Трудоустраивать безработных будет выгоднее
15:30, 30 сен 2021 Новости
Фото: pixabay.com
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 950 Комментарии: 0
Работодатели будут получать субсидии
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2021№ 1607 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан», с 05.10.2021 в законную силу вступают изменения предоставления субсидий ФСС.
Вносимыми изменениями предусматривается возможность предоставления субсидий работодателям, принимающим на работу граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных и относятся к категории инвалидов, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
Постановление также содержит положение, согласно которому при оценке результата предоставления субсидии не учитываются трудоустроенные безработные граждане, уволенные на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (по инициативе работника).
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter