Новостная лента

Сдавал задним ходом и не заметил пешехода

Сегодня, 15:00    0

В Магнитогорске за пытки осудили шесть человек

Сегодня, 13:00    0

ВНИМАНИЕ! Ответят на все вопросы

Сегодня, 11:27    0

ФОТО Грузовик снёс иномарку, которая выехала на встречную полосу

Сегодня, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Особый день – середина лета

Сегодня, 05:05    5

Уже целых 30 лет

Вчера, 19:46    1

Пир за чужой счёт

Вчера, 18:22    0

В Магнитогорске мусоровоз задавил человека

Вчера, 17:41    1

Не являлся в военкомат по повесткам

Вчера, 14:30    0

Похитили человека и увезли в лес

Вчера, 13:00    0

100% прибыли оказались обманом

Вчера, 11:11    0

СРОЧНО! Магнитогорец стал олимпийским чемпионом

Вчера, 09:37    2

ВНИМАНИЕ! Чуть теплее, чем вчера

Вчера, 07:57    0

Молодость оказалась сильнее опыта

26-07-2021, 22:20    1

В городе появится ещё один КТ-аппарат

26-07-2021, 19:30    1

В рейтинге лучших

26-07-2021, 18:47    0

Самые активные - в Муравейнике!

26-07-2021, 16:00    0

ВИДЕО Магнитогорцы настолько суровы, что объезжают пробку по встречке

26-07-2021, 14:00    1

Южноуральцы побаиваются электросамокатов

26-07-2021, 12:30    0

ФОТО Магнитогорец решил проверить дерево на прочность

26-07-2021, 11:17    0

ФОТО Будет проведён анализ воды

26-07-2021, 10:01    0

Взяли по очку

26-07-2021, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Утром прохладно, а днём не жарко

26-07-2021, 07:53    0

Россия в пятёрке лучших

25-07-2021, 20:42    1

ФОТО Пальчики «откатали» и багажники проверили

25-07-2021, 20:07    0

Знаки не для всех?

25-07-2021, 19:08    0

ФОТО Под Магнитогорском в водоёме всплыла рыба

25-07-2021, 15:30    0

Первый в городе!

25-07-2021, 14:00    0

Ещё у 41 магнитогорца выявили коронавирус

25-07-2021, 12:12    0

МОЛНИЯ! Вырвала золото последним выстрелом

25-07-2021, 10:57    0

ФОТО Еще один красивый объект

25-07-2021, 10:44    0

Вероника Кудерметова выиграла дебютный матч на Олимпийских играх

24-07-2021, 21:07    0

День первый - медали две

24-07-2021, 17:20    0

ФОТО We will Roc you!

24-07-2021, 15:09    1

ВИДЕО В воскресенье в 10-00

24-07-2021, 13:35    2

До сада по новой дороге

24-07-2021, 13:00    1

ВНИМАНИЕ! Что ожидает нас в выходные?

24-07-2021, 11:36    1

Достанется и Магнитогорску

19:14, 10 июн 2021 Новости
ВНИМАНИЕ! Достанется и Магнитогорску
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 094    Комментарии: 8    
Правительство России выделило 4,8 млрд. рублей на реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

Сегодня, 10 июня председатель Правительства РФ Михаил Мишустин одобрил выделение Забайкальскому краю, Вологодской, Кемеровской и Челябинской областям 4,8 млрд. рублей в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Данные средства будут направлены на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах Челябинск, Магнитогорск, Череповец, Чита, Новокузнецк.

«Основная часть средств, а именно 4,5 млрд. рублей будут направлены на обновление общественного транспорта, в частности, приобретение трамваев и трамвайных вагонов, троллейбусов, а также автобусов, работающих на газомоторном топливе. В Челябинскую область будут направлены 2,3 млрд рублей:

150 автобусов большого класса, использующих газ в качестве моторного топлива на сумму 1,9 млрд рублей будет закуплено в Челябинске. Это позволит снизить объем загрязняющих веществ в рамках федерального проекта «Чистый воздух»,
- сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

1,3 млрд рублей поступит в Кемеровскую область. За счет данных средств планируется приобретение 20 трамвайных вагонов и 19 троллейбусов для города Новокузнецка. Город Магнитогорск получит 0,4 млрд. рублей на приобретение 10 трамвайных вагонов. В Вологодскую область поступят средства в размере 0,6 млрд рублей, за счет которых будут приобретены 12 трамвайных вагонов для города Череповца. В Забайкальском крае, куда поступят 0,4 млрд, заместят маршрутные такси, использующие в качестве топлива бензин, и обеспечат подвижным составом новых троллейбусных линий, в Чите планируется приобретение 15 троллейбусов

«Кроме того, на территории Новокузнецка расположено порядка 26 тыс. домов частного сектора, которые отапливаются автономными источниками отопления. Это также, как и неэкологичный транспорт, загрязняет воздух. Для решения этой проблемы подготовлен и одобрен проект на строительство 30,7 км сетей газоснабжения. В рамках данного проекта природным газом будет обеспечено более 13 тыс. индивидуальных жилых домов. В 2021 году на это выделен 331 млн. рублей»,
- отметил руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Александр Власов.

Напомним, цель федерального проекта «Чистый воздух» в рамках реализации национального проекта «Экология» - кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение не менее чем на 20 процентов совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах.

Федеральный проект направлен на улучшение экологической обстановки в 12 крупных промышленных центрах, а именно в городах: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Подписано 33 четырехсторонних соглашения о реализации мероприятий по снижению выбросов в атмосферу: на общую сумму внебюджетного финансирования 473,5 млрд руб. Из них освоено 307,7 млрд руб. Плановый экологический эффект – снижение совокупного объема выбросов на 1 501 тыс. тонн к концу 2024. Фактически достигнутый экологический эффект - 71,58 тыс. тонн. Запланировано 175 мероприятий. Из них завершено – 59.

Ожидается подписание еще 11 соглашений. С учетом проектов соглашений, находящихся на рассмотрении и подписании, общий объем внебюджетного финансирования составляет 495 млрд руб. Освоено – 316 млрд руб. Общий плановый экологический эффект – 1 557,1 тыс. тонн к концу 2024. Фактически достигнутый экологический эффект – 96,84 тыс. тонн. Всего запланировано 204 мероприятий. Из них завершено – 67.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость Марина    10 июня 2021 21:25           
    Свято верится,что в Магнитке вообще когда-то будет чистый воздух...
  2. #2   Гуелян    11 июня 2021 06:31           
    За читым воздухом - в тайну! Там, где живёт и дышит человек, нет априори чистого! А где есть хоть одна машина он вреден.
  3. #3   Габриэлян    11 июня 2021 07:25           
    Цитата: Гуелян
    - в тайну!

    в тайгу!
  4. #4   Гуелян    11 июня 2021 12:32           
    проклятый Т9 ))))))))))))))))
  5. #5   Протектор    11 июня 2021 13:49           
    Хорошее бабло вливают в экологию! С такими деньжищами рано или поздно станет чище. И лучше раньше!
  6. #6   Экология    11 июня 2021 15:24           
    Прелестно! от трамваев ни выхлопов, ни сажи, ни пыли, ни дыма... Надо новые ветки строить.
  7. #7   ме    11 июня 2021 16:35           
    Цитата: Экология
    Прелестно! от трамваев ни выхлопов, ни сажи, ни пыли, ни дыма...

    Правда??? Офигеть, какая ты умная барышня! Наверное, академик? )
    Цитата: Экология
    Надо новые ветки строить.

    Вот и займись этим. Будешь по ним воздух возить...)
  8. #8   Олеся    12 июня 2021 10:03           
    Воздух? О чем вы говорите! Езжу на трамваях. Они не пустые!