Новостная лента

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    0

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

15-09-2021, 14:00    5

В ПФР назвали виновника низких пенсий

12:00, 1 авг 2021 Новости
Фото: pixabay.com В ПФР назвали виновника низких пенсий
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 1 501    Комментарии: 3    
В ведомстве рассказали, как производятся выплаты.

Работодатель, выплачивающий зарплату в «конверте», лишает не только своих сотрудников достойной пенсии в будущем, но и влияет на пенсии нынешних пенсионеров, поскольку от «серой» зарплаты не производятся отчисления в Пенсионный фонд. Сегодня часть страховых взносов идёт на выплату пенсий старшему поколению.

"Также от суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в Пенсионный фонд, напрямую зависит будущая пенсия гражданина. Уплата страховых взносов с заниженной суммы заработной платы или неуплата взносов вовсе приводит к уменьшению размера пенсии",
- сообщили в отделении ПФР по Псковской области.

Таким образом, все то, что выплачивается неофициально на руки, при назначении пенсии учитываться не будет. Кроме этого граждане, работающие без официального оформления, лишены возможности получать в полном объёме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребёнком и выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов.
2    3
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Псевдоним    1 августа 2021 14:40           
    Да ладно. А может хватит воровать в правительстве. Зарплату депутатом сделайте 200 000,это максимум,тогда и пенсии будут хорошие.
  2. #2   Ирина    2 августа 2021 06:13           
    Вот интересно, а почему у людей, которые по 40 с лишним лет отработали на предприятиях с белой зарплатой тоже копейки получают? Здесь кто виноват?
  3. #3   Гость Марина    3 августа 2021 04:41           
    У нас столько контролирующих органов проверяют предприятия и не один не обращает внимания на зарплату, которую получают люди официально. Все понимают, что на такую з/п жить нельзя. Но к работадателю никаких претензий. Прожиточный минимум получают и хватит, а что с ним делать, никто не говорит. Банда депутатов считает, сто на эти деньги жить можно. Установить им з/п в сумме прожиточного минимуму на 3 мес. И все счета заблокировать. Пусть проявят чудеса выживания, тогда может и мозги заработают.