Новостная лента

Сегодня в Магнитогорске ясно

Сегодня, 07:32    0

В Магнитогорске загорелся склад транспортной компании

Вчера, 19:00    0

Пригласил домой воровку

Вчера, 17:28    0

Магнитогорские учителя получили премии более полумиллиона рублей

Вчера, 17:00    0

В Магнитогорске могут снести дома, построенные несколько лет назад

Вчера, 14:39    0

Андрей Разин рассказал о борьбе за лидерство с «Авангардом»

Вчера, 14:30    0

В Магнитогорске семье погибшего героя СВО вручили Орден Мужества

Вчера, 12:00    0

Эксперт сказал, что будет с рынком недвижимости в 2024 году

Вчера, 10:40    0

«Металлург» установил новый рекорд

22-02-2024, 23:40    0

В Магнитогорске житель Сургута решил согреться в чужой иномарке

22-02-2024, 18:48    0

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

22-02-2024, 16:41    0

Считали себя инвалидами?

22-02-2024, 16:31    0

ВИДЕО Откровенный диалог

22-02-2024, 14:47    0

В Магнитогорске построят новую четырехполосную дорогу

22-02-2024, 12:54    0

В Магнитогорске у школьников отменили занятия

22-02-2024, 11:34    0

В Магнитогорске состоялся традиционный хоккейный турнир

22-02-2024, 10:38    0

Дмитрий Медведев жестко высказался о смерти лётчика-предателя Кузьминова

22-02-2024, 10:30    0

ВНИМАНИЕ! Мороз и солнце

22-02-2024, 05:43    0

Центробанк отозвал лицензию у известного банка

21-02-2024, 21:34    0

В Магнитогорске правоохранители задержали подозреваемого в краже сотового телефона

21-02-2024, 20:05    0

«Скотина сдохла в четырёх дворах»

21-02-2024, 18:07    0

В Магнитогорске задержали девушку с наркотиками

21-02-2024, 17:00    0

«Металлург» завершил регулярный сезон на 1 месте

21-02-2024, 14:30    0

В Магнитогорске выпустили сталь для кабин КАМАЗа

21-02-2024, 12:30    0

В Магнитогорске на стройплощадке произошёл пожар

21-02-2024, 11:00    0

Гражданка США пыталась провезти в Челябинск сумки и аксессуары популярных брендов

21-02-2024, 09:42    0

ВНИМАНИЕ! Из-за морозов отменены занятия

21-02-2024, 06:30    0

Доброволец СВО из Магнитогорска написал стихи на передовой

20-02-2024, 23:10    0

Хоккеисты "Металлурга" приняли участие в социальном проекте

20-02-2024, 17:00    0

ФОТО Серьёзный разговор о непрерывном профессиональном образовании

20-02-2024, 16:03    0

В Кремле анонсировали новое обращение Владимира Путина

20-02-2024, 15:00    0

В Магнитогорске задержали подозреваемого в краже телефона

20-02-2024, 14:18    0

Андрей Разин высказался о церемонии в честь Зарипова

20-02-2024, 13:00    0

Под Магнитогорском произошло отравление людей и скота

20-02-2024, 11:31    0

В Магнитогорске продолжают бороться с ночными гонщиками

20-02-2024, 11:00    0

В Магнитогорске построят новый промышленный цех

20-02-2024, 10:21    0

Ещё в полях белеет снег

20-02-2024, 06:30    0

Не время для похода в магазин

14:00, 23 окт 2021 Новости
ВНИМАНИЕ! Фото: pixabay.com Не время для похода в магазин
Автор: Служба новостей «Вечерка 74» Прочитали: 5 948    Комментарии: 17    
Власти сказали, как магнитогорцы смогут попасть в торговые центры.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, как будет организован доступ южноуральцев в торговые центры, начиная с 30 октября.

"Доступ в ТРК будет осуществляться только при наличии QR-кода. Граждане, имеющие медотвод от прививки, не смогут попасть ни в ТРК, ни в театры, ни в супермаркеты, расположенные на территории ТРК. Товары первой необходимости можно купить в отдельно стоящих магазинах или торговых точках около дома. Справки из лечебных учреждений приниматься не будут. Только QR-код",
- прокомментировала Гехт.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
  1. #1   Николай    23 октября 2021 15:58           
    Вход только по антропологическим совпадениям с особой расой.
    Открытый вопрос, почему не было контроля за соблюдением правильного (полностью и плотно закрывающей лицо медицинской маски, не тряпочки) ношения средств личной защиты ни в ТРК, ни в ВУЗах, ни в школах, ни в поликлиниках.
    А вот QR-код (слава Богу, что не штрих-коды на руке), который может не быть доказательством прививки, а обычным ценником или что-либо ещё, будет проверятся в обязательном порядке в каждом учреждении и ТРК при входе в помещение, в ином случае охрана или сотрудники полиции будут отказывать в проходе, а так же будут контролировать обязательное и правильное использование средств личной защиты в помещении?
    А если человек скажет, что идёт на прививку в ТРК, так получается возникает отказ человеку в прививке в удобном для него месте?
    Может ввести обязательную вакцинацию с обязательным предварительным медицинским осмотром (пусть будет очередь, к маю успеем) и не разводить самодискредитацию прививки, так как по началу было очень сложно транспортировать и хранить прививку из-за особых условий (соблюдение отрицательной температуры и короткое время годности при комнатной температуре), а теперь привиться можно на каждом углу?
    Если нельзя вводить обязательную вакцинацию для защиты жизни сограждан по причине демократии, то зачем такая демократия, ведь она закончится в первую же волну серьёзной биологической угрозы, или же прививка не способна защитить?
  2. #2   Виктор    23 октября 2021 21:49           
    Все прекрасно видят что творится за границей.И наши не блестящие умом чиновники стремятся к этим бунтам. Они хотят добавится того на что не имеют права по закону.
  3. #3   Сестра    24 октября 2021 08:51           
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.
  4. #4   Металлург    24 октября 2021 12:35           
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?
    6    0
  5. #5   Сергей Николаевич    24 октября 2021 12:37           
    Цитата: Сестра
    Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежали в Красной зоне? Не спали на животе? На соседней койке не умирали старики и молодые? Тогда засуньте ваши комменты в ж.. и бегите прививаться.

    Вы засуньте что нибудь себе за такие слова. У каждого человека есть право выбора, об этом они и пишут.
  6. #6   Тимофей    24 октября 2021 12:58           
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
  7. #7   Нвталья    24 октября 2021 17:30           
    А надо как в Казани - полный игнор этих торговых центров!
    6    0
  8. #8   Аркадий Павлович    24 октября 2021 18:15           
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.
  9. #9   Сергей    24 октября 2021 19:44           
    Цитата: Тимофей
    Правильно сказал, у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.
    2    2
  10. #10   Сергей    24 октября 2021 19:48           
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж
    4    0
  11. #11   Уже переболевшая    24 октября 2021 20:19           
    Когда не будет записи,что я испытуемая,тогда и пойду.А сейчас как-то не готова.
    4    2
  12. #12   ГРУ    24 октября 2021 20:33           
    Цитата: Аркадий Павлович
    Цитата: Тимофей
    у каждого человека есть право выбора, но нам его не дают.

    Тимоха, ты себе парня на танцах выбирай, а здесь слушай старших!
    Кстати, в Гейропе, конкретно в Латвии, уже комендантский час ввели. С вечера и до утра не потанцевать. Без выбора.

    Аркаша, ты ещё законы Зимбабве почитай, что комендантский час захотел? Я бы посмотрел как ты кустами домой пробираешься.
    2    3
  13. #13   Юрист    24 октября 2021 20:35           
    А как быть тем, кто захотел себе в организм этот эксперимент запустить в виде прививки? Как им в трц попасть? )))
    1    3
  14. #14   Денис    24 октября 2021 23:39           
    Цитата: Сергей
    С прививкой непонятки. То полгода защита, то вакцинация через три месяца. Куда подвергалась медицинская тайна?. Смертность более 1000 человек в сутки и каждую неделю открывают авиарейсы за рубеж

    А то что бы правительство всё могло вывезти из страны и своих родственников(что бы народ их потом всех не повесил на фонарных столбах). А потом подорожание продухтов (якобы не урожай, птицефабрики загнут я от птичьего гриппа, пожаров, фермеры обонкротятся, как и другии фирмы, заводы) продукты привозные из других стран (всё говно из Европы с гмо и пальмовым маслом, одной химией напичканое по бешеной цене), потом обнуление денег - дефол,искуственное подорожание долора и обесценивание рубля +Вам пондемия, копеечные зарплаты, быстрее будут вывозит из страны - металл, лес, нефть, газ - короче все природные ресурсы, на заводах будут набирать бешеные темпы и делать перевыполнение старых планов, а люди просто для них тупые рабы, расходный матерьял и пушечное мясо. Потом военные стычки, может война и всё правительство быстро исчезнит, останутся военные у руля, которые будут пытаться последние разворовывать и да забыл - введут ЧС в стране.
    Всё очень сильно предсказуемо.
    3    3
  15. #15   Alex    25 октября 2021 06:22           
    [quote=Сергей Николаевич][quote=Сестра]Николай и Виктор, вы еще не переболели? Не лежалира, об этом они и пишут.[/quote]
    Взглянитег
    0    0
  16. #16   Иван    25 октября 2021 12:06           
    Закройте быстрее тц.
    0    0
  17. #17   Екатерина    25 октября 2021 14:12           
    Цитата: Металлург
    А почему нет про людей, которые перенесли заболевание covid 19, как им посещать трц?

    У них есть QR-код (см. в госуслугах) на полгода после перенесенного короновируса, они привились, так сказать, естественным путём.
    1    1

Добавить комментарий

комментируют
0
В Магнитогорске выпустили сталь для кабин КАМАЗа
12:30, 21 фев 2024

В Магнитогорске выпустили сталь для кабин КАМАЗа

По своим характеристикам она не уступает импортным образцам.
0
«Металлург» завершил регулярный сезон на 1 месте
14:30, 21 фев 2024

«Металлург» завершил регулярный сезон на 1 месте

Во втором раунде команда вновь встретится с «ЦСП-Химки» и «Динамо» (Грозный).
0
В Магнитогорске задержали девушку с наркотиками
17:00, 21 фев 2024

В Магнитогорске задержали девушку с наркотиками

При виде полиции она заволновалась и попыталась скрыться
читают
0
Андрей Разин рассказал о борьбе за лидерство с «Авангардом»
14:30, 23 фев 2024

Андрей Разин рассказал о борьбе за лидерство с «Авангардом»

Он ответил на вопрос, будет ли "Металлург" экспериментировать с составом в конце регулярного чемпионата.
0
В Магнитогорске построят новую четырехполосную дорогу
12:54, 22 фев 2024

В Магнитогорске построят новую четырехполосную дорогу

На неё власти готовы потратить более полумиллиарда рублей.
0
«Металлург» установил новый рекорд
23:40, 22 фев 2024

«Металлург» установил новый рекорд

Клуб выиграл 42 игры в регулярном чемпионате КХЛ.
0
Эксперт сказал, что будет с рынком недвижимости в 2024 году
10:40, 23 фев 2024

Эксперт сказал, что будет с рынком недвижимости в 2024 году

Он ответил на вопрос, ждать ли снижения стоимости жилья.
последние комментарии
2 марта 2022 17:57

Ннн

Кто сказал что не работает??? Сегодня оплачивал покупки,никаких проблем!...

Apple Pay больше не работает
2 марта 2022 16:07

Enthroned

Неужели парк Ветеранов в 2023 году?...

С 4 по 14 марта!
2 марта 2022 15:52

Ветеран

Лично был знаком поздравлял с 99 летием со дня рождения и договорились отметить столетия...

Красивый и достойный век
2 марта 2022 15:25

Надежда

А где же вы были раньше? Давно этим нужно было заняться, а не жевать сопли!...

Для тех жителей Донбасса, кому есть что рассказать
2 марта 2022 15:20

Надежда

Вечная память Константину! Дай Боже сил его родителям, чтобы пережить это страшное горе....

Погиб, исполняя воинский долг
2 марта 2022 13:54

Гарик

Последнее десятилетие Россия говорит оружием. Эффективность МИД незаметна. Армия и флот...

Владимир Путин дал новую установку министру обороны Шойгу
2 марта 2022 13:22

Сергей

Константину Царствие небесное и Вечная память !!!...

Погиб, исполняя воинский долг
Эксклюзив
Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

ЭКСКЛЮЗИВ! Владислав Кочетков: «Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 20-25%

 332   0   
0    1
Эксперт рассказал о состоянии российского фондового рынка, ключевой ставке, рынке недвижимости и многом другом.
Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

Футболист Марат Быстров назвал самый безопасный город России

 2 013   0   
9    1
Поговорили с воспитанником магнитогорского футбола о сборной Казахстана, игре за «Ахмат», отсутствии профессионального футбола в Магнитогорске и многом другом.
Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

ЭКСКЛЮЗИВ! Магнитогорская биатлонистка на Спартакиаде отобралась в гонку преследования

 1 503   0   
15    0
Мария Арзамасцева оценила результаты спринтерской гонки, а также рассказала о сложности трассы в Златоусте.
Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

Российская биатлонистка поделилась ожиданиями от Спартакиады

 843   0   
4    0
Екатерина Носкова рассказала о южноуральской трассе, условиях проживания и позвала болельщиков посмотреть соревнования.
Наверх