Новостная лента

Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в акции "Миллион призов"

Сегодня, 13:11    0

ФОТО Выборы под тотальным контролем общественников

Сегодня, 12:42    1

ФОТО Пациенты голосуют в палатах, врачи на рабочих местах

Сегодня, 11:00    0

Магнитогорск голосует

Сегодня, 09:59    0

ВНИМАНИЕ! Красиво, но очень холодно

Сегодня, 08:00    1

ВНИМАНИЕ! Проголосовал и … на пробежку

Вчера, 21:37    2

В числе лучших

Вчера, 19:52    0

Успеть за пятилетку

Вчера, 16:00    0

В Челябинск прибыли экологичные автобусы

Вчера, 14:30    2

Ему исполнилось бы 87 лет

Вчера, 12:57    0

ВНИМАНИЕ! В России анонсировали новые выплаты

Вчера, 11:00    0

В Правительстве поддержали идею отменить обязательный техосмотр

Вчера, 09:30    0

ВНИМАНИЕ! Холодный осенний день

Вчера, 05:46    1

Россиян ждут новогодние и майские каникулы

17-09-2021, 19:30    0

ВНИМАНИЕ! Мёрзнуть осталось недолго

17-09-2021, 18:00    3

Можно проголосовать и сразу вакцинироваться

17-09-2021, 16:30    0

Совершено 9,7 млн поездок

17-09-2021, 15:38    0

Совместная борьба за экологию

17-09-2021, 14:30    0

Коронавирус гуляет по школам

17-09-2021, 12:43    0

ФОТО Нужен сильный парламент!

17-09-2021, 10:00    0

Грипп не пройдёт

17-09-2021, 09:30    0

Время голосовать!

17-09-2021, 07:30    1

ВНИМАНИЕ! Дождя не будет

17-09-2021, 07:28    0

Будет быстрее "Сапсана и "Ласточки"

16-09-2021, 22:16    5

Преобладает премиальная продукция

16-09-2021, 19:02    0

Есть вопросы по организации выборов?

16-09-2021, 18:00    2

ФОТО Не уступил дорогу

16-09-2021, 17:00    0

Погода портится

16-09-2021, 16:32    0

Учения на границе

16-09-2021, 14:23    0

Два теннисиста из России вошли в топ-5 мирового рейтинга

16-09-2021, 12:30    1

«Световозвращатель нужен каждому!»

16-09-2021, 11:00    0

Жизнь после коронавируса

16-09-2021, 10:00    0

ВНИМАНИЕ! Тепло пойдёт по трубам?

16-09-2021, 09:15    0

ВНИМАНИЕ! Прохладный осенний день

16-09-2021, 08:00    1

Магнитогорец может стать лучшим участковым Южного Урала

15-09-2021, 23:20    0

В Магнитогорске задержали мужчину с арсеналом оружия

15-09-2021, 22:01    0

ВНИМАНИЕ! Снег уже не за горами?

15-09-2021, 15:30    0

Ходят без маски и разносят заразу

14:00, 15 сен 2021 Новости
Ходят без маски и разносят заразу
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 586    Комментарии: 5    
За сутки за нарушение масочного режима составили 23 протокола

В ходе рейдов по маршруткам сотрудники полиции и управления инженерного обеспечения, транспорта и связи выписали шесть административных протоколов пассажирам без СИЗ. Со всеми нарушителями также были проведены разъяснительные беседы.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф на должностных лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации на срок до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, что ранее была приостановлена деятельность магазина «Уральский фермер», трех магазинов «Продукты», мясного центра в ТЦ «Чкаловский», ресторан-бара «Voodoo Bar» и магазина «Тут мясо». Отметим, что город металлургов стал первым в Челябинской области, который пошел на такие меры.

Меры защиты по-прежнему необходимы. В общественных местах следует носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Важно не забывать и о гигиене рук и дезинфекции часто используемых предметов.
8    2
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Арина    15 сентября 2021 15:41           
    Чаще штрафуйте! И приостанавливайте работу нерадивых торгашей!!! mask
    У нас много знакомых переболело. Где подцепили эту дрянь? - от разгильдяев!
  2. #2   премия Дарвина    15 сентября 2021 16:41           
    Активистка движения против масок и вакцин Вероника Вольски умерла сегодня рано утром от COVID-19. Вчера вечером 10 соратников пришли в больницу с требованием отпустить ее под присмотр. Не отпустили.

    Теперь соратники Вольски звонят в больницу с угрозами расправы над медперсоналом.

    Единомышленники Вольски собирались лечить её дома, препаратом ивермектином (противопаразитарным средством для крупного рогатого скота). Они считают, что если бы она лечилась дома, то трагедии можно было бы избежать. smiley
  3. #3   Матаня    15 сентября 2021 16:49           
    Цитата: премия Дарвина
    Активистка движения против масок и вакцин Вероника Вольски умерла сегодня рано утром от COVID-19. Вчера вечером 10 соратников пришли в больницу с требованием отпустить ее под присмотр. Не отпустили.

    Теперь соратники Вольски звонят в больницу с угрозами расправы над медперсоналом.

    Единомышленники Вольски собирались лечить её дома, препаратом ивермектином (противопаразитарным средством для крупного рогатого скота). Они считают, что если бы она лечилась дома, то трагедии можно было бы избежать. smiley

    Божечки мои... Для них, наверно, и земля плоская.. Печально(((
  4. #4   Пётр    15 сентября 2021 17:16           
    Цитата: Арина
    Чаще штрафуйте! И приостанавливайте работу нерадивых торгашей!!! mask
    У нас много знакомых переболело. Где подцепили эту дрянь? - от разгильдяев!

    Согласен - чаще бить рублём, может и одумаются!
  5. #5   Сергей Николаевич    15 сентября 2021 22:39           
    Цитата: Арина
    Чаще штрафуйте! И приостанавливайте работу нерадивых торгашей!!! mask
    У нас много знакомых переболело. Где подцепили эту дрянь? - от разгильдяев!

    От вас же и подцепили!