Новостная лента

Взрывной рост заболевших

Сегодня, 12:30    0

ФОТО Не хватило опыта

Сегодня, 11:35    0

МОЛНИЯ! Майкл Пелино вернулся в "Металлург"

Сегодня, 10:21    0

ВИДЕО Огни Магнитки-2

Сегодня, 00:17    0

Магнитогорец скончался от удара током

Вчера, 21:35    0

ФОТО К здоровью, если вы внимательны

Вчера, 17:37    3

В Челябинске сгорел автомобиль журналистки

Вчера, 17:30    1

Украл более 2 тысяч противоугонов

Вчера, 16:20    0

Не стойте в очереди

Вчера, 14:30    0

Ситуация налаживается

Вчера, 13:00    1

Это не точка, а запятая

Вчера, 11:54    2

Самозанятых приравняли

Вчера, 11:11    0

Обучение может быть бесплатным

Вчера, 11:05    2

Действия льгот продолжается

Вчера, 10:53    2

По принципу «всё включено»

Вчера, 10:46    3

Планируется строительство двух детских садов

Вчера, 10:43    1

70 процентов – на социалку

Вчера, 10:26    0

Что будет с Уставом?

Вчера, 10:11    1

ГИБДД выходит в рейд

Вчера, 09:54    0

Ехал из Челябинска в Магнитогорск

23-11-2020, 23:11    0

Помочь медикам – по силам каждому

23-11-2020, 21:00    1

Может кто что видел?

23-11-2020, 18:02    0

Новый год отмечаем в кругу семьи

23-11-2020, 15:02    1

Ветра нет

23-11-2020, 12:00    0

ФОТО Выпил и сел за руль

23-11-2020, 11:00    0

Для работников ММК закупили экспресс-тесты на COVID-19

23-11-2020, 09:47    0

ВИДЕО Надо жить на свете ярко!

22-11-2020, 21:37    3

ФОТО Ваши ожидания, ваши проблемы?

22-11-2020, 20:03    3

За сутки заболели 28 человек

22-11-2020, 17:44    0

Помогла смена тренера?

22-11-2020, 16:10    0

ВИДЕО Потоп заказывали?

22-11-2020, 14:58    0

Число за сутки заболевших Covid-19 школьников выросло в два раза

22-11-2020, 13:40    0

Масочный режим продлили ещё на год

22-11-2020, 12:10    15

«Тоже ждал врача, как и все»

22-11-2020, 11:13    4

ВИДЕО Вы уже готовы?

21-11-2020, 23:57    3

ВНИМАНИЕ! «Где вы берете всё это?»

21-11-2020, 23:17    6

МОЛНИЯ! Источник: «Игрок "Металлурга" подрался с тренером»

21-11-2020, 21:10    8

Маска необходима

09:30, 26 авг 2020 Новости
Фото: Администрация Магнитогорска Маска необходима
Автор: редактор Прочитали: 1 788    Комментарии: 3    
Но помнит об этом не каждый

В Магнитогорске проходят контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и остальных санитарно-эпидемиологических норм. Ежедневно в торговых объектах и организациях выявляются около десятка нарушений.

Так, отсутствие контроля за использованием СИЗ были обнаружены в торговом комплексе «Строй Двор». В результате на администратора ТЦ № 2 был составлен протокол, как на должностное лицо. Более того, в отношении директоров трех торговых павильонов этого же комплекса возбуждены дела об административном правонарушении.
Маска необходима
Также протоколы на физические лица были выписаны покупателям магазина «Садовый инструмент», сервисного центра «КореяАвто», кондитерской «Бисквит», павильона в ТЦ «Jazz Mall» и сотрудникам автокомплекса «Металлург» и магазина «Ситно», у которых не было масок.

Отметим, что все объекты, где были выявлены нарушения, в обязательном порядке будут проверяться повторно.

Напомним, в соответствии с частью первой статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф на должностных лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
8    1
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Сергей Магнитогорск    26 августа 2020 21:50           
    Очень ловко))) Проще же : сотрудник власти- заходишь к ЧП -видишь нарушение(х\з кем придуманное ) тычешь Ч/П в нарушение( ВЫ продаёте человеку без маски и грозишь умопомрачительными штрафами)... Конечно, пусть теперь кассир борется с простолюдинами за "масочный режим" Разговаривает,убеждает,заставляет одеть эту маску,... Силы Правопорядка- будут только наблюдать - кашмарить..
  2. #2   Сергей Магнитогорск    26 августа 2020 21:56           
    А то что ,моя маска с мая- не менялась... ФОРМАЛИЗМ, Главное отписаться ,рейд по "предотвращению эпидемии" и злачных мест-прошёл успешно.... -
  3. #3   калаш    26 августа 2020 23:02           
    Цитата: Сергей Магнитогорск
    - кашмарить..

    Всё проще пареной репы - в людном месте надевай маску! Делов-то...
    А торгашам разве не в жилу следить за порядком в своих же магазинах??? Бабло нехилое с покупателей стригут, а за порядком элементарным следить не могут? Ну, тогда их нужно штрафовать, не в угол же ставить!))