Новостная лента

ФОТО Ни дня без проектов

Вчера, 22:55    0

ВНИМАНИЕ! Пропал второй раз за месяц

Вчера, 21:33    0

О проделанной работе докладывают в Челябинск

Вчера, 19:55    3

ФОТО Стройка в знаковом месте

Вчера, 16:28    1

Пришла в церковь и провалилась под пол

Вчера, 16:04    0

В банках отказали в оформлении кредита

Вчера, 12:42    0

Убийство на проспекте Пушкина

Вчера, 11:43    1

«Пришёл домой и с горя выпил»

15-01-2022, 21:04    0

ФОТО Трамвай снёс легковой автомобиль?

15-01-2022, 20:07    3

ФОТО Руки чешутся?

15-01-2022, 17:30    4

Настоящий зимний праздник!

15-01-2022, 16:46    0

Каждый третий вызов оказался ложным

15-01-2022, 15:30    0

Пойло без акцизных марок

15-01-2022, 13:06    0

Вечному огню дадут правовой статус

15-01-2022, 12:18    0

Разделили два миллиарда по субъектам

15-01-2022, 10:48    0

ФОТО Снег и ослабление мороза

15-01-2022, 10:26    2

Магнитогорцев ждёт редкое природное явление

14-01-2022, 23:00    0

По «Монетке» ударили рублём

14-01-2022, 19:30    0

По снегу только на лыжах!

14-01-2022, 18:14    4

Золото и бронза

14-01-2022, 16:00    0

СРОЧНО! По собственному желанию

14-01-2022, 14:37    1

«Дельта» - это вам не «Омикрон»

14-01-2022, 13:02    0

Это суицид?

14-01-2022, 12:11    1

Тонна мандаринов

14-01-2022, 12:00    0

Кто в тренде?

14-01-2022, 11:00    0

ВНИМАНИЕ! Вы видели график? А он есть!

14-01-2022, 10:21    0

ВНИМАНИЕ! Утром очень холодно, к вечеру мороз начнёт отступать

14-01-2022, 06:08    16

ФОТО Целый образовательный центр!

13-01-2022, 21:35    1

Возгорание в Магнитогорске тушили семь пожарных машин

13-01-2022, 20:34    0

Закуплен в рамках Нацпроекта

13-01-2022, 19:17    0

Уже с понедельника!

13-01-2022, 14:00    7

Загранпаспорт ребенку за 5 дней!

13-01-2022, 12:30    0

ВИДЕО На КТ с кислородным баллоном в руках

13-01-2022, 10:58    9

Игорь Рыбаков вернулся в Россию

13-01-2022, 09:30    1

ВНИМАНИЕ! Мороз крепчает

13-01-2022, 05:56    7

Хоккей вынужденно встал на паузу

12-01-2022, 23:35    4

ВНИМАНИЕ! Так решил Президент!

12-01-2022, 21:00    2

В Магнитогорске анонсировали введение QR-кодов

18:13, 1 окт 2021 Новости
МОЛНИЯ! Фото: pixabay.com В Магнитогорске анонсировали введение QR-кодов
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 2 713    Комментарии: 7    
Власти взяли две недели на подготовку к этому

В Магнитогорске планируют ввести посещение общественных мест по QR-коду. Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Сергей Бердников.

«В Магнитогорске более 20 мест, где можно пройти вакцинацию. Помимо стационарных пунктов в больницах и поликлиниках развернуто достаточное количество передвижных пунктов. С этого месяца две недели берем на подготовку, чтобы в места массового пребывания людей – в театры и так далее – допускать только при наличии QR-кода. Это поможет, с одной стороны, сохранить здоровье, с другой будет способствовать принятию решения в пользу вакцинации. Вакцинированные люди болеют в десяток раз реже и гораздо легче»,
— отметил градоначальник.

Общественные места смогут посещать те, кто поставил вакцину, имеет сертификат переболевшего или медотвод от вакцинации.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   семён    1 октября 2021 21:44           
    что за бред? вчера сидел на КТ в диагностике... 4 часа прождали... пообщались с народом - так там много народу после прививки... так же болеют... и ещё: а куда не пустят без QR-кода? у нас так "много" досуговых площадок в городе - мама-не-горюй... статистика есть посещаемости театра? картинной галереи? библиотек? старшее поколение в садах-огородах картоху окучивает, чтоб не по 500рэ ведро покупать, а молодняк тусит по "торгашам", где халявный вай-фай на фут-кортах
  2. #2   Петр    1 октября 2021 22:12           
    После прививки болеют, никто не спорит. Но переносят легче. Досугоаых площадок немало. В театре вчера полный зал был. А пенсионеры картоху уже окучили. Так что прививайся, братэлло.
  3. #3   Санёк    1 октября 2021 23:26           
    В нашей деревне люди офигевают от новых развязок и новых светофоров, а вы тут какие-то инопланетные технологии внедряете.
  4. #4   Семён    2 октября 2021 01:25           
    Цитата: Петр
    После прививки болеют, никто не спорит. Но переносят легче. Досугоаых площадок немало. В театре вчера полный зал был. А пенсионеры картоху уже окучили. Так что прививайся, братэлло.

    Это когда ж мы с вами побрататься успели? Даже странно... И советы свои оставьте при себе... Жене и детям вашим они может пригодятся, но мне они никчему
  5. #5   Петр    2 октября 2021 06:54           
    Ну Семен Семеныч, сказано же тебе - все будет ок, только привейся.
  6. #6   Александр    3 октября 2021 17:23           
    Все болеют по разному с прививкой ни как не сказано. Им нужно ущемить в правах часть горожан. Потом будут сидеть в гаагском суде и говорить что они просто исполняли указания сверху.
  7. #7   Александр    3 октября 2021 17:23           
    Цитата: Александр
    болеют по разному с прививкой ни как не сказано. Им нужно ущемить в правах часть горожан. Потом будут сидеть в гаагском

    *Ни как не связано