Новостная лента

Будет потрачено более 5 миллиардов рублей

Сегодня, 14:34    0

ВНИМАНИЕ! Ситуацию с безработицей разрешить можно

Сегодня, 14:08    0

Нагулялись на майских праздниках

Сегодня, 14:00    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" едет чемпион мира

Сегодня, 13:08    0

ВНИМАНИЕ! Рано расслабились

Сегодня, 11:23    0

Счастливая улыбка…

Сегодня, 08:59    0

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

Вчера, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

Вчера, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

Вчера, 20:25    3

Хотел прокатиться

Вчера, 15:00    1

Перебегал дорогу в неположенном месте

Вчера, 14:30    0

Уже получены переписные листы

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

Вчера, 11:41    0

Только по предварительной записи!

Вчера, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

Вчера, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

Вчера, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

25-05-2020, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

25-05-2020, 10:43    1

ОПРОС Женюсь, женюсь…

25-05-2020, 08:14    3

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

25-05-2020, 06:38    3

ВНИМАНИЕ! Обещают грозу и сильный ветер

24-05-2020, 22:03    0

Власти региона начинают введение масочного режима

16:29, 4 май 2020 Новости / Главная
ВНИМАНИЕ! Власти региона начинают введение масочного режима
Автор: редактор Прочитали: 1 941    Комментарии: 8    
Скоро без средства индивидуальной защиты появляться в общественном месте будет запрещено

С 6 мая в рекомендательном характере на территории региона вводится масочный режим в общественных местах, транспорте и государственных учреждениях.

«Уже с 6 мая в рекомендательном характере вводим масочный режим в общественных местах, транспорте и учреждениях, где оказываются государственные услуги. С 12 мая планируем ввести обязательный масочный режим»,
- рассказал губернатор Алексей Текслер.
Власти региона начинают введение масочного режима
Фото: gtrk.tv

Также сегодня на Областном аптечном складе начала работать линия по производству медицинских масок. При полной загрузке линия будет производить 5 млн штук масок в месяц. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что собственная производственная линия масок позволит наполнить средствами индивидуальной защиты аптеки по доступным ценам.

Предлагаем вам принять участие в опросе «Носите ли вы в эти дни защитную маску?». (можно выбрать один или несколько вариантов ответа)

Носите ли вы в эти дни защитную маску?

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   коленвал    4 мая 2020 16:58           
    а на вредных производствах выдают рабочим не маски, а респираторы!
    почему?
  2. #2   Сан Саныч    4 мая 2020 17:02           
    Цитата: коленвал
    а на вредных производствах выдают рабочим не маски, а респираторы!почему?

    Респираторы - более надежный способ защиты. Но это не означает, что маски бесполезны.
    Маска не сможет остановить мельчайшие частицы пыли, взвешенные в воздухе. Но от более крупных частиц - защитит (например, кто-то недавно чихнул в помещении). Поэтому ношение маски в общественных местах, особенно закрытых помещениях, снижает вероятность заражения воздушно-капельным путем.
    Второй момент - защита других людей от вас. Болезнь долгое время протекает бессимптомно. Вы не узнаете о заражении сразу, но будете распространителем. Поэтому носить маску рекомендовано всем.
  3. #3   говорят даже    4 мая 2020 17:15           
    в шибко "демократичной" Украине нынче штраф 17к гривен (630) дол., если в общественных местах будешь без маски!
  4. #4   думаю    4 мая 2020 22:17           
    Не только вопрос безопасности, но даже этики. Находиться среди людей без маски, например, в магазине - всё равно что ходить с растёгнутой ширинкой. Просто неприлично.
  5. #5   Тамара Степановна    5 мая 2020 08:24           
    Неприличное сравнение. Ходить без маски - это неуважение, напревательское отношение к окружающим. Да. Это кич, безрассудство. Да. Но ширинка здесь при чем? Застегните, товарищ.
  6. #6   XXL    5 мая 2020 11:07           
    Цитата: Тамара Степановна
    Неприличное сравнение. Ходить без маски - это неуважение, напревательское отношение к окружающим. Да. Это кич, безрассудство. Да. Но ширинка здесь при чем? Застегните, товарищ.

    Чудный ответ "думающему"!А ширинку он закрыть не сможет. Этически неадекватен.
  7. #7   калаш    5 мая 2020 11:25           
    Находиться нынче среди людей без маски, например, в магазине - всё равно что женщине ходить в юбке, заправленной сзади в трусы! Это просто неприлично. persevere
  8. #8   калаш    5 мая 2020 16:30           
    Цитата: калаш
    Находиться нынче среди людей без маски, например, в магазине - всё равно что женщине ходить в юбке, заправленной сзади в трусы! Это просто неприлично.

    И это сказано без иронии. А если ещё жёстче, то - позор всем, кто без масок!!!!
    Каждый должен выполнять Правила, они едины для всех! Тем более всё это касается жизни и здоровья людей!