Новостная лента

Сотрудники ГИБДД дежурили вблизи пешеходных переходов

Сегодня, 15:21    0

Стало известно, когда в Магнитогорске запустят новые автобусы

Сегодня, 12:04    0

Андрей Разин прокомментировал домашнюю победу «Металлурга» над «Спартаком»

Сегодня, 09:55    0

Припарковались на пешеходном переходе

Вчера, 19:00    0

Магнитогорским подросткам предлагают устроить стрельбу в магазине

Вчера, 16:57    0

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Вчера, 14:00    0

В Магнитогорске появится ещё одна высотка

Вчера, 11:00    0

В Магнитогорске автомобиль угнали от городского кафе

Вчера, 09:30    0

МОЛНИЯ! Илья Воробьёв неожиданно вернулся в КХЛ

27-03-2024, 22:20    0

Магнитогорский миллиардер перевёл деньги пострадавшим от теракта

27-03-2024, 22:16    0

В Магнитогорске простятся с погибшим на СВО ветераном МВД

27-03-2024, 17:26    0

В Магнитогорске два пешехода попали под машину

27-03-2024, 15:00    0

Американец переехал жить в Магнитогорск

27-03-2024, 13:00    0

В Магнитогорске проходит престижный баскетбольный турнир

27-03-2024, 11:04    0

«Для чего мы жопу рвали?». Разин прокомментировал решение КХЛ перенести матч "Металлурга»

27-03-2024, 10:12    0

Магнитогорские оперативники раскрыли кражу денег и золота

26-03-2024, 22:50    0

В Магнитогорске задержали мужчину, заявлявшего о минировании кафе

26-03-2024, 21:59    0

Центр социальной помощи «Прикосновение жизни» останется по-прежнему адресу

26-03-2024, 18:00    0

Перезагрузка «молодёжки»

26-03-2024, 15:30    0

Магнитогорск возглавил рейтинг по подорожанию квартир в новостройках

26-03-2024, 13:47    0

«Чистая и вкусная». Мэр Магнитогорска разрешил жителям города пить воду из-под крана

26-03-2024, 12:00    0

Названа средняя зарплата магнитогорцев

26-03-2024, 10:29    0

В Магнитогорске назвали число семей, в которых есть мобилизованные

26-03-2024, 10:22    0

«Здесь мы как солдаты». Роман Ротенберг прокомментировал вылет СКА из плей-офф

26-03-2024, 09:35    0

В Магнитогорске водитель получил серьёзную травму в ДТП

25-03-2024, 18:27    0

Магнитогорец оплачивал покупки чужой банковской карточкой

25-03-2024, 17:49    0

Мошенники научились по-новому проникать в аккаунт «Госуслуг»

25-03-2024, 13:42    0

Магнитогорск накрыла магнитная буря

25-03-2024, 12:30    0

В Магнитогорске допустили утечку персональных данных

25-03-2024, 09:58    0

В Магнитогорске проверяют места скопления мигрантов

24-03-2024, 17:34    0

Стало известно, когда пройдет перенесённый после теракта матч «Металлурга» со «Спартаком»

24-03-2024, 11:44    0

В Магнитогорске прошёл рейд по контролю за перевозкой детей

24-03-2024, 11:21    0

В Магнитогорске произошло серьёзное ДТП

23-03-2024, 21:53    0

Владимир Путин выступил со срочным обращением после теракта в Подмосковье

23-03-2024, 19:02    0

В Магнитогорске произошел пожар

23-03-2024, 15:44    0

КХЛ перенесла матч «Металлурга» со «Спартаком»

23-03-2024, 12:54    0

В Магнитогорске сдали на металлолом чужой автомобиль

23-03-2024, 12:00    0

Анатолий Шалагин: «Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы»

21:02, 14 июн 2021 Новости
Анатолий Шалагин: «Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы»
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 7 015    Комментарии: 19    
Магнитогорский врач сообщил о тревожном "звоночке" для всех регионов страны.

Главный врач областной туберкулезной больницы в Магнитогорске Анатолий Шалагин спрогнозировал наступление третьей волны пандемии коронавируса.

"Не могу промолчать. Из Москвы пришел тревожный "звоночек" для всех регионов страны. Столь радикальные шаги столичных властей - свидетельство начала третьей волны пандемии ковид-19. Ситуация радикально отличается от предыдущих этапов: если раньше человечество было практически безоружным перед коронавирусной инфекцией, то сейчас есть вакцины, о которых год назад только мечтали. Казалось бы, вот оно спасение. Но не тут-то было! Наше население чуть ли не поголовно встало в ряды антипрививочников. При этом большинство рассуждает примерно об одном, мол, мало времени прошло с момента создания вакцин, посмотрим и подождем. Чего ждут такие люди, непонятно",
- пишет Шалагин в своём блоге в Facebook.

Специалист не исключил, что в связи с распространением вируса могут вернуться очереди на КТ и на приём к врачу.

"Обидно слышать слова коллег, как они практически безрезультатно просиживают дни в торговых комплексах - прививаются единицы. Пресловутый русский авось. Но его не будет. Эпидемии - это не тот случай. Будут новые смерти, будут стоны, что Скорая не приезжает на вызовы, будут колоссальные очереди на КТ... Все будет. И тогда экстренная вакцинация не спасет - для того, чтобы сформировался иммунитет, нужно 42 дня. А вирус ждать не будет",
- подытожил Шалагин.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Лиза    14 июня 2021 21:14           
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.
  2. #2   123    14 июня 2021 21:22           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться
    в общественных местах.


    В голову себе укольчик сделай, может моча уйдет
  3. #3   Коля    14 июня 2021 21:26           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Иди знаешь куда подальше
  4. #4   Дмитрий    14 июня 2021 21:32           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Есть же противопоказания к вакцинации. Что теперь этим людям не жить?
  5. #5   Яна    14 июня 2021 21:54           
    Очередной вброс что бы люди шли и ставили эти прививки, как подопытные крысы
  6. #6   Иван    14 июня 2021 21:56           
    Я провакцинировался. Никаких побочных эффектов. И вам советую! Ставил вакцину от Вектора
  7. #7   Гость    15 июня 2021 00:22           
    Цитата: 123
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться
    в общественных местах.


    В голову себе укольчик сделай, может моча уйдет

    Когда человек идиот - это на долго. Сам ты сплошная моча!!!
    8    4
  8. #8   Гизатуллин    15 июня 2021 06:23           
    Был в субботу в Эльдорадо. Ни один продавец и ни один покупатель не были в масках. Ни один только кассирша за стеклом парилась. И на меня кричала, что не слышит и чтобы я снят эту чертову маску. Один я был в маске. Да, расслабились.
    5    0
  9. #9   Гражданин    15 июня 2021 07:03           
    Как ваши скорые работают, просто ужасс! К соседу, с темп. 39,6 и через 5 часов не приехали, пока они не позвонили на "горячую" линию минздрава!!!
    1    0
  10. #10   Врач    15 июня 2021 07:05           
    Цитата: Иван
    Я провакцинировался. Никаких побочных эффектов. И вам советую! Ставил вакцину от Вектора

    Рановато ещё говорить об осложнениях! Ещё не вечер!
    7    3
  11. #11   Гость    15 июня 2021 08:37           
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Убейся лучше сама, это добровольное для каждого и не кто в праве обязать не должен. Это тоже самое что и от гриппа.
    6    3
  12. #12   Макар    15 июня 2021 09:24           
    Цитата: Гость
    Цитата: Лиза
    Вакцинация должна быть обязательной из-за общественной опасности. Запретить невакцинированным ходить в магазин, на работу, летать на самолёте и появляться в общественных местах.

    Убейся лучше сама, это добровольное для каждого и не кто в праве обязать не должен. Это тоже самое что и от гриппа.

    Почему-то во всем мире особо не спрашивают. Думаю нам надо также сделать. Поэтому в Европе, США и Израиле более 40 процентов привитых, а у нас 12
    2    2
  13. #13   1    15 июня 2021 09:36           
    Третья волна... не хотелось бы
    1    0
  14. #14   Enthroned    15 июня 2021 12:23           
    Цитата: 1
    Третья волна... не хотелось бы

    Антипрививочникам на пользу пойдёт
    2    2
  15. #15   Андрей    15 июня 2021 12:48           
    Сделали бы так:сделал прививку - на пенсию на 1 год раньше пошёл...
    0    2
  16. #16   счетовод    15 июня 2021 13:32           
    Цитата: Андрей
    Сделали бы так:сделал прививку - на пенсию на 1 год раньше пошёл...

    А вторую сделал - на 2 года раньше?
    2    0
  17. #17   Хм    15 июня 2021 19:55           
    Лишь бы на тот свет на год раньше не уйти???
    2    0
  18. #18   Николь    16 июня 2021 07:31           
    Когда прививки поступили-делали анализ на антитела хотябы,сейчас шпарят кому не лень-необследуя человека!
    2    0
  19. #19   Юрец    17 июня 2021 03:58           
    "Оппозиция" заявила о недопустимости обязательной вакцинации - в москве начался рост "заражений".
    Закон как обычно ни те ни другие не читали...
    0    0

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 1 323   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 4 781   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 3 928   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 3 616   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх