Новостная лента

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Сегодня, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Готовы обеспечить прозрачность избирательного процесса

12:36, 11 сен 2021 Новости
Готовы обеспечить прозрачность избирательного процесса
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 645    Комментарии: 2    
Штаб Общественной палаты по контролю и наблюдению за выборами провёл совещание в библиотеке

В среду, 8 сентября, на базе ЦПИ "Библиотека Крашенинникова" состоялось совещание рабочей группы штаба Общественной палаты по контролю и наблюдению за выборами.

Системная работа в этом направлении началась в апреле 2021г. с обучения общественных наблюдателей, которым руководила доктор политических наук Наталья Балынская.
Готовы обеспечить прозрачность избирательного процесса
Все общественные наблюдатели подтвердили свои профессиональные компетенции, успешно пройдя итоговое тестирование.

В штабе утверждено 5 основных направлений работы, выбраны ответственные руководители и полностью укомплектован состав штаба. В него вошли представители общественных организаций, лидеры общественного мнения, юристы и СМИ.

Созданы 3 мобильные группы для оперативного выезда на избирательные участки в Единый день голосования. Налажено взаимодействие с председателями Территориальных избирательных комиссий и органами внутренних дел.

По словам председателя ТИК Ленинского района Владимира Зворыгина, обеспечивать прозрачность голосования будет видеонаблюдение на всех избирательных участках Ленинского района. УИК Ленинского района обеспечены всеми средствами защиты, как для членов УИК так и для избирателей.

Все члены избирательных комиссий Ленинского района прошли обучение и получили сертификаты. Что касается обеспечения правопорядка в дни голосования, гарнизон полиции к охране общественного порядка, готов в полном объеме.

Работа штаба, направленная на взаимодействие со всеми субъектами избирательного процесса, предстоит еще очень большая и серьезная.
И, как отметила Ольга Устьянцева, помощник депутата ГД РФ П.В. Крашенинникова:

"По тому, что делает Магнитогорск, есть все шансы и надежды, которые оправдаются, что выборы будут легитимными, прозрачными и честными".

Напомним, что штаб создан при Общественной палате и его основная функция - обеспечить максимальную прозрачность избирательного процесса.

Автор: Галина Зинина
5    0
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Гость    11 сентября 2021 16:16           
    ...ага... уже "обеспечили"...? Уже в школы спустили указявки, чтоб не меньше 30% явки в первые 2 дня.
  2. #2   ГНБ    12 сентября 2021 22:09           
    Гость ты и в Африке гость. Недоучился что ли и теперь школы люто ненавидишь.