Новостная лента

МОЛНИЯ! Магнитогорский аэропорт вернул популярное у горожан направление

Сегодня, 12:53    1

Что такое низкокалорийная пицца?

Сегодня, 12:00    0

ВИДЕО Сдувало ветром при подлёте к полосе

Сегодня, 10:43    1

Хотите поступить на службу в органы внутренних дел?

Сегодня, 10:06    0

Борются с последствиями осадков день и ночь

Вчера, 20:06    0

ВНИМАНИЕ! То, о чём не сообщалось ранее

Вчера, 15:42    0

Повышение по службе

Вчера, 14:30    5

Оформлял сим-карты без обращения граждан

Вчера, 13:51    0

ВНИМАНИЕ! «Вечерние» слухи #13

Вчера, 11:43    13

ВНИМАНИЕ! Знаком со своей жертвой не был

Вчера, 10:22    0

ВНИМАНИЕ! Погода в канун Крещения

Вчера, 06:54    9

ВИДЕО Машину подбросило и посыпались искры

17-01-2022, 23:37    2

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорск возвращается биатлон!

17-01-2022, 23:09    4

МОЛНИЯ! Стал известен расширенный состав олимпийской сборной России по хоккею

17-01-2022, 22:03    0

В России молодым людям повысят выплаты

17-01-2022, 19:41    0

Будет ли вакцина платной?

17-01-2022, 17:44    4

Девять протоколов за утро

17-01-2022, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! МПК побеждает вновь!

17-01-2022, 16:00    2

Водитель допустил падение пассажира

17-01-2022, 14:39    0

Даже QR-код не поможет?

17-01-2022, 13:30    2

ВИДЕО Два больших фильма за один год

17-01-2022, 12:00    0

ВНИМАНИЕ! «Омикрон» добрался до нас

17-01-2022, 10:36    0

У Сергея Бердникова новый заместитель

17-01-2022, 10:09    1

ФОТО Снега синоптики не обещают

17-01-2022, 07:41    4

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

16-01-2022, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

16-01-2022, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

16-01-2022, 16:28    4

Пришла в церковь и провалилась под пол

16-01-2022, 16:04    0

ФОТО Ни дня без проектов

16-01-2022, 16:00    0

В банках отказали в оформлении кредита

16-01-2022, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

16-01-2022, 11:43    2

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    5

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    1

Подарили телефон, о котором давно мечтала

20:30, 13 фев 2021 Новости
ФОТО Подарили телефон, о котором давно мечтала
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 974    Комментарии: 3    
Активисты встретились с пенсионеркой Мадиной Абзаловой.

Мадина Хадыевна оказалась в сложной жизненной ситуации, в достаточно сложном материальном положении.

У женщины нет близких родственников, она живёт в частном доме, где выполнить большую часть работы ей просто не представляется возможным.
Подарили телефон, о котором давно мечтала
«Мне уже не на что надеяться, своих детей у меня нет, родственники все далеко, очень трудно справляться с хозяйством, каждую копеечку берегу, чтобы хватило на еду и лекарства...»,
-рассказывает Мадина Абзалова.

Совсем недавно Мадина Хадыевна обратилась за помощью к помощнику депутата ЗСО Челябинской области Брагина А.И. Сергею Запорожцу, который по совместительству является руководителем Молодой Гвардии.

Молодогвардейцы не смогли остаться в стороне и решили помочь Мадине Хадыевне. Помощь пожилой женщине оказывалась поэтапно:

Первоначально активисты Молодой Гвардии помогли по хозяйству, в частности расчистили придомовую территорию от снега.
Подарили телефон, о котором давно мечтала
Затем ребятам удалось собрать для Мадины Хадыевны хороший, качественный продовольственный набор.

Кроме этого большой просьбой Мадины Хадыевны было приобретение нового мобильного телефона. На протяжении последних пяти лет женщина мечтала о новом мобильном устройстве, молодогвардейцам удалось осуществить мечту пенсионерки.
Подарили телефон, о котором давно мечтала
«Пожилые люди не должны оставаться без заботы и поддержки, одной из основных направлений нашей работы является оказание адресной помощи старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам.. Молодая Гвардия уже достаточно длительное время реализует проект «Старшее поколение», дальше больше!»,
- утверждает руководитель молодогвардейцев Сергей Запорожец.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Михаил Губачев    14 февраля 2021 13:41           
    Вот честно,к политике отношусь нейтрально,вот депутаты и чиновники что-то делают и это как-то обыденно,но сейчас когда вижу что молодые ребята во главе со своим руководителем и снег убирают и ещё ТЕЛЕФОНЫ дарят это вызывает большое уважение. МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!
  2. #2   Людмила    14 февраля 2021 17:23           
    Молодцы, меньше разговоров больше дел.
  3. #3   Ляпунова Лариса    14 февраля 2021 21:10           
    Молодцы ребята.. успехов во всем вам здоровья счастья благополучия сердце радуется за благородные поступки.пожилым людям очень приятно что о них заботятся.