Новостная лента

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Сегодня, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Купаться можно только на пляже!

19:12, 28 июл 2021 Новости
Купаться можно только на пляже!
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 605    Комментарии: 2    
В необорудованных местах любая неосторожность может привести к печальным последствиям.

Так, с начала сезона в городе утонул один человек.

Межведомственная рабочая группа регулярно проводит рейды по необорудованным местам для отдыха горожан. В её состав входят сотрудники администрации Правобережного района, инспекторы Магнитогорского отделения ГИМС и полицейские.

В ходе вчерашнего рейда на берегу Урала за Кафедральным собором Вознесения Господня застали компанию молодых людей. Им напомнили: чтобы отдых не обернулся трагедией, нужно купаться только на специально оборудованных пляжах.

«Выписываем протоколы тем, кто купается в неположенном месте. Сумма штрафа от 500 до 2 тысяч рублей на граждан»,
- пояснила ведущий специалист администрации Правобережного района Евгения Шишиморова.

В городе работают три пляжа: Центральный в парке у Вечного огня, Северный – в парке «Ветеранов» и «Лукоморье» на территории спортивного клуба «Металлург – Магнитогорск». Все они оборудованы по правилам охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, в соответствии с которыми:

1) определен график работы пляжей – ежедневно с 10:00 до 22:00;

2) организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников, спасательные посты укомплектованы всем необходимым оборудованием;

3) обустроены места для купания детей, границы плавания обозначены буйковым канатом, ограждена береговая линия в границах пляжа;

4) на территории пляжей проведена водолазная очистка дна, противоклещевая обработка территорий, имеются беседки, раздевалки, туалеты, урны. Лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проводился двукратно до открытия купального сезона и в период его действия два раза в месяц.

Специалисты предупреждают: ни в коем случае нельзя заплывать за буйки, купаться в нетрезвом виде, прыгать и нырять в незнакомом месте. Особенно важно следить за детьми, не пускать их на пляж без сопровождения взрослых.
7    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Дар Гемалаев    28 июля 2021 21:21           
    К сожалению, у нас народ такой. Предпочитает не пользоваться предложенными благами. Хожу с моим товарищем на пляж каждый день. Людей мало-мало. А вот на Атавды за 50 км ездят.
  2. #2   Алисия    29 июля 2021 07:48           
    На озере Атавды оборудованный пляж?