В Магнитогорске произошло ДТП с пострадавшими
За трое суток в период с 6 по 8 августа на территории города Магнитогорска зарегистрировано
49 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшими, ранения получили двое человек.
7 августа в 11 часов 25 минут 62-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Х-Рей», следовал по улице Советской со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Ленинградской и в районе дома №79 по улице Советской в результате неверно выбранной скорости движения не справился с управлением, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота Ленд Крузер», после чего совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Лада Х-Рей», получили телесные повреждения: 86-летняя женщина госпитализирована, 60-летней женщине назначено амбулаторное лечение.
За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено
16 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, шесть водителей не имели права управления транспортными средствами, один водитель управлял будучи лишенными права на управление,
54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, шесть водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше
460 участников дорожного движения.
Выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.