Новостная лента

Стало известно, как в Магнитогорске будет выглядеть новый ЖК

Сегодня, 15:45    0

Главный тренер «Металлурга» Разин прокомментировал судейство КХЛ

Сегодня, 11:29    0

Магнитогорец вернется домой из украинского плена

Вчера, 17:34    0

В Магнитогорске стартовал патриотический проект

Вчера, 15:04    0

В Магнитогорске анонсирован масштабный рейд Госавтоинспекции

Вчера, 11:28    0

Южноуралец вернулся из украинского плена

Вчера, 11:07    0

Задержан бывший первый заместитель министра обороны

5-03-2026, 21:37    0

Стали известны топ-5 специальностей, куда хотят устроиться магнитогорцы

5-03-2026, 16:53    0

В Магнитогорске отключат горячую воду

5-03-2026, 12:39    0

«Металлург» усилил тренерский штаб перед плей-офф

5-03-2026, 11:36    0

В Магнитогорске стали известны дизайн-проекты для благоустройства

4-03-2026, 22:30    0

Челябинская таможня передала Росимуществу грузовики

4-03-2026, 19:33    0

В Челябинской области ожидаются метели

4-03-2026, 14:27    0

В Магнитогорске завыли сирены

4-03-2026, 11:24    0

Дорога закрыта: на трассе из Магнитогорска прекращено движение автомобилей

3-03-2026, 21:01    0

Магнитогорцам рассказали о самых популярных схемах мошенничества

3-03-2026, 14:48    0

ВНИМАНИЕ! Движение транспорта ограничено! По дороге из Магнитогорска началась метель

3-03-2026, 10:56    0

ФОТО В России появился новый профессиональный праздник

3-03-2026, 10:27    0

Магнитогорский футбольный клуб усилился двумя игроками

2-03-2026, 22:58    0

Легионер «Металлурга» считает, что Магнитогорск удобнее Москвы

2-03-2026, 18:14    0

КХЛ приняла решение по следам матча «Металлурга» с «Динамо»

2-03-2026, 16:09    0

Нападающий «Металлурга» Канцеров — о своем будущем в клубе

2-03-2026, 13:11    0

В Магнитогорске неопытная автоледи устроила ДТП

2-03-2026, 12:02    0

ФОТО Память, воплощённая в точности

2-03-2026, 08:52    0

В Магнитогорске звезда хоккея и звезда ТВ встретились на льду

1-03-2026, 15:19    0

Полицейские спасли магнитогорского судью от мошенников

1-03-2026, 11:49    0

Уже с 1 марта: в России изменились правила авиаперелётов

1-03-2026, 11:09    0

У вратаря "Металлурга" в магнитогорском роддоме родился сын

28-02-2026, 22:48    0

Нефть готовится ко взлёту? Иран ответил на нападение США

28-02-2026, 22:19    0

В Магнитогорске изменились цены на новостройки

28-02-2026, 15:51    0

«Внимание всем»: в Магнитогорске завоют сирены

28-02-2026, 10:15    0

В Магнитогорске заработал новый детский сад

27-02-2026, 19:26    0

В Магнитогорске стартовало строительство медицинского центра

27-02-2026, 15:40    0

«Уже скоро»: Магнитогорск и Уфу свяжет «Восточный экспресс»

27-02-2026, 10:42    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Хоккеист «Металлурга» Канцеров рассказал, как делал первые шаги в хоккее

27-02-2026, 09:39    0

Теперь и вторичка: Путин поручил расширить «Семейную ипотеку»

26-02-2026, 20:16    0

Магнитогорцы назвали территории для благоустройства

26-02-2026, 17:35    0

Чистый воздух - в подарок

16:00, 1 июн 2020 Новости
Чистый воздух - в подарок
Автор: редактор Прочитали: 2 582    Комментарии: 0    
ММК продолжает помогать городскому населению

Продолжается реализация благотворительной программы «Мы вместе», инициированной Виктором Рашниковым.

В рамках программы детские сады получили облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха в учреждениях.

В рекордные сроки - меньше месяца - комбинат, получив просьбу от дошкольных образовательных учреждений города на поставку облучателей-рециркуляторов, провёл аукцион, закупил и доставил заказ.

- Детские сады города пытались самостоятельно закупить оборудование для своих групп, но сталкивались с проблемами: то закупки на "стопе", то запасов на складах нет, - говорит начальник дошкольного отдела управления образования городской администрации Михаил Владимирович. - Но если за дело взялся комбинат, то вопросы, конечно, решают очень профессионально.

Рециркуляторы выбирали тщательно: параметры каждой торговой марки управление операционных закупок отправляло в дирекцию по охране труда и промышленной безопасности ПАО "ММК", а также специалистам Центральной клинической медико-санитарной части, которые вместе и определили наиболее оптимальный прибор. Выбор пал на российского производителя "Армед". В пятницу утром огромную фуру, приехавшую из Москвы, разгружали на складе городского управления образования. В присутствии специалистов службы приёмки ПАО "ММК" снята пломба, открытая фура плотно заставлена рядами длинных картонных коробок. Стоимость одного прибора - больше тринадцати с половиной тысяч рублей.

- Аппараты лёгкие, очищают воздух от вирусов и прочих инфекций в помещениях площадью от 25 квадратных метров на 99 процентов, при этом абсолютно безопасны и могут использоваться в присутствии детей, - говорит старший менеджер управления операционных закупок коммерческой дирекции ПАО "ММК" Сергей Герман. - Это подарок комбината детским садам, после пандемии приборы останутся в учреждениях.

Современные облучатели-рециркуляторы считаются одним из самых эффективных средств обеззараживания воздуха в помещениях и при этом, в отличие от тех же кварцевых ламп, не способствуют опасному повышению концентрации озона. Вентилятор "собирает" воздух в корпус, где в увиолевой колбе он обеззараживается и выходит с другой стороны уже продезинфицированным. Справедливости ради, детским садам такие приборы знакомы - работу дежурных групп, организованных в период пандемии, Роспотребнадзор разрешил только при наличии облучателей-рециркуляторов, которые учреждения закупали в срочном порядке. Но, по словам Михаила Иванова, число детей, приходящих в группы, с каждым днём растёт, и нехватка приборов остро ощущается:

- Когда губернатор Челябинской области только объявил в регионе в конце марта режим повышенной готовности, детские сады стали посещать не больше одного процента детей из около 30 тысяч общего числа дошкольников, остальные оставались дома с родителями. Сегодня вышли 20 процентов дошкольников, для которых открыты больше пятисот дежурных групп. И эти облучатели-рециркуляторы мы, конечно, очень ждали. Теперь сможем оснастить ими не только игровые и спальные комнаты, но и раздевалки, в которых по утрам и вечерам максимальное скопление детей и родителей. Когда отступит коронавирус, будем активно использовать приборы в период весеннего и осеннего обострения вирусных инфекций, так что облучатели-рециркуляторы будут служить долго и честно. Огромное спасибо хочу сказать руководству металлургического комбината и лично Виктору Филипповичу Рашникову за то, что в самые первые дни, когда городу пришлось трудно, сразу поспешили на помощь и оказали её в таком глобальном масштабе.

По словам старшего менеджера управления операционных закупок коммерческой дирекции ПАО "ММК" Сергея Германа, всего комбинат закупил 600 облучателей-рециркуляторов. Половина была подарена детским садам, ещё триста будут установлены на комбинате и в его дочерних структурах - в переговорных комнатах, залах сменно-встречных собраний и прочих помещениях, в которых наблюдается скопление людей. В ближайших планах предприятия - раздача бесконтактных термометров, закупленных для девяти домов-интернатов и социальных организаций Магнитогорска. Стоимость одного такого прибора - больше восьми с половиной тысяч рублей, в каждое учреждение будет отдано по два термометра.

Руководство ПАО "ММК", участвуя в заседаниях городского штаба по борьбе с коронавирусом, отслеживает потребности магнитогорских организаций. Это значит, что помощь со стороны предприятия не прекращается.
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Наверх