Прогноз погоды
Сегодня снова жарко
Новостная лента

Два человека погибли

Сегодня, 11:19    0

Сыграть не получилось

Сегодня, 10:33    0

ФОТО Сегодня снова жарко

Сегодня, 07:45    0

ДТП около «Притяжения»

Вчера, 21:30    0

В МГТУ объявили о дополнительном наборе

Вчера, 16:37    0

Стало плохо в ванной

Вчера, 14:00    0

Сено тушили всю ночь

Вчера, 12:00    0

Просил беспрепятственный проезд из Казахстана

Вчера, 10:59    0

Начали с поражения

Вчера, 09:43    0

Действенная помощь

9-08-2022, 21:10    0

Ранил ножом в живот

9-08-2022, 17:47    0

Про себя не забыл

9-08-2022, 14:32    0

ВНИМАНИЕ! Прямой рейс

9-08-2022, 12:03    0

Так себе инвестор

9-08-2022, 11:15    0

Снова пьяные за рулём

9-08-2022, 09:25    0

Задумались о сервировке стола?

8-08-2022, 20:00    0

ФОТО Пента-трик в финале Кубка МГСД!

8-08-2022, 17:46    0

Был опасен для окружающих

8-08-2022, 15:22    0

Автомобиль оказался на крыше

8-08-2022, 14:00    0

Нет дешёвой рабочей силы

8-08-2022, 13:22    0

Думала, что продлила договор с сотовым оператором

8-08-2022, 11:15    0

«Со стилизованной свастикой»

8-08-2022, 09:00    0

Забыли закрыть дверь

7-08-2022, 18:19    0

Это уже традиция!

7-08-2022, 15:54    0

Закон вступил в силу

7-08-2022, 13:11    0

Бегал в центре города

7-08-2022, 12:49    0

В самый разгар отдыха

7-08-2022, 11:10    0

Отправится в Грозный

7-08-2022, 10:42    0

ФОТО Жара не уходит

7-08-2022, 02:40    0

Выпил и сел за руль

6-08-2022, 20:08    0

Перешли в клуб Западной конференции

6-08-2022, 17:00    0

Ходуном ходили стены домов

6-08-2022, 14:03    0

Вышли из юрисдикции Украины

6-08-2022, 12:21    0

Решил развернуться через сплошную?

6-08-2022, 10:53    0

ФОТО ЖАРКО, БЕЗ ОСАДКОВ

6-08-2022, 09:32    0

Получила реальный срок

5-08-2022, 21:54    0

Азбука безопасности

5-08-2022, 18:26    0

«Позвонили из банка»

11:40, 3 июл 2020 Новости
Фото: pixabay.com «Позвонили из банка»
Автор: редактор Прочитали: 2 297    Комментарии: 6    
И списали крупную сумму денег

В отдел полиции "Ленинский" и "Левобережный" обратились жители нашего города. 33-летний мужчина пояснил, что к нему на сотовый телефон позвонили неизвестные и представившись службой безопасности банка сообщили, что с его счета списываются денежные средства и для того, чтобы это остановить, нужно продиктовать номер карты и смс-коды, которые поступали на телефон. Потерпевший сообщил все данные и лишился 113 000 рублей.

А вот 32-летней женщине позвонили неизвестные и сообщили, что на нее оформляется кредит и для того, чтобы эту операцию отменить, ей нужно войти в мобильный банк и следовать инструкциям звонившим. Потерпевшая сделала так, как просили неизвестные и оформила на себя кредит в размере 950 000 рублей. После чего продиктовала мошенникам все коды из смс-сообщений и лишилась денежных средств с кредитного счета в размере 129 000 рублей. После второй попытки списания денежных средств банк отклонил подозрительную операцию и сохранил потерпевшей остаток денежных средств.

Полицейские Южного Урала продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничеств. В постоянном режиме граждан информируют через СМИ и на улицах вручают памятки о том, как избежать обмана. Однако местные жители совершают необдуманные действия и, в результате лишаются своих сбережений.

- Необходимо спокойно и взвешенно принимать решения о переводе денежных средств, особенно, если у вас имеются кредитные обязательства по ним. Помните, что сотрудники служб безопасности банков никогда не осуществляют телефонных звонков с предложениями о переводе денежных средств на резервные или безопасные счета, не запрашивают кодов и паролей. Если по телефону просят предоставить любую информацию о банковской карте, необходимо отказаться от ведения дальнейших переговоров. В случае, если совершено мошенничество, потерпевшему необходимо как можно быстрее сообщить о данном факте в органы внутренних дел и составить заявление,
- прокомментировал начальник штаба Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Сальников.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют рассказывать своим пожилым родственникам о том, какие способы обмана используют злоумышленники.

Подробнее о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.
6    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Ольга    3 июля 2020 12:17           
    Ну сколько можно? Бесконечные статьи о мошенничестве пишут, а толку ноль. Все больше убеждаюсь, что люди сейчас безграмотные и неадекватные.
    1    0
  2. #2   Enthroned    4 июля 2020 21:01           
    Цитата: Артём
    Не только сейчас. Они всегда были, есть и будут. Мир многообразен.

    это да. и лох не вымрет
    2    0
  3. #3   Отринум    4 июля 2020 22:02           
    Этим пользуются не чистые на руку
    1    0
  4. #4   Татьяна    5 июля 2020 00:20           
    "Полицейские Южного Урала продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничеств. В постоянном режиме граждан информируют через СМИ и на улицах вручают памятки о том, как избежать обмана." Мошенники уже половину России обобрали. Пора уже искать мерзавцев, а не только профилактикой заниматься.
    0    0
  5. #5   Лариса    5 июля 2020 10:21           
    Как же их ловить? Они такие хитрости придумывают. Надо просто самим не быть лохами.
    1    0
  6. #6   Татьяна    5 июля 2020 11:24           
    Так чтоже им медали вешать за их хитрости. У нас что толковых айтишников нету? Или банки этих мошенников прикрывают?
    1    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Нет дешёвой рабочей силы
13:22, 8 авг 2022

Нет дешёвой рабочей силы

В Финляндии гниют миллионы килограммов клубники из-за отсутствия сборщиков из Украины.
0
Автомобиль оказался на крыше
14:00, 8 авг 2022

Автомобиль оказался на крыше

В Магнитогорске водитель машины не справился с управлением и вылетел в кювет
0
Был опасен для окружающих
15:22, 8 авг 2022

Был опасен для окружающих

В Челябинской области обнаружили артиллерийский снаряд
ФОТО
0
Пента-трик в финале Кубка МГСД!
17:46, 8 авг 2022

Пента-трик в финале Кубка МГСД!

Завершился уникальный ежегодный футбольный турнир.
читают
ВНИМАНИЕ!
0
Прямой рейс
12:03, 9 авг 2022

Прямой рейс

Из Магнитогорского аэропорта может открыться ещё одно направление
ФОТО
0
Пента-трик в финале Кубка МГСД!
17:46, 8 авг 2022

Пента-трик в финале Кубка МГСД!

Завершился уникальный ежегодный футбольный турнир.
0
Автомобиль оказался на крыше
14:00, 8 авг 2022

Автомобиль оказался на крыше

В Магнитогорске водитель машины не справился с управлением и вылетел в кювет
0
Сено тушили всю ночь
12:00, 10 авг 2022

Сено тушили всю ночь

Под Магнитогорском произошёл серьёзный пожар
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Работы уже начались

ЭКСКЛЮЗИВ! Работы уже начались

 6 688   0   
70    3
Под Магнитогорском может появиться ещё одно производство.
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 8 988   0   
71    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 5 068   0   
18    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 1 533   0   
6    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 2 057   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 2 233   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 3 631   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы