Новостная лента

Стабильное снижение

Сегодня, 13:47    0

Россияне поддержали поправки в Конституцию

Сегодня, 11:30    0

Не заплывайте за буйки

Сегодня, 11:18    0

ВНИМАНИЕ! Почти все протоколы обработаны

Сегодня, 07:42    10

ВНИМАНИЕ! Маркировка товаров

Сегодня, 05:47    0

Под зорким контролем

Вчера, 19:30    0

Голосует Магнитка!

Вчера, 18:01    0

ВИДЕО Губернатор проголосовал

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! Нас не обманешь

Вчера, 11:37    1

Не успел оглянуться

Вчера, 10:18    0

ВНИМАНИЕ! Новости ЦБ РФ

Вчера, 08:29    2

ВИДЕО Да или нет?

Вчера, 07:37    8

ВНИМАНИЕ! Детские лагеря откроют раньше окончания карантина

30-06-2020, 20:22    0

ВНИМАНИЕ! Не вернули деньги?

30-06-2020, 16:13    0

ФОТО 40 из 70

30-06-2020, 14:28    2

Фотовыставка ко Дню города

30-06-2020, 13:30    0

Ура! Учимся

30-06-2020, 12:35    0

ФОТО Не надел маску?

30-06-2020, 11:58    3

Ему исполняется 4 года

30-06-2020, 11:29    0

Об итогах совместной проверки

30-06-2020, 11:05    1

Индустрия будущего

30-06-2020, 10:47    0

ВНИМАНИЕ! Уже 91!

30-06-2020, 09:22    1

ВНИМАНИЕ! Когда в кино пойдём?

29-06-2020, 21:27    0

ВНИМАНИЕ! Подождём апреля 21-го

29-06-2020, 20:47    1

Казахстан готовится к введению жёсткого карантина

29-06-2020, 20:26    0

ВИДЕО День рождения дворца

29-06-2020, 18:57    2

ФОТО Это больше не миф!

29-06-2020, 16:01    7

ФОТО В ДТП пострадал мотоциклист

29-06-2020, 15:00    0

Оставила телефон на прилавке

29-06-2020, 13:30    0

СРОЧНО! Эпидемическая ситуация позволила

29-06-2020, 12:35    4

Плюс три смерти

29-06-2020, 11:25    0

ВНИМАНИЕ! Три трамвайных маршрута решено убрать

29-06-2020, 10:46    0

ВНИМАНИЕ! Голосование продолжается

29-06-2020, 08:00    0

Магнитогорск - лидер по явке!

28-06-2020, 19:27    2

ВИДЕО Неизвестная не пожалела арт-объект

28-06-2020, 17:24    6

Возможны пожары

28-06-2020, 16:30    0

Магнитогорцы продолжают заражаться

28-06-2020, 15:31    4

Покидать квартиру запрещено!

20:25, 27 май 2020 Новости
ВНИМАНИЕ! Покидать квартиру запрещено!
Автор: редактор Прочитали: 11 068    Комментарии: 9    
В Магнитогорске на карантин по коронавирусу закрыт подъезд многоквартирного дома

В период непростой эпидемиологической обстановки специалисты Роспотребнадзора рассказывают, как правильно соблюдать карантинные меры, находясь дома.

Как известно коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из стран, неблагополучных по COVID-19, необходимо сообщить о своем возвращении в региональный штаб по борьбе с инфекцией и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в поездке вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

На данный момент в Магнитогорске на карантин закрыт один подъезд по адресу пр. Ленина 140/1. Покидать место проживания и выходить из подъезда в магазин, в аптеку или по иным причинам запрещено.

Доставка продуктов может осуществляться родственниками, друзьями или знакомыми с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В таком случае гражданин оставляет принесенные вещи рядом с входной дверью или на ручке двери. Адресат в свою очередь забирает доставленное лишь только после ухода второго лица. Прямой контакт в таком случае строго запрещен.

Жители изолированного подъезда, которым некому оказать помощь в доставке нужных вещей на дом, могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения того района, в котором они проживают.

Так, на безвозмездной основе работники социальной службы могут помочь в приобретении и доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных средств, а также оплате жилищно-коммунальных услуг за счет средств гражданина.

Для этого необходимо оставить заявку по телефону «горячей линии» с 8:30 до 16:00:

- в Правобережном районе: 8 (3519) 305-406, 8 (3519) 42-28-68;
- в Ленинском районе: 8 (3519) 23-55-54, 8 902-891-53-35, 8 (3519) 22-16-09;
- в Орджоникидзевском районе: 8 (3519) 308-031, 8 (3519) 30-30-66.


Также заявку можно оставить с 16:00 до 8:30, позвонив на многоканальный телефон: 8 919-304-63-00.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Алёна    28 мая 2020 08:23           
    Как же достала эта клоунада... А собакам что, прикажите в квартире нужду справлять??? ?
  2. #2   Гость Наталья    28 мая 2020 09:49           
    Клаунада? Вот из- за таких клоунов у нас такой прирост каждый день. Наш город даёт половину заболевших каждый день по области
  3. #3   Артём    28 мая 2020 10:40           
    Цитата: Алёна
    А собакам что, прикажите в квартире нужду справлять??? ?

    Алёнушка, а почему бы и нет? Это же ваши проблемы. А на улице гуляем мы и наши детишки. Нам дерьмо от ВАШЕЙ собаки под ногами не нужно! И это очень мягко говоря... wink
  4. #4   Слава    28 мая 2020 21:36           
    Ну да, в соц. защите сверх человеки работают!
  5. #5   сергей. сама клоун.    28 мая 2020 21:46           
    Цитата: Алёна
    Как же достала эта клоунада... А собакам что, прикажите в квартире нужду справлять??? ?
  6. #6   Татьяна    29 мая 2020 09:24           
    Люди очнитесь, нарушаются Ваши конституционные права,так и стрелять в вас начнут, потому как так вздумается кому-либо. Вы сколько угодно можете слушать и верить в лучшее, но даже если и считается спине действие целесообразным, ни в коем случае нельзя нарушать права граждан дарованные конституцией РФ, ибо раз нарушившие безнаказанно, нарушат ещё и из правового государства мы палки в бездну! Требуется немедленно наказать чиновников, устроивших самоуправство , отстранить их от занимаемых должностей, и судить их ,как людей занимающихся о ответственные места и нарушающие права граждан РФ. Ни один и федеральный закон не может противоречить конституции РФ и лишать человека прав.
  7. #7   Ирина Родзянская    29 мая 2020 10:41           
    Татьяна, очнитесь. Самоизоляция - для того, чтобы вас не заразить.
  8. #8   Татьяна    29 мая 2020 16:17           
    Цитата: Ирина Родзянская
    Татьяна, очнитесь. Самоизоляция - для того, чтобы вас не заразить.

    Самоизоляция и домашний арест разные вещи.
  9. #9   Гость Наталья    29 мая 2020 19:16           
    Призывать таких людей очнуться бесполезно, они очнутся только тогда,когда не дай Бог откажутся в инфекц. Отделении .Там будет время реально оценить обстановку. Это я вам как медик говорю