Новостная лента

Также ЖАРКО, как было вчера

Сегодня, 08:44    0

В Магнитогорске водитель сбил ребёнка на тротуаре

Вчера, 22:50    0

Сотрудники ФСБ задержали магнитогорца

Вчера, 19:43    0

В Магнитогорске в высотном доме произошёл пожар

Вчера, 17:18    0

В Магнитогорске подожгли автомобиль

Вчера, 16:55    0

ФОТО Борьба за чистоту города началась!

Вчера, 13:37    0

Магнитогорских водителей ждёт массовая проверка

Вчера, 12:46    0

Сделали первый шаг. «Металлург» с победы стартовал в финале Кубка Гагарина

Вчера, 11:00    0

Андрей Разин заявил о секретном ингредиенте команды

Вчера, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на ремонт закрыли одну из дорог

Вчера, 09:19    0

Знойная апрельская пятница

Вчера, 08:05    0

Егор Яковлев неожиданно сменил роль в "Металлурге"

18-04-2024, 23:55    0

Генерал полиции Михаил Скоков провёл личный приём граждан

18-04-2024, 22:35    0

В Магнитогорске привели примеры мошеннических схем

18-04-2024, 20:02    0

ВИДЕО Как добиться безопасности в социуме?

18-04-2024, 18:28    0

В Магнитогорске начали высаживать зелёный пояс города

18-04-2024, 17:00    0

На трассе в Челябинской области произошла перестрелка

18-04-2024, 14:38    0

На финале «Металлург» - «Локомотив» выступит известная певица

18-04-2024, 12:31    0

В Магнитогорске на ремонт моста планируют потратить более полумиллиарда рублей

18-04-2024, 11:28    0

Геннадий Величкин сделал прогноз на финал Кубка Гагарина

18-04-2024, 09:52    0

Победитель станет известен сегодня!

18-04-2024, 09:42    0

Апрель-24 бьёт рекорды

18-04-2024, 08:32    0

В Магнитогорске на улице ограбили 96-летнюю пенсионерку

17-04-2024, 22:06    0

«Подскажем противоядие». Андрей Разин поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина

17-04-2024, 21:06    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата отключения отопления в Магнитогорске

17-04-2024, 17:38    0

«Не проехать». В Магнитогорске на ремонт закроют проспект Ленина

17-04-2024, 17:16    0

Один из лидеров "Металлурга" получил травму

17-04-2024, 14:38    0

КХЛ перенесла начало матча финала Кубка Гагарина в Магнитогорске

17-04-2024, 14:00    0

«Решение сильно удивило». Магнитогорский баскетболист прокомментировал дисквалификацию за ставки на спорт

17-04-2024, 12:00    0

В Магнитогорске раскрыли кражу с предприятия

17-04-2024, 11:00    0

Умер главный психотерапевт Магнитогорска Александр Матяш

17-04-2024, 09:34    0

Сегодня в нашу дверь постучится хороший день

17-04-2024, 07:07    0

Леонид Вайсфельд назвал фаворита в финале "Металлург" - "Локомотив"

16-04-2024, 22:56    0

Поговорили о цифровизации и решении городских проблем

16-04-2024, 22:33    0

Власти Магнитогорска прокомментировали обрезку деревьев в сквере Металлургов

16-04-2024, 20:50    0

ФОТО Сотрудничество продолжается!

16-04-2024, 19:36    0

В Магнитогорске за миграционной обстановкой следил беспилотник

16-04-2024, 19:11    0

Банда отправилась в тюрьму

19:39, 1 сен 2020 Новости
Фото: regnum.ru Банда отправилась в тюрьму
Автор: Никита Алексеев Прочитали: 2 641    Комментарии: 14    
В Магнитогорске осуждены четверо местных жителей, признанных виновными в серии грабежей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей Магнитогорска: Ярослава Морева, двух подельников и их несовершеннолетнего знакомого, признанных виновными в соответствии со степенью участия, в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, осенью 2018 года осужденные совершили серию грабежей в отношении граждан, у которых похитили личное имуществом на сумму более 100 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела с самого начала представляло сложность, в связи с тем, что все преступления были совершены в условиях неочевидности, нападения на потерпевших совершались в ночное время, при этом потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения, и как следствие, детально описать приметы нападавших, не могли. От преступления к преступлению, нападавшие действовали все более организовано: начали использовать автомобильный транспорт для возможности быстрого отхода с места преступлений, при совершении последнего преступного эпизода применяли маски. Преступную деятельность участников преступной группы не остановило даже то, что после одного из преступных эпизодов за автомобилем, в котором находились нападавшие была погоня сотрудников ГИБДД. Однако, нападавшим удалось скрыться от сотрудников полиции.

При проведении следственных и оперативных мероприятий по раскрытию данных преступлений следователями СК и сотрудниками правоохранительных органов особое внимание уделено обстоятельствам совершенных преступлений, а именно установлено, что все преступления имеют одинаковый почерк, в нападениях участвовала группа молодых людей, которые исходя из показаний потерпевших, действовали очень слажено и обладали навыками единоборств.

Следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников МВД была проведена комплексная и системная работа по установлению лиц, причастных к совершенным преступлениям. Так, были установлены пункты сбыта похищенного имущества, изъяты записи с камер видеонаблюдения в местах совершения преступления, отработаны лица из числа ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. В ходе проделанной работы было установлено, что к серии совершенных преступлений возможно причастен Морев, в связи с чем, сотрудниками уголовного розыска отработан круг его общения и установлены и задержаны все участники преступлений.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Приговором суда Мореву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Ещё двум участникам преступной группировки назначили 6,5 лет лишения свободы и 3,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетнему участнику преступлений назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Антон    1 сентября 2020 20:11           
    Наконец то Банда морева села в тюрьму. Интересно, как там его защитник Бородулин или как там его?
  2. #2   Алина    1 сентября 2020 21:48           
    Меньше гадости в городе будет.
    7    0
  3. #3   Enthroned    1 сентября 2020 22:56           
    Цитата: Антон
    Наконец то Банда морева села в тюрьму.

    в колонию
    4    0
  4. #4   Защитник    2 сентября 2020 07:39           
    Цитата: Антон
    Наконец то Банда морева села в тюрьму. Интересно, как там его защитник Бородулин или как там его?
    0    0
  5. #5   Защитник    2 сентября 2020 07:43           
    Что-то не написали, где 15 лет. Кто ответит за избиение, пытки и угрозы? Кто ответит за сломанные судьбы? Где тот кто превысил свои служебные полномочия? Статья от начало до конца ЗАКАЗНАЯ.
    Цитата: Защитник
    Цитата: Антон
    Наконец то Банда морева села в тюрьму. Интересно, как там его защитник Бородулин или как там его?
    0    5
  6. #6   Вадим Бородин    2 сентября 2020 09:41           
    Хорошая характеристика таких лживых заказных материалов: отсутствие подписи. Чего боитесь мусора? Меня? А... Тогда понятно! Шутка, друзья! Обьективная инфа вчера опубликована в одном из лучших СМИ страны - в Новой газете. И у меня на моих ресурсах. Итак, классическая попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Где 15 лет: Где банда? Где ОПГ? Все рассыпалось. Полный проигрыш следствия и обвинения. Борьба за правду и справедливость будет продолжена. Все палачи и садисты, пытавшие людей на следствии будут наказаны. Светлых мыслей, друзья!
    0    8
  7. #7   Вадим Бородин    2 сентября 2020 09:47           
    Если кто - то считает, что "Никита Алексеев" это подпись журналиста - это наивное заблуждение. Грубость и тупизна фальшивок и подделок в этом деле вообще удивительна. Мир прекрасен, друзья!
    0    7
  8. #8   Вадим Бородин    2 сентября 2020 10:12           
    Само собой, что мы подадим и в суд, и в прокуратуру заявы на эту фальшивку. И первое, что будет там выяснено - откуда эта подделка и кто ее реально написал. Жизнь прекрасна, друзья!
    0    7
  9. #9   Вадим Бородин    2 сентября 2020 10:22           
    Все антонам, ивановым и др. из группы любителей Бородина, интересующимся Бородулиным, Бородиным и др... защитниками Ярика( хотите Лаптева поищите...) напоминаю: мой тел и адрес многократно опубликован. Меня очень легко найти и спросить .. ну, скажем ... о здоровье(как говорит Владимир Михайлович в таких случаях: очень сильно в порядке!) .. что ли.... Милости просим!
    0    6
  10. #10   Вадим Бородин    2 сентября 2020 10:48           
    Каждый, кто встал рядом с бандитом антошкой казанцевым, следаком, мой враг. Каждый, кто встал рядом с мусорским стукачем ярославским - мой враг. ... Движуха, прет, друзья, еще один суд ( и даже не один!), все только начинается! Главное веселье впереди!
    0    7
  11. #11   Татьяна    2 сентября 2020 15:39           
    Интересно, ВМ платят или они из любви к вранью это опубликовали.
    0    4
  12. #12   Читаю    2 сентября 2020 17:37           
    Точно фальшивка за сто?ль серьезные преступления такие мелкие срока ,дождемся реального приговора где будет 12,11,10 лет каждому
    0    0
  13. #13   Анна    2 сентября 2020 18:12           
    Все комментарии Морев, Морев. Там же были и другие люди. Где фамилии и звания сотрудников правоохранительных органов? Как они честно и добросовестно раскрыли преступление. Пусть эти честные люди посмотрят матерям, жёнам, детям, отцам в глаза, как они раскрыли это преступление. Хватит ли у них совести посмотреть в глаза. Или они привыкли так работать? Пусть все понесут наказание, особенно люди в погонах.
    0    3
  14. #14   Вадим Бородин    2 сентября 2020 22:32           
    Нет, не могу пройти мимо еще одного прекрасного вопроса друзья! "Там соврали, что ли?" Это про СК .....!!!!! Супер! Класс! ... Пять баллов! Моя мама до сих пор у меня спрашивает время от времени: вот это же в газете написано .. Ну не могли же соврать?! ... Вот же, по Первому Каналу показали.. неужели врут? .. вот такие маленькие радости иногда встречаешь, когда хоть и редко, но почитаешь комменты ... Радуемся, друзья!
    0    2

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 582   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 6 675   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 5 043   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Наверх