Новостная лента

ВНИМАНИЕ! Южноуральцев предупредили об опасности

Вчера, 23:07    0

Ни памперсов, ни ответов

Вчера, 21:58    1

ВНИМАНИЕ! На одного заслуженного тренера стало меньше

Вчера, 19:46    0

ФОТО Идею воплотили за год!

Вчера, 17:19    1

ВИДЕО Панарин бросил перчатку в Маршана за оскорбление России

Вчера, 14:30    0

Штамм «Омикрон» уже близко

Вчера, 12:23    4

Магнитогорца ограбили в подъезде

Вчера, 11:58    0

ВНИМАНИЕ! Стала известна дата прощания с Валентином Романовым

Вчера, 11:19    0

ВНИМАНИЕ! Чуть больше солнца и тепла

Вчера, 10:48    0

Магнитогорец "заминировал" здание областного парламента

Вчера, 10:30    0

Один забыл лыжные палки, второй перепутал финишный створ

28-11-2021, 21:14    5

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске резко изменится погода

28-11-2021, 18:06    0

Бутик или уличный прилавок?

28-11-2021, 16:30    0

Вирус активен только вечером?

28-11-2021, 14:30    0

Может быть, кто-то видел

28-11-2021, 12:00    0

Не стало Александра Градского

28-11-2021, 11:11    0

Преступная халатность

27-11-2021, 21:00    0

Врачи боролись за его жизнь шесть дней

27-11-2021, 19:21    1

ВНИМАНИЕ! Идёт ремонт!

27-11-2021, 17:00    0

ВНИМАНИЕ! А вы готовы пожертвовать сном?

27-11-2021, 16:58    0

"Чёрная пятница" для нефтяного сектора

27-11-2021, 14:30    0

СРОЧНО! Ветеранское движение Магнитогорска понесло тяжелую утрату

27-11-2021, 13:04    0

Мэр на час

27-11-2021, 12:30    0

Первые партии уже произведены

27-11-2021, 10:59    0

ВНИМАНИЕ! По-прежнему облачно и возможен снег

27-11-2021, 10:29    0

Предприятие с социальной ответственностью

26-11-2021, 20:34    0

ВНИМАНИЕ! В Магнитогорске идёт массовая проверка водителей

26-11-2021, 17:31    0

Напал с ножом в служебном автомобиле

26-11-2021, 17:05    0

Врач рассказал, как побороть постковидную слабость

26-11-2021, 16:50    0

«Это моя тачка! Катаюсь, где хочу!»

26-11-2021, 14:51    1

Если вдруг захотите привиться

26-11-2021, 13:30    0

Ваша кровь может спасти чью-то жизнь

26-11-2021, 11:30    0

ВНИМАНИЕ! Приготовьте коньки!

26-11-2021, 10:18    4

Трагедия на Кузбассе

26-11-2021, 09:43    0

ВНИМАНИЕ! Потеплело

26-11-2021, 06:03    7

В Магнитогорске полицейский сбил пенсионера

25-11-2021, 22:28    0

В России готовы рассмотреть отмену ЕГЭ

25-11-2021, 20:00    3

Не время для похода в магазин

14:00, 23 окт 2021 Новости
ВНИМАНИЕ! Фото: pixabay.com Не время для похода в магазин
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 4 567    Комментарии: 17    
Власти сказали, как магнитогорцы смогут попасть в торговые центры.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, как будет организован доступ южноуральцев в торговые центры, начиная с 30 октября.

"Доступ в ТРК будет осуществляться только при наличии QR-кода. Граждане, имеющие медотвод от прививки, не смогут попасть ни в ТРК, ни в театры, ни в супермаркеты, расположенные на территории ТРК. Товары первой необходимости можно купить в отдельно стоящих магазинах или торговых точках около дома. Справки из лечебных учреждений приниматься не будут. Только QR-код",
- прокомментировала Гехт.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Николай    23 октября 2021 15:58           
    Вход только по антропологическим совпадениям с особой расой.
    Открытый вопрос, почему не было контроля за соблюдением правильного (полностью и плотно закрывающей лицо медицинской маски, не тряпочки) ношения средств личной защиты ни в ТРК, ни в ВУЗах, ни в школах, ни в поликлиниках.
    А вот QR-код (слава Богу, что не штрих-коды на руке), который может не быть доказательством прививки, а обычным ценником или что-либо ещё, будет проверятся в обязательном порядке в каждом учреждении и ТРК при входе в помещение, в ином случае охрана или сотрудники полиции будут отказывать в проходе, а так же будут контролировать обязательное и правильное использование средств личной защиты в помещении?
    А если человек скажет, что идёт на прививку в ТРК, так получается возникает отказ человеку в прививке в удобном для него месте?
    Может ввести обязательную вакцинацию с обязательным предварительным медицинским осмотром (пусть будет очередь, к маю успеем) и не разводить самодискредитацию прививки, так как по началу было очень сложно транспортировать и хранить прививку из-за особых условий (соблюдение отрицательной температуры и короткое время годности при комнатной температуре), а теперь привиться можно на каждом углу?
    Если нельзя вводить обязательную вакцинацию для защиты жизни сограждан по причине демократии, то зачем такая демократия, ведь она закончится в первую же волну серьёзной биологической угрозы, или же прививка не способна защитить?
  2. #2   Виктор    23 октября 2021 21:49           
    Все прекрасно видят что творится за границей.И наши не блестящие умом чиновники стремятся к этим бунтам. Они хотят добавится того на что не имеют права по закону.
  3. #3   Сестра    24 октября 2021 08:51           
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.
  4. #4   Металлург    24 октября 2021 12:35           
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?
  5. #5   Сергей Николаевич    24 октября 2021 12:37           
    Цитата: Сестра
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.

    Вы засуньте что нибудь себе за такие слова. У каждого человека есть право выбора, об этом они и пишут.
  6. #6   Тимофей    24 октября 2021 12:58           
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
  7. #7   Нвталья    24 октября 2021 17:30           
    А надо как в Казани - полный игнор этих торговых центров!
  8. #8   Аркадий Павлович    24 октября 2021 18:15           
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.
  9. #9   Сергей    24 октября 2021 19:44           
    Цитата: Тимофей
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
  10. #10   Сергей    24 октября 2021 19:48           
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж
  11. #11   Уже переболевшая    24 октября 2021 20:19           
    Когда не будет записи,что я испытуемая,тогда и пойду.А сейчас как-то не готова.
  12. #12   ГРУ    24 октября 2021 20:33           
    Цитата: Аркадий Павлович
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.

    Аркаша, ты ещё законы Зимбабве почитай, что комендантский час захотел? Я бы посмотрел как ты кустами домой пробираешься.
  13. #13   Юрист    24 октября 2021 20:35           
    А как быть тем, кто захотел себе в организм этот эксперимент запустить в виде прививки? Как им в трц попасть? )))
  14. #14   Денис    24 октября 2021 23:39           
    Цитата: Сергей
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж

    А то что бы правительство всё могло вывезти из страны и своих родственников(что бы народ их потом всех не повесил на фонарных столбах). А потом подорожание продухтов (якобы не урожай, птицефабрики загнут я от птичьего гриппа, пожаров, фермеры обонкротятся, как и другии фирмы, заводы) продукты привозные из других стран (всё говно из Европы с гмо и пальмовым маслом, одной химией напичканое по бешеной цене), потом обнуление денег - дефол,искуственное подорожание долора и обесценивание рубля +Вам пондемия, копеечные зарплаты, быстрее будут вывозит из страны - металл, лес, нефть, газ - короче все природные ресурсы, на заводах будут набирать бешеные темпы и делать перевыполнение старых планов, а люди просто для них тупые рабы, расходный матерьял и пушечное мясо. Потом военные стычки, может война и всё правительство быстро исчезнит, останутся военные у руля, которые будут пытаться последние разворовывать и да забыл - введут ЧС в стране.
    Всё очень сильно предсказуемо.
  15. #15   Alex    25 октября 2021 06:22           
    [quote=Сергей Николаевич][quote=Сестра]Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежалира, об этом они и пишут.[/quote]
    Взглянитег
  16. #16   Иван    25 октября 2021 12:06           
    Закройте быстрее тц.
  17. #17   Екатерина    25 октября 2021 14:12           
    Цитата: Металлург
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?

    У них есть QR-код (см. в госуслугах) на полгода после перенесенного короновируса, они привились, так сказать, естественным путём.