Новостная лента

Россиянам вернут часть уплаченных налогов

Сегодня, 10:00    0

ФОТО В Магнитогорске повалило дерево

Вчера, 21:55    0

ВИДЕО Спортивный август начинаем в парке

Вчера, 21:41    0

Вину признала только частично

Вчера, 19:30    1

Александр Печурский найден живым

Вчера, 16:15    0

Будущее за цифровыми двойниками

Вчера, 16:00    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске пропал бывший вратарь «Металлурга»

Вчера, 13:36    0

ФОТО Проверили автобусы и маршрутки

Вчера, 13:20    1

ФОТО Наши спасатели - одни из лучших!

Вчера, 11:00    0

Синоптики предупредили магнитогорцев об опасности

Вчера, 09:53    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске на фасаде дома нарисуют граффити

Вчера, 09:30    3

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске в розыск объявили «Ладу Гранту»

30-07-2021, 22:01    0

«Металлург» подписал контракт с двумя новичками

30-07-2021, 21:15    0

Не отправили данные по трудоустройству призывника

30-07-2021, 19:12    0

СРОЧНО! Владимир Путин может прилететь в Магнитогорск

30-07-2021, 16:04    0

Будешь находиться не по месту прописки во время выборов?

30-07-2021, 14:56    0

В Магнитогорске продолжается замена лифтов

30-07-2021, 13:13    0

ВНИМАНИЕ! Приятно посмотреть

30-07-2021, 11:38    5

ВИДЕО В Турции лесные пожары подобрались к отелям

30-07-2021, 11:04    1

ВНИМАНИЕ! Пятница будет пасмурной

30-07-2021, 10:00    1

Рылов - дважды олимпийский чемпион!

30-07-2021, 09:30    1

Скончался врач Василий Гнитюк

29-07-2021, 21:50    4

ФОТО Не зная броду

29-07-2021, 20:31    0

Пешеход внезапно вышел из-за кустарника

29-07-2021, 16:42    0

ММК-МЕТИЗ признан отличным поставщиком

29-07-2021, 16:06    0

В Магнитогорске обнаружен миномётный снаряд

29-07-2021, 13:30    0

ВНИМАНИЕ! Тепло, солнечно и ясно

29-07-2021, 11:00    2

ФОТО Посоревновались и отлично провели время

29-07-2021, 09:30    0

Купаться можно только на пляже!

28-07-2021, 19:12    2

Болеют более пяти тысяч человек

28-07-2021, 19:01    2

Сдавал задним ходом и не заметил пешехода

28-07-2021, 15:00    0

В Магнитогорске за пытки осудили шесть человек

28-07-2021, 13:00    0

ВНИМАНИЕ! Ответят на все вопросы

28-07-2021, 11:27    0

ФОТО Грузовик снёс иномарку, которая выехала на встречную полосу

28-07-2021, 10:56    0

ВНИМАНИЕ! Особый день – середина лета

28-07-2021, 05:05    5

Уже целых 30 лет

27-07-2021, 19:46    1

Пир за чужой счёт

27-07-2021, 18:22    0

Анатолий Шалагин: «Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы»

21:02, 14 июн 2021 Новости
Анатолий Шалагин: «Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 6 404    Комментарии: 19    
Магнитогорский врач сообщил о тревожном "звоночке" для всех регионов страны.

Главный врач областной туберкулезной больницы в Магнитогорске Анатолий Шалагин спрогнозировал наступление третьей волны пандемии коронавируса.

"Не могу промолчать. Из Москвы пришел тревожный "звоночек" для всех регионов страны. Столь радикальные шаги столичных властей - свидетельство начала третьей волны пандемии ковид-19. Ситуация радикально отличается от предыдущих этапов: если раньше человечество было практически безоружным перед коронавирусной инфекцией, то сейчас есть вакцины, о которых год назад только мечтали. Казалось бы, вот оно спасение. Но не тут-то было! Наше население чуть ли не поголовно встало в ряды антипрививочников. При этом большинство рассуждает примерно об одном, мол, мало времени прошло с момента создания вакцин, посмотрим и подождем. Чего ждут такие люди, непонятно",
- пишет Шалагин в своём блоге в Facebook.

Специалист не исключил, что в связи с распространением вируса могут вернуться очереди на КТ и на приём к врачу.

"Обидно слышать слова коллег, как они практически безрезультатно просиживают дни в торговых комплексах - прививаются единицы. Пресловутый русский авось. Но его не будет. Эпидемии - это не тот случай. Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы, будут колоссальные очереди на КТ... Все будет. И тогда экстренная вакцинация не спасет - для того, чтобы сформировался иммунитет, нужно 42 дня. А вирус ждать не будет",
- подытожил Шалагин.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Лиза    14 июня 2021 21:14           
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.
  2. #2   123    14 июня 2021 21:22           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться
    в общественных местах.


    В голову себе укольчик сделай, может моча уйдет
  3. #3   Коля    14 июня 2021 21:26           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Иди знаешь куда подальше
  4. #4   Дмитрий    14 июня 2021 21:32           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Есть же противопоказания к вакцинации. Что теперь этим людям не жить?
  5. #5   Яна    14 июня 2021 21:54           
    Очередной вброс что бы люди шли и ставили эти прививки, как подопытные крысы
  6. #6   Иван    14 июня 2021 21:56           
    Я провакцинировался. Никаких побочных эффектов. И вам советую! Ставил вакцину от Вектора
  7. #7   Гость    15 июня 2021 00:22           
    Цитата: 123
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться
    в общественных местах.


    В голову себе укольчик сделай, может моча уйдет

    Когда человек идиот - это на долго. Сам ты сплошная моча!!!
  8. #8   Гизатуллин    15 июня 2021 06:23           
    Был в субботу в Эльдорадо. Ни один продавец и ни один покупатель не были в масках. Ни один только кассирша за стеклом парилась. И на меня кричала, что не слышит и чтобы я снят эту чертову маску. Один я был в маске. Да, расслабились.
  9. #9   Гражданин    15 июня 2021 07:03           
    Как ваши скорые работают, просто ужасс! К соседу, с темп. 39,6 и через 5 часов не приехали, пока они не позвонили на "горячую" линию минздрава!!!
  10. #10   Врач    15 июня 2021 07:05           
    Цитата: Иван
    Я провакцинировался. Никаких побочных эффектов. И вам советую! Ставил вакцину от Вектора

    Рановато ещё говорить об осложнениях! Ещё не вечер!
  11. #11   Гость    15 июня 2021 08:37           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Убейся лучше сама, это добровольное для каждого и не кто в праве обязать не должен. Это тоже самое что и от гриппа.
  12. #12   Макар    15 июня 2021 09:24           
    Цитата: Гость
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Убейся лучше сама, это добровольное для каждого и не кто в праве обязать не должен. Это тоже самое что и от гриппа.

    Почему-то во всем мире особо не спрашивают. Думаю нам надо также сделать. Поэтому в Европе, США и Израиле более 40 процентов привитых, а у нас 12
  13. #13   1    15 июня 2021 09:36           
    Третья волна... не хотелось бы
  14. #14   Enthroned    15 июня 2021 12:23           
    Цитата: 1
    Третья волна... не хотелось бы

    Антипрививочникам на пользу пойдёт
  15. #15   Андрей    15 июня 2021 12:48           
    Сделали бы так:сделал прививку - на пенсию на 1 год раньше пошёл...
  16. #16   счетовод    15 июня 2021 13:32           
    Цитата: Андрей
    Сделали бы так:сделал прививку - на пенсию на 1 год раньше пошёл...

    А вторую сделал - на 2 года раньше?
  17. #17   Хм    15 июня 2021 19:55           
    Лишь бы на тот свет на год раньше не уйти???
  18. #18   Николь    16 июня 2021 07:31           
    Когда прививки поступили-делали анализ на антитела хотябы,сейчас шпарят кому не лень-необследуя человека!
  19. #19   Юрец    17 июня 2021 03:58           
    "Оппозиция" заявила о недопустимости обязательной вакцинации - в москве начался рост "заражений".
    Закон как обычно ни те ни другие не читали...