Его состояние оценивается, как тяжёлое14 марта в отделение реанимации госпитализировали двухлетнего мальчика с ожогами ротовой полости, пищевода и желудка, полученными после употребления стеклоомывающей жидкости.
По словам заведующего реанимационным отделением
Сергея Пазухи, в 2021 году это уже пятый малыш, поступающий по причине родительского недосмотра с ожогами пищеварительного тракта средствами бытовой химии.

"Состояние ребенка, проглотившего средство бытовой химии, я всегда расцениваю, как «тяжелое». Дети пьют уксус, средства для чистки унитазов, аккумуляторную жидкость. Это агрессивные жидкости, которые могут вызывать серьезные травмы, инвалидизацию и даже гибель ребенка. Причина таких проблем — банальный родительский недосмотр! В настоящее время в нашем отделении проходят лечение двое малышей с ожогами пищеварительного тракта средствами бытовой химии. Первый малыш очень сильно пострадал, у него рубцовое сужение пищевода после ожога. Требуется оперативное вмешательство. В выходные дни поступил еще один мальчик, проглотивший средство «Азелит». Врач-эндоскопист нашей больницы Владимир Суворкин обследовал малыша, выполнил фиброгастроскопию. К счастью, поражения желудка и пищевода у него незначительные. Ребенку повезло! Завтра его уже переведут из реанимации в терапевтическое отделение",
- приводит слова Сергея Пазуха пресс-служба
ЦОМиД.