок в тяжелое время
Как отметили в администрации города, планшеты и ноутбуки для малообеспеченных семей, имеющих детей-школьников, – это подарок. Ноутбуки для преподавателей становятся собственностью школы: каждое учреждение самостоятельно передаст оборудование педагогу, если есть необходимость.
5    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сергей    29 апреля 2020 19:43           
    Здорово! Детям по мимо учёбы,появилась радость,можно теперь общаться в соц.сетях,если нет друзей,найдёт там.Так же найдёт что надо ему в интернете. а там большой выбор игр,мультфильмов,фильмов и т.д.
  2. #2   Екатерина    29 апреля 2020 21:27           
    Сегодня пришли в школу получить ноутбук для 9 класса, нам сказали что 9-11 не получают, это нормально?
    Или для вас 1-11 класс что то другое обозначает, так и пишите тогда 1-8 и 10 класс