Прогноз погоды
До 22°С
Новостная лента

Магнитогорец 11 раз обокрал супермаркет

Сегодня, 11:16    0

ВИДЕО До 22°С

Сегодня, 07:23    0

Обладатель Кубка Гагарина в составе "Металлурга" ушёл в другой клуб

Вчера, 16:30    0

Мошенники запугали жительницу Магнитогорска

Вчера, 14:00    0

Арт-квартал, концерт и светомузыкальное шоу фонтана

Вчера, 11:39    0

Жарко, как у доменной печи

Вчера, 08:17    0

Певица Ёлка зажгла на концерте в Магнитогорске

20-07-2024, 20:25    0

Награды металлургам и концерт Полины Гагариной

20-07-2024, 19:25    0

Открыта третья очередь парка "Притяжение"

20-07-2024, 18:27    0

В Магнитогорске появится новый жилой комплекс с высотками

20-07-2024, 18:11    0

Металлурги в белых халатах

20-07-2024, 10:41    0

Лето нас кружит в вальсе цветов

20-07-2024, 08:50    0

Полина Гагарина поздравила магнитогорцев с Днём металлурга

20-07-2024, 01:30    0

«Мёдом намазано?». В Магнитогорске рой пчёл сел на автомобиль

19-07-2024, 17:30    0

Губернатор Алексей Текслер работает в Магнитогорске

19-07-2024, 15:39    0

В Магнитогорске из Урала выловили мешок с трупом девушки

19-07-2024, 14:53    0

Магнитогорцам объяснили, как запретить себе кредиты

19-07-2024, 11:30    0

Пятница - хорошая примета

19-07-2024, 09:50    0

Не стало известного магнитогорского журналиста Павла Верстова

19-07-2024, 09:28    0

Стал известен тренерский штаб «Металлурга»

19-07-2024, 08:34    0

В Магнитогорске продают билеты на хоккей за 100 тысяч рублей

18-07-2024, 22:05    0

Умер магнитогорец, которого сбил перевернувшийся внедорожник

18-07-2024, 18:07    0

Магнитогорцев просят сообщить, где растёт конопля

18-07-2024, 13:41    0

Обладатель Кубка Стэнли перейдет в клуб КХЛ

18-07-2024, 10:41    0

Люблю лето

18-07-2024, 06:04    0

В Магнитогорске фельдшер брала взятки и выписывала за деньги больничные листы

17-07-2024, 22:05    0

Боец из Магнитогорска спас жизнь своему боевому товарищу

17-07-2024, 18:12    0

Под Магнитогорском полицейские при силовой поддержке ОМОН задержали двух мужчин

17-07-2024, 15:11    0

В полиции Магнитогорска имеется дефицит кадров

17-07-2024, 11:05    0

ВИДЕО Уж половина лета убежала

17-07-2024, 09:33    0

В полиции назвали три главных способа обмана телефонными мошенниками

16-07-2024, 23:19    0

В Магнитогорске внедорожник сбил пешехода и перевернулся

16-07-2024, 18:31    0

Южноуральцы массово сдают оружие

16-07-2024, 14:30    0

В Магнитогорске на продажу выставили здание в популярном у горожан парке

16-07-2024, 13:12    0

В Магнитогорске самокатчик сбил пешехода

16-07-2024, 09:54    0

Пасмурно до грусти

16-07-2024, 07:48    0

«Магнитка» подписала обладателя Кубка Гагарина

15-07-2024, 22:12    0

Не время для похода в магазин

14:00, 23 окт 2021 Новости
ВНИМАНИЕ! Фото: pixabay.com Не время для похода в магазин
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 6 059    Комментарии: 17    
Власти сказали, как магнитогорцы смогут попасть в торговые центры.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, как будет организован доступ южноуральцев в торговые центры, начиная с 30 октября.

"Доступ в ТРК будет осуществляться только при наличии QR-кода. Граждане, имеющие медотвод от прививки, не смогут попасть ни в ТРК, ни в театры, ни в супермаркеты, расположенные на территории ТРК. Товары первой необходимости можно купить в отдельно стоящих магазинах или торговых точках около дома. Справки из лечебных учреждений приниматься не будут. Только QR-код",
- прокомментировала Гехт.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Николай    23 октября 2021 15:58           
    Вход только по антропологическим совпадениям с особой расой.
    Открытый вопрос, почему не было контроля за соблюдением правильного (полностью и плотно закрывающей лицо медицинской маски, не тряпочки) ношения средств личной защиты ни в ТРК, ни в ВУЗах, ни в школах, ни в поликлиниках.
    А вот QR-код (слава Богу, что не штрих-коды на руке), который может не быть доказательством прививки, а обычным ценником или что-либо ещё, будет проверятся в обязательном порядке в каждом учреждении и ТРК при входе в помещение, в ином случае охрана или сотрудники полиции будут отказывать в проходе, а так же будут контролировать обязательное и правильное использование средств личной защиты в помещении?
    А если человек скажет, что идёт на прививку в ТРК, так получается возникает отказ человеку в прививке в удобном для него месте?
    Может ввести обязательную вакцинацию с обязательным предварительным медицинским осмотром (пусть будет очередь, к маю успеем) и не разводить самодискредитацию прививки, так как по началу было очень сложно транспортировать и хранить прививку из-за особых условий (соблюдение отрицательной температуры и короткое время годности при комнатной температуре), а теперь привиться можно на каждом углу?
    Если нельзя вводить обязательную вакцинацию для защиты жизни сограждан по причине демократии, то зачем такая демократия, ведь она закончится в первую же волну серьёзной биологической угрозы, или же прививка не способна защитить?
  2. #2   Виктор    23 октября 2021 21:49           
    Все прекрасно видят что творится за границей.И наши не блестящие умом чиновники стремятся к этим бунтам. Они хотят добавится того на что не имеют права по закону.
  3. #3   Сестра    24 октября 2021 08:51           
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.
  4. #4   Металлург    24 октября 2021 12:35           
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?
    6    0
  5. #5   Сергей Николаевич    24 октября 2021 12:37           
    Цитата: Сестра
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.

    Вы засуньте что нибудь себе за такие слова. У каждого человека есть право выбора, об этом они и пишут.
  6. #6   Тимофей    24 октября 2021 12:58           
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
  7. #7   Нвталья    24 октября 2021 17:30           
    А надо как в Казани - полный игнор этих торговых центров!
    6    0
  8. #8   Аркадий Павлович    24 октября 2021 18:15           
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.
  9. #9   Сергей    24 октября 2021 19:44           
    Цитата: Тимофей
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
    2    2
  10. #10   Сергей    24 октября 2021 19:48           
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж
    4    0
  11. #11   Уже переболевшая    24 октября 2021 20:19           
    Когда не будет записи,что я испытуемая,тогда и пойду.А сейчас как-то не готова.
    4    2
  12. #12   ГРУ    24 октября 2021 20:33           
    Цитата: Аркадий Павлович
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.

    Аркаша, ты ещё законы Зимбабве почитай, что комендантский час захотел? Я бы посмотрел как ты кустами домой пробираешься.
    2    3
  13. #13   Юрист    24 октября 2021 20:35           
    А как быть тем, кто захотел себе в организм этот эксперимент запустить в виде прививки? Как им в трц попасть? )))
    1    3
  14. #14   Денис    24 октября 2021 23:39           
    Цитата: Сергей
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж

    А то что бы правительство всё могло вывезти из страны и своих родственников(что бы народ их потом всех не повесил на фонарных столбах). А потом подорожание продухтов (якобы не урожай, птицефабрики загнут я от птичьего гриппа, пожаров, фермеры обонкротятся, как и другии фирмы, заводы) продукты привозные из других стран (всё говно из Европы с гмо и пальмовым маслом, одной химией напичканое по бешеной цене), потом обнуление денег - дефол,искуственное подорожание долора и обесценивание рубля +Вам пондемия, копеечные зарплаты, быстрее будут вывозит из страны - металл, лес, нефть, газ - короче все природные ресурсы, на заводах будут набирать бешеные темпы и делать перевыполнение старых планов, а люди просто для них тупые рабы, расходный матерьял и пушечное мясо. Потом военные стычки, может война и всё правительство быстро исчезнит, останутся военные у руля, которые будут пытаться последние разворовывать и да забыл - введут ЧС в стране.
    Всё очень сильно предсказуемо.
    3    3
  15. #15   Alex    25 октября 2021 06:22           
    [quote=Сергей Николаевич][quote=Сестра]Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежалира, об этом они и пишут.[/quote]
    Взглянитег
    0    0
  16. #16   Иван    25 октября 2021 12:06           
    Закройте быстрее тц.
    0    0
  17. #17   Екатерина    25 октября 2021 14:12           
    Цитата: Металлург
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?

    У них есть QR-код (см. в госуслугах) на полгода после перенесенного короновируса, они привились, так сказать, естественным путём.
    1    1

Добавить комментарий

последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 2 851   0   
1    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 9 949   0   
10    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Наверх