Прогноз погоды
Снова хороший день
Новостная лента

На месте водоема теперь пустырь

Вчера, 21:22    0

«Масочный режим - часть 2»

Вчера, 18:29    0

Будут ходить пешком

Вчера, 15:00    0

Продукты горения унесли жизни 5 южноуральцев

Вчера, 12:37    0

Укусило неизвестное насекомое

Вчера, 11:00    0

Перевела деньги и удалила переписку

Вчера, 10:44    0

ВИДЕО Снова хороший день

Вчера, 09:29    0

Превратился в «Ягодку»

15-08-2022, 21:25    0

Раскрыли сложную схему

15-08-2022, 18:09    0

Ездили с тонировкой

15-08-2022, 14:30    0

В Магнитогорске поймали мошенника

15-08-2022, 12:30    0

Ничему жизнь не учит

15-08-2022, 11:23    0

Незваный гость

15-08-2022, 08:30    0

ВИДЕО Зной уходит

15-08-2022, 06:23    0

Поддерживали украинских экстремистов

14-08-2022, 20:43    0

Не подошёл

14-08-2022, 16:09    0

Инцидент исчерпан

14-08-2022, 12:10    0

В Челябинске загорелся торговый центр

14-08-2022, 10:57    0

ВИДЕО В День Строителя погода будет чудесная!

14-08-2022, 04:53    0

Строитель - значит созидатель

13-08-2022, 19:25    0

Россиян будут жестче наказывать за шум автомобиля?

13-08-2022, 15:13    0

В Магнитогорске разгромили кладбище

13-08-2022, 13:58    0

Занял третье место

13-08-2022, 10:57    0

ФОТО Жаркий август не унимается

13-08-2022, 10:42    0

Проснулся в кустах и пошёл на преступление

12-08-2022, 20:00    0

Лежала со времен гражданской войны

12-08-2022, 18:00    0

Главный таможенник Урала проверил, что везут через границу

12-08-2022, 16:00    0

Остался без кухонного гарнитура

12-08-2022, 14:00    0

Успешное освоение нового оборудования

12-08-2022, 12:00    0

Рыбалку оценили в сто тысяч рублей

12-08-2022, 10:29    0

Задушил подушкой

12-08-2022, 09:00    0

ФОТО Комфортная солнечная погода

12-08-2022, 06:23    0

В России может появиться уникальное в стране производство

11-08-2022, 22:31    0

Хоккеист СКА сознался в даче взятки за военный билет

11-08-2022, 20:22    0

На всю ночь без света

11-08-2022, 18:27    0

Кто станет «Королевой спорта»?

11-08-2022, 17:20    0

Забыл закрыть окно в машине

11-08-2022, 15:26    0

Достанется и Магнитогорску

19:14, 10 июн 2021 Новости
ВНИМАНИЕ! Достанется и Магнитогорску
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 653    Комментарии: 8    
Правительство России выделило 4,8 млрд. рублей на реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

Сегодня, 10 июня председатель Правительства РФ Михаил Мишустин одобрил выделение Забайкальскому краю, Вологодской, Кемеровской и Челябинской областям 4,8 млрд. рублей в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Данные средства будут направлены на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах Челябинск, Магнитогорск, Череповец, Чита, Новокузнецк.

«Основная часть средств, а именно 4,5 млрд. рублей будут направлены на обновление общественного транспорта, в частности, приобретение трамваев и трамвайных вагонов, троллейбусов, а также автобусов, работающих на газомоторном топливе. В Челябинскую область будут направлены 2,3 млрд рублей:

150 автобусов большого класса, использующих газ в качестве моторного топлива на сумму 1,9 млрд рублей будет закуплено в Челябинске. Это позволит снизить объем загрязняющих веществ в рамках федерального проекта «Чистый воздух»,
- сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

1,3 млрд рублей поступит в Кемеровскую область. За счет данных средств планируется приобретение 20 трамвайных вагонов и 19 троллейбусов для города Новокузнецка. Город Магнитогорск получит 0,4 млрд. рублей на приобретение 10 трамвайных вагонов. В Вологодскую область поступят средства в размере 0,6 млрд рублей, за счет которых будут приобретены 12 трамвайных вагонов для города Череповца. В Забайкальском крае, куда поступят 0,4 млрд, заместят маршрутные такси, использующие в качестве топлива бензин, и обеспечат подвижным составом новых троллейбусных линий, в Чите планируется приобретение 15 троллейбусов

«Кроме того, на территории Новокузнецка расположено порядка 26 тыс. домов частного сектора, которые отапливаются автономными источниками отопления. Это также, как и неэкологичный транспорт, загрязняет воздух. Для решения этой проблемы подготовлен и одобрен проект на строительство 30,7 км сетей газоснабжения. В рамках данного проекта природным газом будет обеспечено более 13 тыс. индивидуальных жилых домов. В 2021 году на это выделен 331 млн. рублей»,
- отметил руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Александр Власов.

Напомним, цель федерального проекта «Чистый воздух» в рамках реализации национального проекта «Экология» - кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение не менее чем на 20 процентов совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах.

Федеральный проект направлен на улучшение экологической обстановки в 12 крупных промышленных центрах, а именно в городах: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Подписано 33 четырехсторонних соглашения о реализации мероприятий по снижению выбросов в атмосферу: на общую сумму внебюджетного финансирования 473,5 млрд руб. Из них освоено 307,7 млрд руб. Плановый экологический эффект – снижение совокупного объема выбросов на 1 501 тыс. тонн к концу 2024. Фактически достигнутый экологический эффект - 71,58 тыс. тонн. Запланировано 175 мероприятий. Из них завершено – 59.

Ожидается подписание еще 11 соглашений. С учетом проектов соглашений, находящихся на рассмотрении и подписании, общий объем внебюджетного финансирования составляет 495 млрд руб. Освоено – 316 млрд руб. Общий плановый экологический эффект – 1 557,1 тыс. тонн к концу 2024. Фактически достигнутый экологический эффект – 96,84 тыс. тонн. Всего запланировано 204 мероприятий. Из них завершено – 67.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Марина    10 июня 2021 21:25           
    Свято верится,что в Магнитке вообще когда-то будет чистый воздух...
    0    1
  2. #2   Гуелян    11 июня 2021 06:31           
    За читым воздухом - в тайну! Там, где живёт и дышит человек, нет априори чистого! А где есть хоть одна машина он вреден.
    0    0
  3. #3   Габриэлян    11 июня 2021 07:25           
    Цитата: Гуелян
    - в тайну!

    в тайгу!
    1    0
  4. #4   Гуелян    11 июня 2021 12:32           
    проклятый Т9 ))))))))))))))))
    0    0
  5. #5   Протектор    11 июня 2021 13:49           
    Хорошее бабло вливают в экологию! С такими деньжищами рано или поздно станет чище. И лучше раньше!
    1    0
  6. #6   Экология    11 июня 2021 15:24           
    Прелестно! от трамваев ни выхлопов, ни сажи, ни пыли, ни дыма... Надо новые ветки строить.
    1    0
  7. #7   ме    11 июня 2021 16:35           
    Цитата: Экология
    Прелестно! от трамваев ни выхлопов, ни сажи, ни пыли, ни дыма...

    Правда??? Офигеть, какая ты умная барышня! Наверное, академик? )
    Цитата: Экология
    Надо новые ветки строить.

    Вот и займись этим. Будешь по ним воздух возить...)
    3    0
  8. #8   Олеся    12 июня 2021 10:03           
    Воздух? О чем вы говорите! Езжу на трамваях. Они не пустые!
    0    0

Добавить комментарий

комментируют
0
Инцидент исчерпан
12:10, 14 авг 2022

Инцидент исчерпан

Операция по возвращению украденных саженцев в "Притяжение" завершена.
0
Не подошёл
16:09, 14 авг 2022

Не подошёл

Один из хоккеистов "Металлурга" покинул клуб
0
Поддерживали украинских экстремистов
20:43, 14 авг 2022

Поддерживали украинских экстремистов

В Челябинске прошли обыски в религиозной секте
читают
0
Не подошёл
16:09, 14 авг 2022

Не подошёл

Один из хоккеистов "Металлурга" покинул клуб
0
На месте водоема теперь пустырь
21:22, 16 авг 2022

На месте водоема теперь пустырь

Под Магнитогорском высохло двухкилометровое озеро
0
Инцидент исчерпан
12:10, 14 авг 2022

Инцидент исчерпан

Операция по возвращению украденных саженцев в "Притяжение" завершена.
0
Незваный гость
08:30, 15 авг 2022

Незваный гость

В Магнитогорске в квартиру залетело необычное животное.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Работы уже начались

ЭКСКЛЮЗИВ! Работы уже начались

 6 816   0   
70    3
Под Магнитогорском может появиться ещё одно производство.
Открытие уже совсем скоро!

ЭКСКЛЮЗИВ! Открытие уже совсем скоро!

 9 072   0   
71    7
В Магнитогорске появится уникальный фонтан.
Первые арендаторы уже нашлись

ЭКСКЛЮЗИВ! Первые арендаторы уже нашлись

 5 171   0   
18    1
В Магнитогорске откроется новый торговый центр
Cпецпроект
О докторе Агеносовой
#ЛюблюМагнитку

О докторе Агеносовой

 1 630   0   
6    0
Вышла в свет книга об одном из организаторов здравоохранения Магнитогорска.
Имени поэта
Новости / Спецпроект

Имени поэта

 2 141   0   
6    0
Библиотеке-филиалу №10 присвоено имя Александра Павлова.
За Магнитострой литературы
Культура / #ЛюблюМагнитку

За Магнитострой литературы

 2 330   0   
13    0
"К 90-летию создания литературной группы «Буксир»"
Смотрим и помним
#КиноМагнитки

Смотрим и помним

 3 720   0   
6    0
В Магнитогорске сняли цикл фильмов ко Дню Победы