Новостная лента

В тяжелом состоянии пять магнитогорцев с Covid-19

Сегодня, 16:54    0

Будет потрачено более 5 миллиардов рублей

Сегодня, 14:34    0

ВНИМАНИЕ! Ситуацию с безработицей разрешить можно

Сегодня, 14:08    0

Нагулялись на майских праздниках

Сегодня, 14:00    0

МОЛНИЯ! В "Металлург" едет чемпион мира

Сегодня, 13:08    0

ВНИМАНИЕ! Рано расслабились

Сегодня, 11:23    0

Счастливая улыбка…

Сегодня, 08:59    0

ВНИМАНИЕ! Перенос ЕГЭ на сроках не отразится

Вчера, 22:38    1

ОПРОС Как пройти в библиотеку?

Вчера, 21:25    2

ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!

Вчера, 20:25    3

Хотел прокатиться

Вчера, 15:00    1

Перебегал дорогу в неположенном месте

Вчера, 14:30    0

Уже получены переписные листы

Вчера, 12:30    0

ВНИМАНИЕ! От Covid-19 скончался магнитогорец

Вчера, 11:41    0

Только по предварительной записи!

Вчера, 11:27    3

Им светит пожизненный срок

Вчера, 11:00    0

В "Металлурге" сразу три новичка

Вчера, 10:21    0

ФОТО Сколько лет футбольному регламенту?

26-05-2020, 22:00    1

ВНИМАНИЕ! Не носишь маску? Плати!

26-05-2020, 21:53    0

ФОТО Автомобилисты попали в "Тоннель"

26-05-2020, 21:32    0

СРОЧНО! Дата проведения Парада Победы назначена!

26-05-2020, 17:31    6

ВНИМАНИЕ! На пять лет раньше

26-05-2020, 17:03    6

ФОТО Праздник людей дела

26-05-2020, 15:25    1

ВНИМАНИЕ! Из первых рук

26-05-2020, 13:22    1

ВНИМАНИЕ! Новый очаг коронавируса?

26-05-2020, 12:12    0

Бесплатно – всем

26-05-2020, 11:18    0

Плюс турпоход

26-05-2020, 10:55    0

Это было до коронавируса

26-05-2020, 10:33    0

ВНИМАНИЕ! ЕГЭ начнётся 3 июля

26-05-2020, 08:49    2

Тест на коронавирус - положительный

25-05-2020, 21:33    0

ВНИМАНИЕ! Вниманию автомобилистов!

25-05-2020, 21:15    1

ВНИМАНИЕ! Как получить пособие по безработице?

25-05-2020, 17:02    0

Высадили остролистные клёны

25-05-2020, 13:28    0

ВНИМАНИЕ! Скончалось ещё два человека

25-05-2020, 11:27    0

ВИДЕО Ни пуха ни пера!

25-05-2020, 10:43    1

ОПРОС Женюсь, женюсь…

25-05-2020, 08:14    3

ВНИМАНИЕ! Авторитетное мнение

25-05-2020, 06:38    3

Пособие на детей

11:12, 20 май 2020 Новости
Фото: Pixabay.com Пособие на детей
Автор: редактор Прочитали: 1 116    Комментарии: 10    
Рассказываем, как его получить

В МАУ «МФЦ»​ организован прием заявлений от родителей детей 3–7 лет на получение новой ежемесячной выплаты в 5 330 рублей.

На пособие могут претендовать семьи со среднедушевым доходом менее 10,3 тысяч рублей. Условием для получателей также является обязательная занятость отца ребенка: он должен быть трудоустроен, поставлен на учет по безработице либо может быть пенсионером.​

Услуга предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Таким образом, если у заявителя есть право на получение пособия, то он может обратиться за его назначением в любое время до 31 декабря 2020 года, и оно будет назначено с 1.01.2020 года.

Обращаем внимание, что с сегодняшнего дня подать заявление можно через сайт госуслуг.
5    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Мария    20 мая 2020 13:53           
    А на сайте гос услуг как обозначена эта услуга?
  2. #2   Елена    20 мая 2020 15:47           
    Цитата: Мария
    А на сайте гос услуг как обозначена эта услуга?

    Мария, сразу видно, что вы не заходили на сайт. Как только набираешь в поисковике название и заходишь, появляются таблички с названием пособий. Выберете нужную: пособие на детей до 3 лет, от 3 до 16 лет, жалоба на невыплату медикам или перейти на портал. Все очень просто.
  3. #3   Артем    20 мая 2020 16:13           
    Цитата: Елена
    Цитата: Мария
    А на сайте гос услуг как обозначена эта услуга?

    Мария, сразу видно, что вы не заходили на сайт. Как только набираешь в поисковике название и заходишь, появляются таблички с названием пособий. Выберете нужную: пособие на детей до 3 лет, от 3 до 16 лет, жалоба на невыплату медикам или перейти на портал. Все очень просто.

    Сразу видно, что вы не читаете! Написано о пособии от 3-7, а не о единовременном от 3 до 16 лет!
  4. #4   Елена    20 мая 2020 16:36           
    Артём, всё правильно. Когда выбираете портал, там есть поисковик. В строке "Ведите название услуги или ведомства" нужно ввести название интересующей вас услуги. Нажмите на это окно
  5. #5   Владимир Иванович П.    20 мая 2020 16:52           
    Первоначально говорилось о внедрение услуги к 1 июля, но позже В.В.Путин попросил начать приём уже с 1 июня. 6 мая министр труда и социальной защиты Антон Котяков на совещании с президентом заявил, что прием заявлений начнется с 20 мая 2020 года. Ну значит, началось.
  6. #6   Мария    20 мая 2020 21:29           
    Цитата: Елена
    Цитата: Мария
    А на сайте гос услуг как обозначена эта услуга?

    Мария, сразу видно, что вы не заходили на сайт. Как только набираешь в поисковике название и заходишь, появляются таблички с названием пособий. Выберете нужную: пособие на детей до 3 лет, от 3 до 16 лет, жалоба на невыплату медикам или перейти на портал. Все очень просто.

    Так там нет таблички с ежемесячной выплатой с 3 до 7 лет...
  7. #7   Илья    21 мая 2020 07:19           
    Откройте табличку портала госуслуг. Она самая нижняя. И там по поиску ищите выплату на детей 3-7 лет.
  8. #8   Илья    21 мая 2020 07:20           
    Только со вчерашнего дня так можно сделать, а госуслуги не по детски тупят)))
  9. #9   Тамара Степановна    21 мая 2020 07:32           
    Они и до этого не работали, и сейчас сбой дают. Лучше через МФЦ делать.
  10. #10   Леся    21 мая 2020 13:54           
    Вообще косячный сайт. То виснет. То отрубается. Видимо, народу много туда заходит.